工程变形监测 沉降变形监测服务 基坑边坡变形监测招标公告(中广核工程有限公司2023)
广西防城港核电厂2023-2028年度工程变形监测项目
第一章 广西防城港核电厂2023-2028年度工程变形监测项目招标公告
(招标编号:CGN-202303150004)
招标项目所在地区:广西防城港市
一、招标条件
本项目 广西防城港核电厂2023-2028年度工程变形监测项目(招标项目编号: CGN-202303150004 ),已通过核准,项目资金来源为企业自筹 且已落实,招标人为中广核工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.项目规模:本项目主要工作内容是广西防城港核电厂建设过程中的基坑边坡及建/构筑物的沉降变形监测服务,期限为5年,项目规模可参照本项目技术规范书及工程量清单。
2.招标内容与范围:本项目招标内容及范围为广西防城港核电厂二、三期工程建设过程中的基坑边坡及建/构筑物沉降变形监测服务,包括核岛、常规岛、泵房、BOP厂房、泵房前池、各类廊道、西排洪沟等核电厂正式子项以及现场各种临时设施在负挖及主体结构施工过程中的基坑边坡变形监测、建/构筑物沉降位移监测。监测项目主要包括边坡沉降及位移监测、地表裂缝监测、深层位移监测、建筑物沉降位移监测、边坡日常巡视检查等。
3.计划服务期限:本项目计划服务期为五年(2023年5月21日至2028年05月20日),实际服务起始日期以招标人正式函件或开工令通知为准。
三、投标人资格要求
1.基本资格:必须是在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册并具有独立法人资格的企业或单位。
2.资质要求:投标人必须具有工程勘察综合甲级资质(须包含工程测量或变形形变与精密测量)或工程勘察专业类甲级资质(须包含工程测量或变形形变与精密测量)或测绘甲级资质(须包含工程测量或变形形变与精密测量)。按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》,已换证或新领证的,投标人必须具有工程勘察综合资质(须包含工程测量,或变形形变与精密测量)或工程勘察专业资质甲级(须包含工程测量,或变形形变与精密测量)。
3.财务要求:提供近3年(2020~2022年)经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表,如2022年度相关报告报表未正式发布,则应提供2019~2021年度相关报告及报表)。
4.业绩要求:近5年(自投标文件递交截止日起倒算) 具有不少于一项工程测量或者变形监测类似项目业绩(单项合同金额不低于100万元人民币)。
5.信誉要求:近3年(自投标文件递交截止日起倒算)内投标人在中广核集团内无不良诉讼记录。
6.人员要求
(1)项目负责人:须具有中级工程师及以上职称,或者具备注册测绘师资格,从事测量管理工作5年及以上,具有变形监测类似项目经验。
(2)技术负责人:/
(3)其他人员要求:/
7.其他要求
(1)本项目不接受联合体。
(2)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。
(3)法定代表人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)报名申请投标。如出现同时报名的情况,该多名投标人将同时被拒绝参加本项目投标。
(4)对同属一家母公司的各级子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过2家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择最先报名的2家公司参加本项目的投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2023年03月16日 14时00分至2023年03月21日 17时00分
2.获取方法:
(1)投标人应在招标文件发售期内在中广核电子商务平台(https://ecp.cgnpc.com.cn)上进行网上投标报名,报名时需填写被授权的投标联系人信息。
(2)本项目招标文件每套售价 0 元。
(3)投标人已注册为中广核电子商务平台会员的,可直接登录报名,否则需先注册为该平台会员后方可报名,注册会员的步骤请详见中广核电子商务平台。如果投标人报名时《营业执照》信息与会员注册时发生变化,请及时登录中广核电子商务平台更新会员注册信息。因投标人未能及时更新注册信息而影响投标的,投标人应自行承担责任。
(4)投标人报名成功后,自行在线下载电子版招标文件, 本项目无需上传报名附件 。
(5)投标人须在招标文件发售期内完成投标报名工作,逾期系统将自动关闭。未按上述要求进行投标报名并下载招标文件的投标人不得参与投标,招标人有权拒收其投标文件,已收取的,按无效文件处理。
(6)投标人因未按上述要求进行投标报名,投标人应自行承担责任。
五、投标文件的递交
1.递交截止时间:2023年04月06日 09时00分
2.递交方法:在递交截止时间前,投标人须在中广核电子商务平台(ECP)使用数字证书在线加密上传投标文件。
六、开标时间及方式
1.开标时间:2023年04月06日 09时00分
2.开标方式: 线上开标
七、其他公告内容
1.资格审查方式
本项目采用资格后审方式。
2.发布公告的媒介
本招标信息同时在“中广核电子商务平台”(https://ecp.cgnpc.com.cn)及“中国招标投标公共服务平台”(http://www.cebpubservice.com)上同步发布。
3.电子投标说明
(1)本项目投标报名、招标文件下载、澄清、投标等环节均在中广核电子商务平台在线操作,其中投标环节需使用数字证书。投标人应在投标截止时间前,在中广核电子商务平台在线使用数字证书加密递交可编辑版投标文件。在线加密递交投标文件的功能将在截标时间后关闭。
(2)本项目投标文件的编制均应使用“中广核电子商务平台建设项目_ECP系统投标客管家”,该工具及操作手册已放入中广核电子商务平台的“下载专区”,投标人可自行下载。
(3)投标文件应在指定之处加盖投标人电子公章,对电子公章的维护将向投标人收取费用,收费标准及办理指引在中广核电子商务平台公布。该工具及办理指引已放入中广核电子商务平台的“业务指南”,投标人可自行下载。
(4)投标人已办理原天威数字证书的需要更换为深圳数字证书,且必须在截止时间前办理完毕,否则将影响投标文件的上传。
(5)办理数字证书需要约5个工作日,请投标人合理安排办理时间,逾期影响在中广核电子商务平台递交数字证书加密版投标文件的,后果自负。
(6)关于供应商注册、数字证书的办理以及电子投标工具的使用指南,以中广核电子商务平台首页发布的最新要求为准。
(7)电子投标相关操作咨询电话:
投标管家咨询电话:0755-88611718-1(普通话)-2(招标业务)
数字证书咨询电话:0755-88611718-1(普通话)-3(数字证书业务)
深圳CA业务咨询:4001123838
投标管家使用咨询:4000809508(国信客服)
4.重要提示
(1)本项目不接受现场购买招标文件。
(2)中广核电子商务平台电子支付相关的操作指引见以下网址:
八、监督部门
本招标项目的监督部门为 / 。
九、联系方式
招 标 人:中广核工程有限公司
地 址:广西防城港市港口区光坡镇红沙核电基地工程公司办公楼
联 系 人:汪文龙
电 话:0770-6488326
电子邮件:yangyili@cgnpc.com.cn
招标代理机构:中广核工程有限公司
地 址:深圳市大鹏新区大亚湾核电基地BM楼
联 系 人:胡多
电 话:0755-88610728
电子邮件:huduo@cgnpc.com.cn
附件下载:
广西防城港核电厂2023-2028年度工程变形监测项目-公告.pdf
广西防城港核电厂2023-2028年度工程变形监测项目-公告.pdf
第一章广西防城港核电厂2023-2028年度工程变形监测项目招标公告(招标编号:CGN-202303150004)招标项目所在地区:广西防城港市一、招标条件本项目广西防城港核电厂2023-2028年度工程变形监测项目(招标项目编号:CGN-202303150004),已通过核准,项目资金来源为企业自筹且已落实,招标人为中广核工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1.项目规模:本项目主要工作内容是广西防城港核电厂建设过程中的基坑边坡及建/构筑物的沉降变形监测服务,期限为5年,项目规模可参照本项目技术规范书及工程量清单。2.招标内容与范围:本项目招标内容及范围为广西防城港核电厂二、三期工程建设过程中的基坑边坡及建/构筑物沉降变形监测服务,包括核岛、常规岛、泵房、BOP厂房、泵房前池、各类廊道、西排洪沟等核电厂正式子项以及现场各种临时设施在负挖及主体结构施工过程中的基坑边坡变形监测、建/构筑物沉降位移监测。监测项目主要包括边坡沉降及位移监测、地表裂缝监测、深层位移监测、建筑物沉降位移监测、边坡日常巡视检查等。3.计划服务期限:本项目计划服务期为五年(2023年5月21日至2028年05月20日),实际服务起始日期以招标人正式函件或开工令通知为准。三、投标人资格要求1.基本资格:必须是在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册并具有独立法人资格的企业或单位。2.资质要求:投标人必须具有工程勘察综合甲级资质(须包含工程测量或变形形变与精密测量)或工程勘察专业类甲级资质(须包含工程测量或变形形变与精密测量)或测绘甲级资质(须包含工程测量或变形形变与精密测量)。按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》,已换证或新领证的,投标人必须具有工程勘察综合资质(须包含工程测量,或变形形变与精密测量)或工程勘察专业资质甲级(须包含工程测量,或变形形变与精密测量)。3.财务要求:提供近3年(2020~2022年)经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表,如2022年度相关报告报表未正式发布,则应提供2019~2021年度相关报告及报表)。4.业绩要求:近5年(自投标文件递交截止日起倒算)具有不少于一项工程测量或者变形监测类似项目业绩(单项合同金额不低于100万元人民币)。5.信誉要求:近3年(自投标文件递交截止日起倒算)内投标人在中广核集团内无不良诉讼记录。6.人员要求(1)项目负责人:须具有中级工程师及以上职称,或者具备注册测绘师资格,从事测量管理工作5年及以上,具有变形监测类似项目经验。(2)技术负责人:/(3)其他人员要求:/7.其他要求(1)本项目不接受联合体。(2)其他通用资格要求详见第二章"投标人须知"第1.4款。(3)法定代表人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)报名申请投标。如出现同时报名的情况,该多名投标人将同时被拒绝参加本项目投标。(4)对同属一家母公司的各级子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过2家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择最先报名的2家公司参加本项目的投标。四、招标文件的获取1.获取时间:2023年03月16日14时00分至2023年03月21日17时00分2.获取方法:(1)投标人应在招标文件发售期内在中广核电子商务平台(https://ecp.cgnpc.com.cn)上进行网上投标报名,报名时需填写被授权的投标联系人信息。(2)本项目招标文件每套售价0元。(3)投标人已注册为中广核电子商务平台会员的,可直接登录报名,否则需先注册为该平台会员后方可报名,注册会员的步骤请详见中广核电子商务平台。如果投标人报名时《营业执照》信息与会员注册时发生变化,请及时登录中广核电子商务平台更新会员注册信息。因投标人未能及时更新注册信息而影响投标的,投标人应自行承担责任。(4)投标人报名成功后,自行在线下载电子版招标文件,本项目无需上传报名附件。(5)投标人须在招标文件发售期内完成投标报名工作,逾期系统将自动关闭。未按上述要求进行投标报名并下载招标文件的投标人不得参与投标,招标人有权拒收其投标文件,已收取的,按无效文件处理。(6)投标人因未按上述要求进行投标报名,投标人应自行承担责任。五、投标文件的递交1.递交截止时间:2023年04月06日09时00分2.递交方法:在递交截止时间前,投标人须在中广核电子商务平台(ECP)使用数字证书在线加密上传投标文件。六、开标时间及方式1.开标时间:2023年04月06日09时00分2.开标方式:线上开标七、其他公告内容1.资格审查方式本项目采用资格后审方式。2.发布公告的媒介本招标信息同时在"中广核电子商务平台"(https://ecp.cgnpc.com.cn)及"中国招标投标公共服务平台"(http://www.cebpubservice.com)上同步发布。3.电子投标说明(1)本项目投标报名、招标文件下载、澄清、投标等环节均在中广核电子商务平台在线操作,其中投标环节需使用数字证书。投标人应在投标截止时间前,在中广核电子商务平台在线使用数字证书加密递交可编辑版投标文件。在线加密递交投标文件的功能将在截标时间后关闭。(2)本项目投标文件的编制均应使用"中广核电子商务平台建设项目_ECP系统投标客管家",该工具及操作手册已放入中广核电子商务平台的"下载专区",投标人可自行下载。(3)投标文件应在指定之处加盖投标人电子公章,对电子公章的维护将向投标人收取费用,收费标准及办理指引在中广核电子商务平台公布。该工具及办理指引已放入中广核电子商务平台的"业务指南",投标人可自行下载。(4)投标人已办理原天威数字证书的需要更换为深圳数字证书,且必须在截止时间前办理完毕,否则将影响投标文件的上传。(5)办理数字证书需要约5个工作日,请投标人合理安排办理时间,逾期影响在中广核电子商务平台递交数字证书加密版投标文件的,后果自负。(6)关于供应商注册、数字证书的办理以及电子投标工具的使用指南,以中广核电子商务平台首页发布的最新要求为准。(7)电子投标相关操作咨询电话:投标管家咨询电话:0755-88611718-1(普通话)-2(招标业务)数字证书咨询电话:0755-88611718-1(普通话)-3(数字证书业务)深圳CA业务咨询:4001123838投标管家使用咨询:4000809508(国信客服)4.重要提示(1)本项目不接受现场购买招标文件。(2)中广核电子商务平台电子支付相关的操作指引见以下网址:https://ecp.cgnpc.com.cn/view/staticpags/zgh_xttz/8a488fc3721369a70172165c304d6187.html八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中广核工程有限公司地址:广西防城港市港口区光坡镇红沙核电基地工程公司办公楼联系人:汪文龙电话:0770-6488326电子邮件:yangyili@cgnpc.com.cn招标代理机构:中广核工程有限公司地址:深圳市大鹏新区大亚湾核电基地BM楼联系人:胡多电话:0755-88610728电子邮件:huduo@cgnpc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)