管道改造招标公告(广州城投综合能源投资经营管理有限公司2023)
超算能源站冷冻水管道改造项目采购公告
广州城投综合能源投资经营管理有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
超算能源站冷冻水管道改造项目
二、项目类别
工程
三、采购方式
招标
四、采购内容
3.1.1. 在中大药学院东侧绿化区域,开挖土建施工,安装供、回两路DN500冷冻水管道,将超算公司能源站冷冻水管(DN700)与城投能源公司3号冷站供应中大药学院的冷冻水管(DN350)联通,并在每根供、回水联通管上各安装2个隔断阀。通过供冷管道实施改造,将超算能源站管网与城投能源公司冷冻水管网互联互通。3.1.2. 在新增ND500联通管上安装1套冷量计;在能源站供超算中心位于药学院侧绿化区域DN700总管上安装1套能量计,实现超算公司对城投能源公司和超算中心供冷的单独计量结算。
五、采购控制价
金额:¥450,000.00元
六、供应商资格条件
2.1. 必须是具有独立承担民事责任能力、在中华人民共和国境内注册的法人,按国家法律经营。2.2. 具备有效的工商营业执照、企业法人组织机构代码证书、税务登记证书(或三证合一)。2.3. 已办理合法税务登记,具有开具相应增值税专用发票资格。2.4. 具备建筑机电安装工程专业承包三级或以上资质2.5. 投标人近3年内(2020年1月1日至今) 完成过质量合格的类似项目业绩(需提供合同和验收报告等相关证明材料复印件,完成时间以竣工验收时间为准)。2.6. 不接受联合体报价。
七、公告开始时间
2023年03月15日
八、公告结束时间
2023年03月29日
九、响应文件递交截止时间
2023年03月15日 15:00
十、采购方联系方式
联系人:廖先生
联系电话:39302079
联系地址:广州市番禺区小谷围广州大学城中六路1号信息枢纽楼9楼
采购方:广州城投综合能源投资经营管理有限公司
日期:2023年03月15日