会计师选聘招标公告(中信建投证券股份有限公司2023)



中信建投证券股份有限公司2023年会计师事务所选聘项目公开招标公告

[公开招标]中信建投证券股份有限公司2023年会计师事务所选聘项目公开招标公告

中信建投证券股份有限公司2023年会计师事务所选聘项目
公开招标公告
中信建投证券股份有限公司委托中国通信建设集团有限公司就中信建投证券股份有限公司2023年会计师事务所选聘项目(CSC-2023-Y02)采用公开招标形式进行采购,本项目资金由招标人自筹,资金已落实,具备招标条件,特邀请有意向且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1.招标内容、规模和范围:中信建投证券股份有限公司2023年审计服务,具体详见招标文件。
2.投标人资格要求
2.1投标人基本资格要求
2.1.1在中国境内依法注册成立三年及以上,由有限责任制转为特殊的普通合伙制或普通合伙制的会计师事务所,延续转制前的经营年限。
2.1.2具有固定的工作场所,组织机构健全,内部管理和控制制度较为完善并且执行有效。
2.1.3具有良好的执业质量记录,按时按质完成审计工作任务,在审计工作中没有出现重大质量问题和不良记录,具备承担相应审计风险的能力。
2.1.4具有良好的职业记录和社会声誉,认真执行有关财务审计的法律、法规和政策规定。
2.1.5能够保守本公司的商业秘密,维护国家金融信息安全。
2.1.6事务所注册会计师人数不少于100人,近三年内有连续从事金融企业审计相关经验。
2.1.7财政部、***批准从事H股企业审计业务。
2.1.8本项目不接受联合体投标。不允许转包,不允许将部分项目分包。
2.1.9本项目不接受代理商投标。
2.2 存在下列情况之一的,不得受聘为本公司会计师:
2.2.1近三年内因违法违规行为被财政部、省级财政部门给予没收违法所得、罚款、暂停执行部分业务等行政处罚。
2.2.2近三年被财政部、省级财政部门给予警告两次以上。
2.2.3近三年内负责审计的金融企业存在重大资产损失、重大财务造假行为、金融企业或其负责人存在重大违法违规行为,会计师事务所已发现但未按照《中国注册会计师审计准则》和《中国注册会计师职业道德守则》相关规定履行关注、识别、评价等审计程序,或未按上述规定履行向金融企业审计委员会、董事会、监事会,或股东、同级财政部门、金融监管部门报告的。
2.2.4财政部、省级财政部门根据会计师事务所执业质量,明确其不适合承担金融企业审计工作。
3.获取招标文件
凡有意参加投标者,请派人员于2023年3月17日至2023年3月21日,北京时间9:30 至17:00 时向招标代理机构了解有关信息并购买招标文件。
招标文件每套售价人民币伍佰元(¥500)整,售后不退。
招标文件款请汇款至招标代理机构帐户,帐号信息见6.联系方式,并将以下资料发送至代理机构负责人邮箱(无需现场报名)
[1] 营业执照复印件(加盖公章的扫描件);
[2] 经办人授权委托书原件及身份证复印件(加盖公章的扫描件);
[3] 招标文件款汇款证明扫描件;
招标代理机构负责人将在收到上述材料并审核无误后的2日内,将招标文件的电子版发送至投标人指定的电子邮箱中,如需邮寄纸质文件,请与招标代理负责人联系。
如因招标失败重新招标时,对已购买过招标文件的投标人,将不重复收取标书款。
4.投标文件的递交
4.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2023年4月6日9时30分(北京时间)。
4.2投标文件递交地点:北京市,具体地点另行通知,逾期送达的投标文件将被拒绝。
4.3本次招标将于上述投标文件递交截止的同一时间,在同一地点公开开标,特邀请投标人的法定代表人(须携带身份证原件及法人身份证明)或其授权代理人(须携带身份证原件及法人授权委托书)准时参加。
5.发布公告的媒介
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn);
中国金融集中采购网(www.cfcpn.com);
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)。
其他媒体转载无效。
6.联系方式
招标人:中信建投证券股份有限公司
招标代理机构:中国通信建设集团有限公司
地址:北京市西城区金融大街27号投资广场A座12层
项目负责人:熊  莉  13681427255  xiongl.zgtj@chinaccs.cn
闫  博  18901085605
开户名称:中国通信建设集团有限公司
开户银行:广发银行北京分行营业部
账    号:6232593799000087588
 
招标代理机构:中国通信建设集团有限公司
2023年3月16日
 

附件:
招标公告.pdf
招标公告.pdf

中信建投证券股份有限公司2023年会计师事务所选聘项目公开招标公告中信建投证券股份有限公司委托中国通信建设集团有限公司就中信建投证券股份有限公司2023年会计师事务所选聘项目(CSC-2023-Y02)采用公开招标形式进行采购,本项目资金由招标人自筹,资金已落实,具备招标条件,特邀请有意向且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.招标内容、规模和范围:中信建投证券股份有限公司2023年审计服务,具体详见招标文件。2.投标人资格要求2.1投标人基本资格要求2.1.1在中国境内依法注册成立三年及以上,由有限责任制转为特殊的普通合伙制或普通合伙制的会计师事务所,延续转制前的经营年限。2.1.2具有固定的工作场所,组织机构健全,内部管理和控制制度较为完善并且执行有效2.1.3具有良好的执业质量记录,按时按质完成审计工作任务,在审计工作中没有出现重大质量问题和不良记录,具备承担相应审计风险的能力。2.1.4具有良好的职业记录和社会声誉,认真执行有关财务审计的法律、法规和政策规定。2.1.5能够保守本公司的商业秘密,维护国家金融信息安全。2.1.6事务所注册会计师人数不少于100人,近三年内有连续从事金融企业审计相关经验。2.1.7财政部、***批准从事H股企业审计业务。2.1.8本项目不接受联合体投标。不允许转包,不允许将部分项目分包。2.1.9本项目不接受代理商投标。2.2存在下列情况之一的,不得受聘为本公司会计师:2.2.1近三年内因违法违规行为被财政部、省级财政部门给予没收违法所得、罚款、暂停执行部分业务等行政处罚。2.2.2近三年被财政部、省级财政部门给予警告两次以上。2.2.3近三年内负责审计的金融企业存在重大资产损失、重大财务造假行为、金融企业或其负责人存在重大违法违规行为,会计师事务所已发现但未按照《中国注册会计师审计准则》和《中国注册会计师职业道德守则》相关规定履行关注、识别、评价等审计程序,或未按上述规定履行向金融企业审计委员会、董事会、监事会,或股东、同级财政部门、金融监管部门报告的。2.2.4财政部、省级财政部门根据会计师事务所执业质量,明确其不适合承担金融企业审计工作。3.获取招标文件凡有意参加投标者,请派人员于2023年3月17日至2023年3月21日,北京时间9:30至17:00时向招标代理机构了解有关信息并购买招标文件。招标文件每套售价人民币伍佰元(¥500)整,售后不退。招标文件款请汇款至招标代理机构帐户,帐号信息见6.联系方式,并将以下资料发送至代理机构负责人邮箱(无需现场报名)[]营业执照复印件(加盖公章的扫描件);[2]经办人授权委托书原件及身份证复印件(加盖公章的扫描件);[3]招标文件款汇款证明扫描件;招标代理机构负责人将在收到上述材料并审核无误后的2日内,将招标文件的电子版发送至投标人指定的电子邮箱中,如需邮寄纸质文件,请与招标代理负责人联系。如因招标失败重新招标时,对已购买过招标文件的投标人,将不重复收取标书款。4.投标文件的递交4.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2023年4月6日9时30分(北京时间)4.2投标文件递交地点:北京市,具体地点另行通知,逾期送达的投标文件将被拒绝。4.3本次招标将于上述投标文件递交截止的同一时间,在同一地点公开开标,特邀请投标人的法定代表人(须携带身份证原件及法人身份证明)或其授权代理人(须携带身份证原件及法人授权委托书)准时参加。5.发布公告的媒介中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn);中国金融集中采购网(www.cfcpn.com);中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)。其他媒体转载无效。6.联系方式招标人:中信建投证券股份有限公司招标代理机构:中国通信建设集团有限公司地址:北京市西城区金融大街27号投资广场A座12层项目负责人:熊莉13681427255xiongl.zgtj@chinaccs.cn闫博18901085605开户名称:中国通信建设集团有限公司开户银行:广发银行北京分行营业部账号:6232593799000087588招标代理机构:中国通信建设集团有限公司023年3月166