浙江钢结构外协招标公告(杭萧钢构(浙江)有限公司2023)



发布时间: 2023-03-15 10:46:46

【招标公告】上海某多层项目钢结构外协招标公告

企业:杭萧钢构(浙江)有限公司
项目类型:专业分包
开标方式:线上开标

招标文件下载截止时间:2023年03月19日 12:00
投标截止时间:2023年03月19日 15:00
开标时间:2023年03月20日 10:30

所在地区: 上海市

平台保证金
8,640.00 起 (本场供方身份不同收费标准有差异)

本场报名费
¥800.00 /次 (高级会员免费)

招标公告详情

查看文件内容
查看文件内容

部招标万郡招标万郡招标第二部分:招标公告致潜在的投标人:万郡绿建科技有限公司为杭萧钢构股份有限公司下属子公司,公司通过自有电商平台的运营服务,提供线上、线下相结合的全方位供货解决方案,为杭萧钢构股份有限公司及各控股子公司指定集采中心。为更好的适应业务增长需求,公万郡招万郡招标司拟通过线上招标,实现品牌丰富、资源优选和渠道拓展的目标,与更多优质品牌和集采供应商开展合作共赢。目前上海某多层项目钢结构外协招标方案已通过审批,具备招标条件。本项目采用万郡线上招标平台(https://zb.vandream.com)择优价选定采购,欢迎潜在的投标人积极参与投标标万郡招标万郡招标万石一、项目概况与招标范围1、项目名称:上海某多层项目钢结构2、招标范围:箱形柱、H型柱、钢梁、埋件、楼梯3、资金来源:自筹万都招标、招标方式:万都绿建线上招标平仓htts:/)万郡招标标二、投标人的资质要求:1、在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格。2、遵守国家法律、法规具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面万郡招标石具备相应的能力。3、履约信用状况良好,无不良违约信用纪录。4、设备要求:自带设备满足安全、完好、节能、环保。5、投标人应提供近一年类似业绩。万郡招标6、需成为万郑绿建供方会员;万郡招标万郡招标7、符合法律、行政法规规定的相关其他条件;8、不接受联合体投标。三、加工质量要求1、加工质量标准:按国家、地方钢结构规范及甲方的特殊要求达到一次性验收合格,上述标准不一致的,按按最高标准执行。万郡招标万郡招标2、乙方制作的钢结构应符合项目《钢结构加工图设计总说明》的要求。乙万郡招标万郡招标万郡招标方对钢结构工程的构件制作质量和所提供的材料质量负责,根据项目要求提供甲方认可的第三方检测报告。材料进场后填写“原材料到货、检验、资料记录”,根据材料进场情况按照甲方要求进行取样并送甲方认可的实验室进行检测;焊缝检测自检合格通知甲方认可的检测单位检测。万乙有采材包新洋等甲认为有必要随验时甲万郡招标右D方承接的项目有要求时,方要无条件执行,并提供甲方认可的第三方检测报告;同时,甲方有权自行检测。4、乙方应建立IS09001质量保证体系或符合其特点的质量保证体系,并按该保证体系运行,配备相应检验检测人员和设备,控制加工构件的质量。5、缺陷责任期为12个月,自全部构件交付并安装完成之日起算。构件外观万郡招标万郡招万郡招的质量检验期为一年。四、招标文件获取获取招标文件方式:网站下载在万郡招标平台查看招标公告,点击“报名”报名成功。五报名及投标文件的递交万郡招标万郡招标万郡万郡招标成为万郡绿建会员后,在线上招标平台中选择项目点击“报名”下载招标文件投标报名时间为2023年3月15日13:00开始至2023年3月19日15:00止交纳保证金并上传回执后提交投标文件万郡招标郡招标投标文件递交截止的时间为20233年3月19日12:00止;六、投标保证金1、投标单位必须在提交投标文件前缴纳投标保证金,投标保证金为_万元;万期,通这方武成下汇路商校标员在线文付和形式:线下汇款需格银行四单万郡招标万郡招上传至招标平台,帐户如下:收款人:万郡绿建科技有限公司开户银行:建行杭州萧山支行账号:33050161702700000671七、联系方式万郡招标万郡招标万郡招标招标人:杭萧钢构(浙江)有限公司万郡招标万郡招标万郡招标地址:杭州市萧山区萧清大道2826号杭萧钢构(浙江)有限公司联系人:姚永秀电话:13429688041八、投标有效期:自投标截止日15天,投标人的投标文10:00时整件在投标有效期内保持有效。万郡招标万郡招标万郡招万郡招标九、开标方式:暂定2023年3月20日上午(实际以招标人通知为准)十、开标地点:杭州市萧山区萧清大道2826号杭萧钢构(浙江)有限公司万郡招标万郡招标万郡招标万郡招标万郡招标万郡招标万郡招标万郡招标万郡招标万郡招标万郡招标万郡招标万郡招标万郡招标万郡招标