管网工程招标公告(漳州市长泰区兴泰资产运营有限公司2023)
溪东南路(前山至池头段)道路工程--污水泵站管网工程竞争性谈判公告
项目概况
溪东南路(前山至池头段)道路工程--污水泵站管网工程 采购项目的潜在供应商应在漳州市长泰区武安镇京元村南津19号,国正聚源工程咨询集团有限公司获取采购文件,并于2023年03月22日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZJY【漳】采[2023]第002号
项目名称:溪东南路(前山至池头段)道路工程--污水泵站管网工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:177.1097000 万元(人民币)
最高限价(如有):156.8165360 万元(人民币)
采购需求:
金额单位:人民币元
采购包
品目号
采购标的
数量
预算审核价
允许进口
中小企业划分标准所属行业
采购包最高限价
谈判保证金
1
1-1
其他公共设施施工
1
1771097元(含暂列金80000元)
否
建筑业
1568165.36元(含暂列金80000元)
30000
合同履行期限:合同签订后60日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包属于专门面向中小企业采购:本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:1、招标文件规定的其他资格证明文件:供应商须具有建设行政部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,同时还须具备《施工企业安全生产许可证》,须提供有效的证书复印件。注:若资质证书有效期届满的,以公布统一延期时间为准(附相关延期通知资料)。2、备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料:1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。
三、获取采购文件
时间:2023年03月16日 至2023年03月21日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:漳州市长泰区武安镇京元村南津19号,国正聚源工程咨询集团有限公司
方式:本项目获取采购文件可以采用电话、传真、邮件等渠道办理
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年03月22日 15点00分(北京时间)
地点:漳州市长泰区武安镇京元村南津19号
五、开启
时间:2023年03月22日 15点00分(北京时间)
地点:漳州市长泰区武安镇京元村南津19号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州市长泰区兴泰资产运营有限公司
地址:漳州市长泰区
联系方式:小戴0596-8367866
2.采购代理机构信息
名 称:国正聚源工程咨询集团有限公司
地 址:漳州市芗城区诗浦路5号建元南花园二期10幢二单元3007号
联系方式:小郑 13696983898
3.项目联系方式
项目联系人:小郑
电 话: 13696983898
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
溪东南路(前山至池头段)道路工程--污水泵站管网工程
品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/其他公共设施施工
采购单位
漳州市长泰区兴泰资产运营有限公司
行政区域
漳州市
公告时间
2023年03月16日 10:52
获取采购文件的地点
漳州市长泰区武安镇京元村南津19号,国正聚源工程咨询集团有限公司
获取采购文件时间
2023年03月16日至2023年03月21日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥177.109700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小郑
项目联系电话
13696983898
采购单位
漳州市长泰区兴泰资产运营有限公司
采购单位地址
漳州市长泰区
采购单位联系方式
小戴0596-8367866
代理机构名称
国正聚源工程咨询集团有限公司
代理机构地址
漳州市芗城区诗浦路5号建元南花园二期10幢二单元3007号
代理机构联系方式
小郑 13696983898