福建省诉讼档案数字化中心监控系统等配套设施升级改造 半球监控摄像机 存储阵列 85寸显示屏 显示屏支架 千兆交换机 六类非屏蔽双绞线 HDMI高清线招标公告(福建省高级人民法院2023)



福建省高级人民法院诉讼档案数字化中心监控系统等配套设施升级改造项目询价采购公告

根据工作需要,我院需开展院机关诉讼档案数字化中心监控系统等配套设施升级改造工作,现邀请各潜在投标人前来报价投标。具体内容及要求如下:
一、项目名称和采购内容
1、项目名称:福建省高级人民法院诉讼档案数字化中心监控系统等配套设施升级改造项目
2、施工地点:福建省高级人民法院机关办公区域    地址:福州市鼓楼区西二环北路58号。
3、采购内容:详见附件。
二、设备到货和安装要求
中标人应当在合同生效后15个日历日内完成软硬件的设备到货、安装、调试等工作。
三、付款方式
本项目采取一次性付款方式。项目经终验合格后,在收到中标方开具国家规定的正式发票后,于十五个工作日内,以银行转账方式一次性支付。
四、保修期
本项目相关软硬件设备保修期为最终验收后三年。
五、报价要求
1、本次改造项目最高预算价为230600元,超过最高限价的投标视为无效投标。
2、报价人应按照附后报价表逐项填写并计算总价,报价表上需加盖单位公章。
3、报价文件应包括如下内容:
(1)报价表(含售后服务承诺)
(2)投标人须提供的资格证明文件:
a.营业执照
b.税务登记证
c.法定代表人授权书
4、各报价人提供的报价文件采取密封报价方式,一式三份,并在报价截止时间前送达。
5、报价文件递交截止时间(投标截止时间):2023年3月22日上午9时,提交地点为福建省高级人民法院审判综合大楼4楼。
6、报价文件由省法院政府采购工作领导小组办公室组织人员按评标办法予以评定。
7、发布公告的媒介
本次招标公告在福建省高级人民法院门户网站(www.fjcourt.gov.cn)上发布。
六、评标办法
本项目评标方法采用最低评标价法。符合招标要求且最终报价最低的投标人为中标人。
七、联系方式
联系人:黄先生            联系电话:0591-87087529
 
 附件: 福建省高级人民法院诉讼档案数字化中心监控系统等配套设施升级改造项目询价文件附件: 福建省高级人民法院诉讼档案数字化中心监控系统等配套设施升级改造项目询价文件
 
 
 
                               福建省高级人民法院
    2023年3月15日

福建省高级人民法院诉讼档案数字化中心监控系统等配套设施升级改造项目询价文件福建省高级人民法院2023年3月目录第一章招标邀请3第二章投标须知51、投标文件组成52、投标要求53、评标方法64、开标6第三章招标内容和要求71.项目概况72.招标内容73.招标要求84.运维服务要求105.工期要求116.付款条件11第四章投标文件封面及部分承诺格式121、投标符合性承诺书132、售后服务承诺书14第一章招标邀请根据工作需要,我院需开展诉讼档案数字化中心监控系统等配套设施升级改造工作,现对该项目进行询价采购,欢迎国内合格投标人前来报价,以择优确定服务供应商。1.项目概况和招标范围1.1项目名称:福建省高级人民法院诉讼档案数字化中心监控系统等配套设施升级改造项目1.2实施地点:福建省福州市鼓楼区西二环北路58号福建省高级人民法院1.3招标范围和内容:本项目所有软硬件设备及服务为一个合同包,投标人应投报完整并提供具体品目品牌、规格、主要技术指标要求、数量及报价,不得仅投报合同包中的部分内容,具体要求详见采购文件第三章“采购内容及技术要求”。合同包货物和服务名称主要技术指标及要求预算价(万元)项目完成时间1诉讼档案数字化中心监控系统等配套设施升级改造项目详见第三章23.06合同签订并生效后15个日历日内完成软硬件设备到货、安装、调试等工作。1.4预算价作为最高限价,超过最高限价的投标视为无效投标。2.投标人资格要求及审查办法2.1投标人具备已通过年检合格有效的企业法人营业执照。2.2本项目不接受联合体投标。4.评标办法本招标项目采用的评标办法:最低评标价法。5.投标文件的递交5.1各报价人提供的报价文家拟采取密封报价方式,一式三份,并在报价截止时间前送达。5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2023年3月22日上午9时00分,提交地点为福建省高级人民法院。5.3逾期送达的或不符合上述规定的投标文件均不予受理。6.评标方式报价文件由福建省高级人民法院政府采购工作领导小组办公室组织人员按评标办法予以评定。7.发布公告的媒介本次招标公告在福建省高级人民法院门户网站(www.fjcourt.gov.cn)上发布。8.联系方式招标人:福建省高级人民法院;地址:福建省福州市鼓楼区西环北路58号,邮编:350003;电话:0591-87087529传真:0591-87087704;联系人:黄先生。第二章投标须知1、投标文件组成投标文件应包括下列部分:1.1投标文件(1)报价表(含设备品牌、型号、产地、单价、数量、价格以及合同总价)(2)投标符合性承诺(具体格式见后)(3)售后服务承诺(具体格式见后)(4)主要设备相关技术说明资料(需包含设备及软件品牌、型号、数量、主要技术指标和功能等要素)1.2投标人须提供的资格证明文件:(1)营业执照(2)税务登记证(3)法定代表人授权书2、投标要求2.1投标人提供的所有产品必须具有在中国境内的合法使用权和用户保护权且为全新、原产地/品牌、原装品牌货物或设备,符合国际、国家的有关标准要求。投标人所提供的服务应符合国家相关法律法规。2.2投标人提供的产品中如有配套使用的相关软件和电子资源,必须是正版的、合法的。投标人应将相关配套软件和信息资源许可使用费包含在投标报价中。如有纠纷由中标人承担全部责任。2.3投标人应合理评估本项目相关工作量,若投标价格明显低于其他投标人,则应说明理由,若存在以明显低于市场成本价的低价冲标情况,则该投标无效。3、评标方法本货物服务招标采购的评标方法采用最低评标价法。在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,报价最低的投标人为中标候选人。4、开标报价文件提交后,由福建省高级人民法院政府采购工作领导小组办公室组织人员按评标办法予以评定。第三章招标内容和要求1.项目概况为进一步推进我省法院电子卷宗随案同步生成和深度应用工作,我院开展诉讼档案数字化中心建设,需对部分功能用房信息化基础设施进行改造,新增监控设备、显示屏及信息点位综合布线等。2.招标内容2.1设备及服务清单供应商提供采购人所需的软硬件设备及服务,满足采购人功能需求,具体招标内容清单如下:品目号设备名称主要功能参数及要求单位数量预算价格(元)1半球监控摄像机详见本章3.2技术服务及要求、3.3主要技术指标及功能要求台26196302存储阵列详见本章3.2技术服务及要求、3.3主要技术指标及功能要求台1159000385寸显示屏详见本章3.2技术服务及要求、3.3主要技术指标及功能要求台2220004显示屏支架详见本章3.2技术服务及要求、3.3主要技术指标及功能要求台25505千兆交换机详见本章3.2技术服务及要求、3.3主要技术指标及功能要求台239006六类非屏蔽双绞线详见本章3.2技术服务及要求、3.3主要技术指标及功能要求箱979207HDMI高清线详见本章3.2技术服务及要求、3.3主要技术指标及功能要求条27008配套管线详见本章3.2技术服务及要求、3.3主要技术指标及功能要求项120009系统集成及售后服务详见本章3.2技术服务及要求、3.3主要技术指标及功能要求项111000合计2306002.2报价要求各报价人应负责上述全套软硬件设备的集成实施服务,确保所提供的货物能够组成一套总体完整并可顺利稳定运行的系统,上述软硬件设备清单如有遗漏,请自行在投标方案中补齐,并列入系统投标总价中,但不能突破本项目预算总价。上述设备及服务清单预算价格仅供参考,各报价人可根据自身情况,对所提供设备和服务进行合理报价,但总价不得突破本项目的预算总价。3.招标要求3.1总体要求(1)本项目所采购的软硬件设备必须能够满足用户方诉讼档案数字化中心全方位监控、录像独立存储、显示屏展示及远程查看等实际要求。(2)服务供应商所提供的信息点位综合布线服务需根据办公场所布局开展,并满足实际办公工作需求。3.2技术服务及要求本次项目建设内容主要为省法院诉讼档案数字化中心监控系统、显示屏及信息点位综合布线等安装集成工作,主要建设内容包括监控摄像机、存储阵列、85寸显示屏等设备采购、安装、调试,以及办公场所信息点位综合布线服务。具体项目如下:序号项目数量1半球监控摄像机26台2存储阵列1台385寸显示屏2台4显示屏支架2台5千兆交换机2台6六类非屏蔽双绞线9箱7HDMI高清线2条8配套管线1项9系统集成及售后服务1项各项目详细内容见本招标文件主要设备技术指标及功能要求、设备清单。3.3主要技术指标及功能要求下列设备清单仅列出主要设备和材料清单,如有疏漏,请各投标人根据招标需求自行补充完整,保证所投标的货物能够组成一套相对完整的系统并满足相应的功能要求。主要技术指标及功能要求如下:序号产品类别技术规格单位数量1半球摄像机像素:≥400万;存储编码:H.264,H.265,Smart H.264,Smart H.265;3、焦距:4mm;红外夜视距离:≥30m;4、供电方式:POE供电;5、防水等级:IP66;6、智能侦测:支持越界侦测,区域入侵侦测;7、最高分辨率可达2560 × 1440 @25 fps,在该分辨率下可输出实时图像;8、高效阵列红外灯,红外照射距离≥30 m;9、1个内置麦克风,高清拾音;10、支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120 dB宽动态适应不同监控环境台262存储阵列1、服务器配置:≥1颗64位多核处理器,≥4GB内存,内存支持扩展到≥128GB,内置SSD固态硬盘(可以扩展到4个SSD作为缓存盘),配置≥6个风扇,支持风扇热插拔冗余温控调速风扇。2、支持电源热插拔。3、标配≥2个千兆网口,可增扩≥6个千兆网口,或可增扩≥4个10Gb 光纤接口或≥6个HDMI接口或≥4个Mini SAS3.0接口;支持≥12级扩展柜级联扩展;可支持12GB SAS扩展口,本次存储阵列配置48块6T企业级硬盘;4、支持硬盘热插拔插槽;支持硬盘热插拔设备在读写数据时,热插拔设备内的任意块硬盘,设备正常运行不宕机,硬盘不损坏,数据不丢失,业务不中断。5、配备独立元数据系统、支持元数据系统组成RAID和网络RAID(N+M配置,且M≥8),一组RAID故障时其业务可自动切换至其他网络RAID组。6、支持视音频、图片、智能数据流进行混合直存,无须存储服务器和图片服务器的参与,平台服务器宕机时,存储业务正常;支持国际GB/T 28181和Onvif视频流直存模式;支持iSCSI直存功能,前端网络摄像机和设备之间可直接通过iSCSI协议进行块存储; 7、支持网络RAID纠删码技术,多台存储设备组建网络RAID,设置为负载均衡;单台或多台存储设备组建网络RAID,允许每组RAID中任意1-6个磁盘发生故障,数据不丢失,存储服务不中断;允许每组RAID中任意12块硬盘发生故障,业务不中断。8、支持磁盘故障重构台1385寸显示屏≥85寸;最大支持3840*2160分辨率;2台4显示屏支架满足85寸显示屏壁挂2台5千兆交换机传输速率:10/100/1000Mbps;背板带宽:52Gbps包转发率:38.688Mbps;4、端口数量:≥24个千兆电口(PoE);5、支持802.1Q VLAN;支持通过WEB管理界面进行管理配置2台6六类非屏蔽双绞线CAT.6六类标准;最大带宽:≥250MHz;9箱7HDMI高清线≥20米;支持4K传输2条8配套管线包含项目设备安装、信息点位铺设所需的网络模块、电话模块、单口面板、双口面板、明盒、线管、水晶头、线槽、排插等辅材1项9系统集成及售后服务提供主要设备的原厂商三年免费质保服务,并根据用户需要可以提供续保服务。免费质保期自终验合格之日计算。项14.运维服务要求4.1运维服务要求(1)项目免费维保期为最终验收合格后3年。服务期内中标人提供软硬件设备免费维修保养和软件免费升级维护服务。(2)质量保修期内本次采购设备运行中发生任何无法通过远程方式解决的故障,中标方应提供无偿上门现场维护保修。在接到报修电话后,应在1小时内响应,并在2小时内到达故障现场处理有关故障问题。中标方应负责及时调查并找出故障原因,并在24小时内修复或者无偿更换整个或部分有故障的设备,直至满足系统指标和性能的要求。修复难度较大,24小时内无法修复的,中标方应优先自行提供不低于同档次的备用设备替代,以保证系统正常运转直到故障排除为止。若因中标方原因以至无法提供备用设备,甲方可自行找第三方解决,所需费用由中标方承担。(3)中标方应提供详细的售后服务承诺且不得低于原生产厂家的质保规定。(4)质保期间,如用户方遇重要活动时,项目中标方应承诺派技术人员提前进行设备巡检并进行现场保障服务。(5)在服务期内,中标人须提供软件系统维护。上述设备各报价方可根据自身条件制定优于上述的维护服务方案。4.2培训要求供应商应无偿为用户方提供全部设备的操作、使用及维护的技术培训服务,并提供必要的系统运行维护手册,以实现用户方独立操作管理和使用的需求。5.工期要求合同签订并生效后15个日历日内完成全套软硬件设备安装、调试,并交付使用。6.付款条件本项目采取一次性付款方式。项目经终验合格后,在收到中标方开具国家规定的正式发票后,于十五个工作日内,以银行转账方式一次性支付。第四章投标文件封面及部分承诺格式封面格式:福建省高级人民法院诉讼档案数字化中心监控系统等配套设施升级改造项目投标文件投标人名称:日期:1、投标符合性承诺书(投标人根据询价服务相关的功能、技术、安全、运维等要求,结合自身实际情况进行承诺。)投标人名称(全称并加公章):投标人代表签字:日期:年月日2、售后服务承诺书(投标人根据招标文件对售后服务的要求,结合自身实际情况进行承诺。)投标人名称(全称并加公章):投标人代表签字:日期:年月日