全国公共资源交易平台招标公告(交城经济开发区管理委员会2023)
全国公共资源交易平台(山西省 · 吕梁市)
交城经济开发区化工园区立体防控平台项目货物
下载PDF文件:
http://ggzyjyzx.lvliang.gov.cn:25012/uploadWj/wj/4028818786e024300186e361cb3b1378.pdf
http://ggzyjyzx.lvliang.gov.cn:25012/uploadWj/wj/4028818786e024300186e361cb3b1378.pdf
交城经济开发区化工园区立体防控平台项目货物招标公告(招标编号:SH101218202303150108)招标项目所在地区:山西省吕梁市交城县1.招标条件本招标项目交城经济开发区化工园区立体防控平台项目,招标人为交城经济开发区管理委员会,招标项目资金申请交城县财政资金解决。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目规模:本项目系统用户将覆盖到园区各部门管理人员。监管数据涉及园区内企业、第三方企业、重大危险源、双重预防、特殊作业、人员、危化品车辆、停车场、高空嘹望、卡口、重点区域监控视频、能源能耗、消防、管网等数据。监管对象涉及园区内所有危险化学品生产企业的重大危险源、重点风险隐患区域、主要污染源、危化车辆。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001第1标段,该标段(包)内容包括:1.按照应急管理部《化工园区安全风险智能化管控平台建设指南(试行)》要求,融合多个应用支撑系统,构建满足文件要求、可不断扩展的化工园区安全智能化管控平台基座。2.建成包括安全监管系统(包含安全基础管理、重大危险源安全管理系统、双重预防机制管理系统、特殊作业管理系统、企业数据上报门户)、环保监管系统、敏捷应急管理系统、公共服务系统、立体防控可视化平台、立体防控APP、封闭化管理系统、智能高空嘹望系统、危化品车辆园区内监管系统、停车场监测预警平台、危废信息管理系统、视频智能分析系统和自然灾害预警系统计17个业务子系统。3.完成对拟建的前端布控设备(如高空瞭望、卡口、视频监控、环境监测站、危化车辆专用道路监测监控等)以及化工企业已建成的重太危险源、视频监控设备、业务系统等大量数据源的感知数据、视频数据、业务动态数据、静态数据等结构化、非结构化数据的统一治理,包括但不限于数据的采集、清洗、存储、分析和监测预警、决策应用等,并预留能源、消防和管网的应用接口。4.运行环境支撑部分利用吕梁政务云提供的云服务器资源和云安全防护。数据存储根据结构化数据和非结构化数据类型的不同,分别采用不同的存储方式和数据库系统。总投资:403.54985万元交货期(建设工期):30天交货地点:交城县经济开发区3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具有有效的营业执照,并具有与本招标项目相应的实施能力。3.2投标人(投标人、法定代表人)无行贿犯罪记录(网址:中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/));投标人在国家企业信用信息公示系统中不得存在被吊销营业执照或被吊销(撤销、注销、收缴)相应资质(许可、认证)类证书,列入严重违法失信企业名单并在处罚期限内,或存在其它影响投标及履约能力的情形(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html);投标人在“信用中国”网站查询中不得存在被最高人民法院列为失信被执行人的情形(网址:http://www.creditchina.gov.cn);3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目的投标;3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1获取时间:2023年3月15日17时00分至2023年4月7日10时00分。4.2获取方法:登录全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)免费下载电子招标文件(需先办理企业、法定代表人、代理人CA)。5.投标文件的递交5.1递交截止时间:2023年4月7日10时00分。5.2递交方法:投标人应在投标截止时间前,登录“全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)”在线提交加密后的电子投标文件。逾期提交的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。6.开标时间及地点6.1开标时间:2023年4月7日10时00分。6.2开标方式:通过全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)网上开标。7、其它公告内容7.1本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)》上发布。7.2本项目采用远程开标,投标人可登录全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)→远程开标大厅进行解密、确认报价。8.监督部门本招标项目监督部门为交城经济开发区管理委员会。9.联系方式招标人:交城经济开发区管理委员会地址:山西省吕梁市交城县夏家营银通园区联系人:王勇刚联系电话:13935852883招标代理:山西正建招标代理有限公司地址:吕梁市离石区龙凤北大街金鼎大厦17A层1825室联系人:王文花张围城联系电话:0358-840689815234801931招标代理机构项目负责人:(签名)招标代理机构:山西正建招标代理有限公司(签章)