财政性 跟踪 建设项目招标公告(林周县财政局2023)
点击查看公告内容: 2023年林周县财政性投资建设项目全过程跟踪评审(含竣工决算)磋商公告.pdf2023年林周县财政性投资建设项目全过程跟踪评审(含竣工决算)磋商公告.pdf
2023年林周县财政性投资建设项目全过程跟踪评审(含竣工决算)碳商公告(招标编号:XZCYZB-20230012)项目所在地区:西藏自治区,拉萨市,林周县、招标条件本2023年林周县财政性投资建设项目全过程跟踪评审(含竣工决算)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金58.72万元,招标人为林周县财政局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:2023年林周县财政性投资建设项目全过程跟踪评审(含竣工决算),详见商文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2023年林周县财政性投资建设项目全过程跟踪评审(含竣工决算):三、投标人资格要求(0012023年林周县财政性投资建设项目全过程跟踪评审(含竣工决算))的投标人资格能力要求:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:1.1、具有独立承担民事责任的能力:1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度1.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力1.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录1.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违规记录:1.6、法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和政策:2.2执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位:2.3执行节能产品政府优先采购和强制采购制度2.4执行环境标志产品政府优先采购制度:2.5执行《政府采购进口产品管理办法》的规定,本项目不涉及进口产品:2.6扶持不发达地区和少数民族地区(以国家法律规定为准)。四、获取碳商文件时间2023年03月15日至2023年03月21日,每天上午10:00至12:30,下午15:30至18:30(北京时间,法定节假日除外)地点:拉萨市金珠西路格桑林卡B3-8报名并购买碳商文件。售价:850.00元,售后不退。方式:本项目不采取邮寄方式出售碳商文件,只采取现场购买;报名时提交下列材料(报名·资料胶装成册并加盖鲜章及资料骑缝鲜章交由招标代理机构保存):(1)提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;法定代表人授权委托书、授权人身份证(2)2019、2020、2021年度经审计的财务报告,新成立不足1年的公司提供成立以来的财务报表或承诺函:(3)提供2022年1月至响应文件截止时间前任意一个月具有依法缴纳税收的良好记录,若为免税企业,提供税务主管部门出具的免税证明材料或完税证明材料;提供2022年1月至响应文件截止时间前任意一个月具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(4)具有履行本合同所必需的材料和专业技术能力的说明或承诺;(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟),关联关系单位情况说明和无关联关系单位共同投标的书面声明(格式自拟);(6)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、企业异常经营名录、重大税收违法案件当事人名单,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单、被财政部门禁止参加政府采购活动等问题(处罚决定规定的时间和地域范围内)的投标人禁止参加本项目的投标活动。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年03月15日10时00分到2023年03月21日18时30分获取方式:方式:本项目不采取邮寄方式出售碳商文件,只采取现场购买;报名时提交下列材料(报名资料胶装成册并加盖鲜章及资料骑缝鲜章交由招标代理机构保存):五、投标文件的递交递交截止时间:2023年03月27日15时30分递交方式:拉萨市金珠西路格桑林卡B3-8纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年03月27日15时30分开标地点:西藏晨煜项目管理有限公司开标室(拉萨市金珠西路格桑林卡B3-8)七、其他项目概况2023年林周县财政性投资建设项目全过程跟踪评审(含竣工决算)潜在供应商应在拉萨市金珠西路格桑林卡B3-8获取碳商文件,并与2023年03月27日15:30分(北京时间)前提交响应文件。、项目基本情况项目编号:XZCYZB-20230012项目名称:2023年林周县财政性投资建设项目全过程跟踪评审(含竣工决算)采购方式:竞争性碳商预算金额:58.72万元(人民币大写:伍拾捌万柒仟贰佰元整)最高限价:58.72万元(人民币大写:伍拾捌万柒仟贰佰元整)采购需求:2023年林周县财政性投资建设项目全过程跟踪评审(含竣工决算),详见碳商文件合同履行期限:以签订的合同为准本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:1.1、具有独立承担民事责任的能力1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度1.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力1.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违规记录;1.6、法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求2.1执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和政策:2.2执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位:2.3执行节能产品政府优先采购和强制采购制度:2.4执行环境标志产品政府优先采购制度:2.5执行《政府采购进口产品管理办法》的规定,本项目不涉及进口产品;2.6扶持不发达地区和少数民族地区(以国家法律规定为准)。三、本项目的特定资格要求无。四、获取碳商文件·时间2023年03月15日至2023年03月21日,每天上午10:00至12:30,下午15:30至18:30(北京时间,法定节假日除外)地点:拉萨市金珠西路格桑林卡B3-8报名并购买碳商文件。售价:850.00元,售后不退方式:本项目不采取邮寄方式出售碳商文件,只采取现场购买;报名时提交下列材料(报名资料胶装成册并加盖鲜章及资料骑缝鲜章交由招标代理机构保存):(1)提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明:法定代表人授权委托书、授权人身份证(2)2019、2020、2021年度经审计的财务报告,新成立不足1年的公司提供成立以来的财务报表或承诺函;(3)提供2022年1月至响应文件截止时间前任意一个月具有依法缴纳税收的良好记录,若为免税企业,提供税务主管部门出具的免税证明材料或完税证明材料;提供2022年1月至响应文件截止时间前任意一个月具有依法缴纳社会保障资金的良好记录。(4)具有履行本合同所必需的材料和专业技术能力的说明或承诺:(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟),关联关系单位情况说明和无关联关系单位共同投标的书面声明(格式自拟)(6)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、企业异常经营名录、重大税收违法案件当事人名单,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单、被财政部门禁止参加政府采购活动等问题(处罚决定规定的时间和地域范围内)的投标人禁止参加本项目的投标活动。五、提交响应文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2023年03月27日15:30分(北京时间)开标时间:2023年03月27日15:30分(北京时间)地点:西藏晨煜项目管理有限公司开标室(拉萨市金珠西路格桑林卡B3-8)。逾期送达或不符合规定的响应文件忽不接受。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜公告媒介:采购公告在采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、中国招标投标公共服务平台(cebpubservice.com)上发布。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称(采购人):林周县财政局地址:拉萨市林周县联系方式:181438272222、采购代理机构信息名称:西藏晨煜项目管理有限公司联系方式:177890052513、项目联系方式项目联系人:孙女士电话:17789005251八、监督部门本招标项目的监督部门为拉萨市财政局。九、联系方式招标人:林周县财政局地址:西藏自治区拉萨市林周县联系人:贵桑电话:18143827222电子邮件:/招标代理机构:西藏晨煜项目管理有限公司地址:西藏拉萨市金珠西路格桑林卡B3-8联系人:孙女士电话:17789005251电子邮件:/孙婷(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: