叙网竞家具用具招标公告(2023)



[四川省·泸州市·叙永县][交易公告]叙网竞【2023】028家具用具网上竞价采购公告

日期:2023-03-16

叙网竞【2023】028家具用具网上竞价采购公告
一、项目名称: 叙网竞【2023】028家具用具
二、项目编号: zjg202303416
三、 项目所在区域: 叙永县
四、项目预算:人民币 92000.0 元
五、竞价时间及方式: 供应商应于 2023年03月17日 09:00 至 11:00 登录泸州市公共资源交易平台报名本项目并报价。
参与本项目竞价的供应商应是泸州市公共资源交易网注册用户。未在泸州市公共资源交易网 注册的供应商,请在竞价开始前进入交易网首页“操作手册”栏目按“泸州市公共资源交易平台网上注册操作手册”要求完成注册、核验等事宜。
六、 参与竞价的供应商数量规定
报价供应商不少于3家。至本项目竞价截止时间报价供应商少于3家的,本次采购作失败处理。
七、竞价要求
1、所有报价均用人民币表示,所报价格是全新原装行货在交货地的验收价格,其总价即为履行合同的固定价格。运输、安装、调试、检验、培训、税金和保险等费用均应包含在报价中。
2、竞价结果公示期满( 2 个工作日) ,成交供应商在 2 个工作日内 登录泸州市公共资源交易网录入网上竞价采购合同,打印后与采购单位签订书面合同,并将签字后的合同扫描件上传回同级财政部门备案。
3 、运输及安装要求:由成交人负责运输到采购方指定地点安装调试至正常使用,费用包含在报价中。
八、 集中采购机构对已发布的网上竞价项目采购公告若有澄清或者修改的,将以公告方式将澄清或者修改的内容发布在泸州市公共资源交易中心网站,敬请有关供应商留意。
九、 网上竞价项目验收按照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(川财采〔 2015〕32 号)、《泸州市政府采购项 目验收管理办法》等执行。
十、 采购内容及要求

序号
采购计划
商品名称
推荐品牌
推荐型号
技术参数
单位
数量

1
竞价采购计划1
办公家具
掌上明珠
MZ-DRKZ1R
"1.规格:6800*1800*800mm,1800*1100*800mm,1400*700*76mm,1200*400*760mm,材质要求:采用德国百强无甲醛40mm水曲柳BAJCB-40实木板材,环保等级E1级;达到国际钉力测试标准。优质柏木贴面,所有木材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醇释放小9mg/100g。颜色为棕黑色。配件:采用德国BMB优质五金配件。中密度纤维板基材,优质胡桃木纹贴面,所有板材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醛释放量小于30mg/100g,符合国家环保标准,木材干燥至9%的含水率,采用优质五金配件,油漆选用环保油漆,漆膜硬度高,表面光滑明净,硬度达3H。原木色.2.规格2000*750*850mm材质要求:采用德国百强无甲醛40mm水曲柳BAJCB-40实木板材,环保等级E1级;达到国际钉力测试标准。优质柏木贴面,所有木材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醇释放小9mg/100g。颜色为棕黑色。配件:采用德国BMB优质五金配件。所有木材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醇释放小9mg/100g,颜色为棕黑色,手感舒适,稳重大气,承重力强,牢固耐用。屏风桌规格:1800*1600*1100mm转角弧形,材质要求:采用德国百强无甲醛40mm水曲柳BAJCB-40实木板材,环保等级E1级;达到国际钉力测试标准。优质0.8棕黑色胡桃木皮贴面,所有木材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醇释放小9mg/100g。颜色为棕黑色。配件:采用德国BMB优质五金配件。3.办公椅材质要求:采用进口小牛皮配精雕细刻的实木框架,所有木材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醇释放小9mg/100g,内置300D高密度定型海绵,弹性强而不坚硬,具有透气性好颜色为棕黑色,手感舒适,稳重大气,承重力强,牢固耐用。1200cm*宽6000cm*高800cm,产品应符合金属家具通用技术条件标准(GB/T 3325-2008)、标准(GB/T 3976-2002)、甲醛检测释放量国家强制性标准(GB18580-2001)的相关标准;桌面板不小于:宽600*宽厚28*不锈钢皮厚1.1.304不绣钢。基材18mmE1级高密度板,四周用无接头冲压弧形边成型,两头方直边,坐板采用330*330*08mm高级工程塑料加强筋;椅座板前方有曲线边设计;用无接头PP料一次性注塑成型;餐桌椅立柱采用50*50*1.5mm的方管钢管组合结构,隐形螺丝,餐桌椅立柱之间的连接横梁采用55*25*1.2mm圆形钢管;餐桌椅底脚采用50*50X15,带托架钢板成型,端底配胶套。椅面与钢架连接采用铁螺丝连接。金属部分要求:管材和冲压不允许有裂缝、弯曲处弧形应圆滑一致;焊接处应无错位、脱焊、虚焊、焊穿、无杂渣、气孔、焊瘤;在接触人体部分或桌斗部分不得有毛刺、刃口或棱角;所有钢件表面经酸洗、磷化后静电粉末喷塑。粉末喷涂符合HG/T2006-2006标准4.规格2100*1200*760mm,采用优质冷轧钢板经剪切,冲压,折弯,焊接,装配而成。板材厚度0.5mm,焊接部分采用高标准熔接焊,表面平整光滑,热处理后用静电喷涂,5.桌面板尺寸620mm*420mm*30mm(±5mm)材质:得需采用 ABS耐冲击塑料一级新料一体注塑成型。耐冲击强度:须能承受5磅榔头重力锤击不得破裂。不得采用回收料生产。面板底部有強化承重之设计。锁入1根承重方型钢管,并与面板底部平齐。尺寸规格为15mm×30mm×壁厚1.0mm。由螺丝锁付于面板底部书箱:材质:采用符合国家标准的PP耐冲击一级新料一体射出成型,强韧而不脆裂;尺寸:课斗内净高145mm,内净深360mm,内净宽450mm,书箱左右两侧的塑料挂钩与书箱为整体一次注塑成型。功能:书箱底部有排水槽缝,具有排水透气功能。 书箱内部前沿设有凹处方便笔,橡皮擦,刀片,枺布,等等小文具储放。书箱底部有排水槽缝设 计,排水槽缝不少于24条,书箱向后端有倾斜2~3度的设计,主要功能是防止书本文具不易向前掉落,槽缝功能清洗或擦拭底部易排水通风干燥,书箱底部有加强筋桌体钢架:材质及形状:橢圆型钢管,采用CO2满焊焊接而成;钢管尺寸:桌椅落地脚采用30*50*1.2mm扁圆管,落地脚采用拱形成型工艺,具有加强功能,使其牢固耐用。桌椅下立腿采用30*60*1.2mm扁圆管,上架升降管采用20*49*1.2mm扁圆管,桌斗固定管采用20*40*1.2mm扁圆管U型弯管而成;连接横档采用20*40*1.2mm扁圆管。表面涂装:钢管架焊接完成后,采用优质品牌烤漆粉,经高温粉体烤漆,耐刮耐磨,长时间使用也不会产生表面漆剥落现象;.升降功能:左右脚架使用冲压冲固定升降孔,使用M8螺丝紧固固定,可根据高度孔位调节螺丝孔位升降高度。每级调节升降30mm脚垫:材质:采用PP加纤维质塑料一体射出成型 课椅:坐靠板尺寸坐板400*370mm(±5mm)靠背尺寸420*350mm(±5mm材质:采PP塑料一级新料一体射出成型。耐冲击强度:须能承受5磅榔头重力锤击不得破裂。不得采用回收料生产。功能:靠背有对流勾缝设计,具有透气作用,勾缝宽度小于6mm,符合国际安全标准;靠背设计有完整的曲线弧度,能很服帖地包覆支撑着正在成长中学童的背部脊椎,使其免于侧弯;坐垫中间有20mm的内凹漩涡设计,能让学生整个臀部坐在内凹处,借此可分散上半身的所有重量,使学童在学习时更舒服,更健康地成长;坐垫前端有一波浪型设计;6.必须提供中标品牌厂家:实木、钢材,五金配件主要材料2023年度由质量检验部门出具的定期检验合格的检测报告原件、中国环境标志产品认证证书“十环”原件、CQTA品质认证证书原件,环保产品证书原件给采购单位核实,签订合同时提供生产厂家加盖鲜章的经销门店授权书和生产厂家加盖鲜章售后服务承诺原件,如不能满足要求采购方有权拒签合同和拒收货物。7..含运费、安装费、送到指定地点安装,终身免费维修、维护、保养,一年内出现质量问题整套换新。8.交货时间:中标之日起3日内必须送达甲方指定的地方安装。 "

1.0

恒圆
HY-BGZY.XSZY5i
"1.规格:6800*1800*800mm,1800*1100*800mm,1400*700*76mm,1200*400*760mm,材质要求:采用德国百强无甲醛40mm水曲柳BAJCB-40实木板材,环保等级E1级;达到国际钉力测试标准。优质柏木贴面,所有木材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醇释放小9mg/100g。颜色为棕黑色。配件:采用德国BMB优质五金配件。中密度纤维板基材,优质胡桃木纹贴面,所有板材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醛释放量小于30mg/100g,符合国家环保标准,木材干燥至9%的含水率,采用优质五金配件,油漆选用环保油漆,漆膜硬度高,表面光滑明净,硬度达3H。原木色.2.规格2000*750*850mm材质要求:采用德国百强无甲醛40mm水曲柳BAJCB-40实木板材,环保等级E1级;达到国际钉力测试标准。优质柏木贴面,所有木材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醇释放小9mg/100g。颜色为棕黑色。配件:采用德国BMB优质五金配件。所有木材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醇释放小9mg/100g,颜色为棕黑色,手感舒适,稳重大气,承重力强,牢固耐用。屏风桌规格:1800*1600*1100mm转角弧形,材质要求:采用德国百强无甲醛40mm水曲柳BAJCB-40实木板材,环保等级E1级;达到国际钉力测试标准。优质0.8棕黑色胡桃木皮贴面,所有木材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醇释放小9mg/100g。颜色为棕黑色。配件:采用德国BMB优质五金配件。3.办公椅材质要求:采用进口小牛皮配精雕细刻的实木框架,所有木材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醇释放小9mg/100g,内置300D高密度定型海绵,弹性强而不坚硬,具有透气性好颜色为棕黑色,手感舒适,稳重大气,承重力强,牢固耐用。1200cm*宽6000cm*高800cm,产品应符合金属家具通用技术条件标准(GB/T 3325-2008)、标准(GB/T 3976-2002)、甲醛检测释放量国家强制性标准(GB18580-2001)的相关标准;桌面板不小于:宽600*宽厚28*不锈钢皮厚1.1.304不绣钢。基材18mmE1级高密度板,四周用无接头冲压弧形边成型,两头方直边,坐板采用330*330*08mm高级工程塑料加强筋;椅座板前方有曲线边设计;用无接头PP料一次性注塑成型;餐桌椅立柱采用50*50*1.5mm的方管钢管组合结构,隐形螺丝,餐桌椅立柱之间的连接横梁采用55*25*1.2mm圆形钢管;餐桌椅底脚采用50*50X15,带托架钢板成型,端底配胶套。椅面与钢架连接采用铁螺丝连接。金属部分要求:管材和冲压不允许有裂缝、弯曲处弧形应圆滑一致;焊接处应无错位、脱焊、虚焊、焊穿、无杂渣、气孔、焊瘤;在接触人体部分或桌斗部分不得有毛刺、刃口或棱角;所有钢件表面经酸洗、磷化后静电粉末喷塑。粉末喷涂符合HG/T2006-2006标准4.规格2100*1200*760mm,采用优质冷轧钢板经剪切,冲压,折弯,焊接,装配而成。板材厚度0.5mm,焊接部分采用高标准熔接焊,表面平整光滑,热处理后用静电喷涂,5.桌面板尺寸620mm*420mm*30mm(±5mm)材质:得需采用 ABS耐冲击塑料一级新料一体注塑成型。耐冲击强度:须能承受5磅榔头重力锤击不得破裂。不得采用回收料生产。面板底部有強化承重之设计。锁入1根承重方型钢管,并与面板底部平齐。尺寸规格为15mm×30mm×壁厚1.0mm。由螺丝锁付于面板底部书箱:材质:采用符合国家标准的PP耐冲击一级新料一体射出成型,强韧而不脆裂;尺寸:课斗内净高145mm,内净深360mm,内净宽450mm,书箱左右两侧的塑料挂钩与书箱为整体一次注塑成型。功能:书箱底部有排水槽缝,具有排水透气功能。 书箱内部前沿设有凹处方便笔,橡皮擦,刀片,枺布,等等小文具储放。书箱底部有排水槽缝设 计,排水槽缝不少于24条,书箱向后端有倾斜2~3度的设计,主要功能是防止书本文具不易向前掉落,槽缝功能清洗或擦拭底部易排水通风干燥,书箱底部有加强筋桌体钢架:材质及形状:橢圆型钢管,采用CO2满焊焊接而成;钢管尺寸:桌椅落地脚采用30*50*1.2mm扁圆管,落地脚采用拱形成型工艺,具有加强功能,使其牢固耐用。桌椅下立腿采用30*60*1.2mm扁圆管,上架升降管采用20*49*1.2mm扁圆管,桌斗固定管采用20*40*1.2mm扁圆管U型弯管而成;连接横档采用20*40*1.2mm扁圆管。表面涂装:钢管架焊接完成后,采用优质品牌烤漆粉,经高温粉体烤漆,耐刮耐磨,长时间使用也不会产生表面漆剥落现象;.升降功能:左右脚架使用冲压冲固定升降孔,使用M8螺丝紧固固定,可根据高度孔位调节螺丝孔位升降高度。每级调节升降30mm脚垫:材质:采用PP加纤维质塑料一体射出成型 课椅:坐靠板尺寸坐板400*370mm(±5mm)靠背尺寸420*350mm(±5mm材质:采PP塑料一级新料一体射出成型。耐冲击强度:须能承受5磅榔头重力锤击不得破裂。不得采用回收料生产。功能:靠背有对流勾缝设计,具有透气作用,勾缝宽度小于6mm,符合国际安全标准;靠背设计有完整的曲线弧度,能很服帖地包覆支撑着正在成长中学童的背部脊椎,使其免于侧弯;坐垫中间有20mm的内凹漩涡设计,能让学生整个臀部坐在内凹处,借此可分散上半身的所有重量,使学童在学习时更舒服,更健康地成长;坐垫前端有一波浪型设计;6.必须提供中标品牌厂家:实木、钢材,五金配件主要材料2023年度由质量检验部门出具的定期检验合格的检测报告原件、中国环境标志产品认证证书“十环”原件、CQTA品质认证证书原件,环保产品证书原件给采购单位核实,签订合同时提供生产厂家加盖鲜章的经销门店授权书和生产厂家加盖鲜章售后服务承诺原件,如不能满足要求采购方有权拒签合同和拒收货物。7..含运费、安装费、送到指定地点安装,终身免费维修、维护、保养,一年内出现质量问题整套换新。8.交货时间:中标之日起3日内必须送达甲方指定的地方安装。 "

海涛
HT-KZ004
"1.规格:6800*1800*800mm,1800*1100*800mm,1400*700*76mm,1200*400*760mm,材质要求:采用德国百强无甲醛40mm水曲柳BAJCB-40实木板材,环保等级E1级;达到国际钉力测试标准。优质柏木贴面,所有木材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醇释放小9mg/100g。颜色为棕黑色。配件:采用德国BMB优质五金配件。中密度纤维板基材,优质胡桃木纹贴面,所有板材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醛释放量小于30mg/100g,符合国家环保标准,木材干燥至9%的含水率,采用优质五金配件,油漆选用环保油漆,漆膜硬度高,表面光滑明净,硬度达3H。原木色.2.规格2000*750*850mm材质要求:采用德国百强无甲醛40mm水曲柳BAJCB-40实木板材,环保等级E1级;达到国际钉力测试标准。优质柏木贴面,所有木材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醇释放小9mg/100g。颜色为棕黑色。配件:采用德国BMB优质五金配件。所有木材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醇释放小9mg/100g,颜色为棕黑色,手感舒适,稳重大气,承重力强,牢固耐用。屏风桌规格:1800*1600*1100mm转角弧形,材质要求:采用德国百强无甲醛40mm水曲柳BAJCB-40实木板材,环保等级E1级;达到国际钉力测试标准。优质0.8棕黑色胡桃木皮贴面,所有木材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醇释放小9mg/100g。颜色为棕黑色。配件:采用德国BMB优质五金配件。3.办公椅材质要求:采用进口小牛皮配精雕细刻的实木框架,所有木材均经过防潮、防虫、防腐处理,游离甲醇释放小9mg/100g,内置300D高密度定型海绵,弹性强而不坚硬,具有透气性好颜色为棕黑色,手感舒适,稳重大气,承重力强,牢固耐用。1200cm*宽6000cm*高800cm,产品应符合金属家具通用技术条件标准(GB/T 3325-2008)、标准(GB/T 3976-2002)、甲醛检测释放量国家强制性标准(GB18580-2001)的相关标准;桌面板不小于:宽600*宽厚28*不锈钢皮厚1.1.304不绣钢。基材18mmE1级高密度板,四周用无接头冲压弧形边成型,两头方直边,坐板采用330*330*08mm高级工程塑料加强筋;椅座板前方有曲线边设计;用无接头PP料一次性注塑成型;餐桌椅立柱采用50*50*1.5mm的方管钢管组合结构,隐形螺丝,餐桌椅立柱之间的连接横梁采用55*25*1.2mm圆形钢管;餐桌椅底脚采用50*50X15,带托架钢板成型,端底配胶套。椅面与钢架连接采用铁螺丝连接。金属部分要求:管材和冲压不允许有裂缝、弯曲处弧形应圆滑一致;焊接处应无错位、脱焊、虚焊、焊穿、无杂渣、气孔、焊瘤;在接触人体部分或桌斗部分不得有毛刺、刃口或棱角;所有钢件表面经酸洗、磷化后静电粉末喷塑。粉末喷涂符合HG/T2006-2006标准4.规格2100*1200*760mm,采用优质冷轧钢板经剪切,冲压,折弯,焊接,装配而成。板材厚度0.5mm,焊接部分采用高标准熔接焊,表面平整光滑,热处理后用静电喷涂,5.桌面板尺寸620mm*420mm*30mm(±5mm)材质:得需采用 ABS耐冲击塑料一级新料一体注塑成型。耐冲击强度:须能承受5磅榔头重力锤击不得破裂。不得采用回收料生产。面板底部有強化承重之设计。锁入1根承重方型钢管,并与面板底部平齐。尺寸规格为15mm×30mm×壁厚1.0mm。由螺丝锁付于面板底部书箱:材质:采用符合国家标准的PP耐冲击一级新料一体射出成型,强韧而不脆裂;尺寸:课斗内净高145mm,内净深360mm,内净宽450mm,书箱左右两侧的塑料挂钩与书箱为整体一次注塑成型。功能:书箱底部有排水槽缝,具有排水透气功能。 书箱内部前沿设有凹处方便笔,橡皮擦,刀片,枺布,等等小文具储放。书箱底部有排水槽缝设 计,排水槽缝不少于24条,书箱向后端有倾斜2~3度的设计,主要功能是防止书本文具不易向前掉落,槽缝功能清洗或擦拭底部易排水通风干燥,书箱底部有加强筋桌体钢架:材质及形状:橢圆型钢管,采用CO2满焊焊接而成;钢管尺寸:桌椅落地脚采用30*50*1.2mm扁圆管,落地脚采用拱形成型工艺,具有加强功能,使其牢固耐用。桌椅下立腿采用30*60*1.2mm扁圆管,上架升降管采用20*49*1.2mm扁圆管,桌斗固定管采用20*40*1.2mm扁圆管U型弯管而成;连接横档采用20*40*1.2mm扁圆管。表面涂装:钢管架焊接完成后,采用优质品牌烤漆粉,经高温粉体烤漆,耐刮耐磨,长时间使用也不会产生表面漆剥落现象;.升降功能:左右脚架使用冲压冲固定升降孔,使用M8螺丝紧固固定,可根据高度孔位调节螺丝孔位升降高度。每级调节升降30mm脚垫:材质:采用PP加纤维质塑料一体射出成型 课椅:坐靠板尺寸坐板400*370mm(±5mm)靠背尺寸420*350mm(±5mm材质:采PP塑料一级新料一体射出成型。耐冲击强度:须能承受5磅榔头重力锤击不得破裂。不得采用回收料生产。功能:靠背有对流勾缝设计,具有透气作用,勾缝宽度小于6mm,符合国际安全标准;靠背设计有完整的曲线弧度,能很服帖地包覆支撑着正在成长中学童的背部脊椎,使其免于侧弯;坐垫中间有20mm的内凹漩涡设计,能让学生整个臀部坐在内凹处,借此可分散上半身的所有重量,使学童在学习时更舒服,更健康地成长;坐垫前端有一波浪型设计;6.必须提供中标品牌厂家:实木、钢材,五金配件主要材料2023年度由质量检验部门出具的定期检验合格的检测报告原件、中国环境标志产品认证证书“十环”原件、CQTA品质认证证书原件,环保产品证书原件给采购单位核实,签订合同时提供生产厂家加盖鲜章的经销门店授权书和生产厂家加盖鲜章售后服务承诺原件,如不能满足要求采购方有权拒签合同和拒收货物。7..含运费、安装费、送到指定地点安装,终身免费维修、维护、保养,一年内出现质量问题整套换新。8.交货时间:中标之日起3日内必须送达甲方指定的地方安装。 "

参数附件: 采购计划1
注:以上参数不能负偏离,提供的所有货物必须是全新原厂原装未拆封正品。