保洁服务管理项目招标公告(宁波城智物业管理有限公司2023)
宁波南塘老街2023年度区域保洁服务管理项目(重发)采购公告
发布时间:2023-03-15
一、项目基本情况项目编号:NBZSCG(2023)021项目名称:宁波南塘老街2023年度区域保洁服务管理项目(重发)项目概况:如下表服务名称服务年限服务内容预算金额/最高限价(万元/年)宁波南塘老街2023年度区域保洁服务管理项目(重发)2023年4月1日至2023年12月31日该区域的保洁服务,包括:地面、墙面、路灯、消防设施、监控设施、告示牌、装饰物、宣传牌、垃圾桶、绿化带、地下停车场各类公共设施、设备、下水道、集水池等招标控制价为含税价135万元(9个月),180万/年(如税务政策调整,增值税率调整含税价保持不变)。本项目是否接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求2.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件;2.2投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;2.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的投标;2.4本项目不接受联合体投标,实行资格后审。三、获取招标文件3.1 获取方式:网上报名及下载招标文件:凡有意参加投标者,请于2023年3月15日9:00至 2023 年3 月20日23:59时止(北京时间),登录宁波市阳光采购服务平台网上投标系统(http://ygcg.nbcqjy.org:8061/login.htm)报名,并自行下载招标文件。3.2 采购文件费用300元(此费用由宁波产权交易中心代为收取),不再提供纸质文件,在宁波市阳光采购服务平台网上投标系统使用支付宝或微信支付后自行下载。3.3 有关本项目招标的其他事项,请与招标代理联系。四、投标保证金(1)金额:人民币 1万元。(2)交纳方式:银行转账或电汇或电子保函(3)交纳要求:1)银行转账或电汇:账号:在本项目报名后,通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统”在本项目中取得相应的虚拟子账号;2)电子保函:直接通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统”在本项目中购买电子保函(具体操作可查看宁波市阳光采购服务平台网站“资料下载”区内的《电子保函操作说明》)。投标人以银行转账(或电汇)形式递交投标保证金的,则应将投标保证金由投标人的账户一次性汇入(或转入)系统自动生成的虚拟子账号。提交截止时间:2023年3月24日 15时00分前(以到账时间为准)五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点5.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间,下同)为2023年3月27日14时00分,地点为宁波市阳光采购服务平台(鄞州区宁穿路1679号金融硅谷七号楼裙楼(实怡中心14)三楼,具体受理场所安排详见电子指示屏幕)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标(代理)人将不予受理。六、本次招标有关信息公告公布媒介:1、宁波市阳光采购服务平台(http://ygcg.nbcqjy.org/);2、宁波市人民政府国有资产监督管理委员会(http://gzw.ningbo.gov.cn/);3、宁波市公共资源交易中心网站(http://www.bidding.gov.cn/)。七、系统使用费宁波市阳光服务平台系统使用费收取按照宁波市阳光采购服务平台(http://ygcg.nbcqjy.org/)动态公示的收费标准执行。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:宁波城智物业管理有限公司地址:海曙区姚江东路566号联系人:王经理电话:27727166 2.采购代理机构信息名称:宁波中竖项目管理咨询有限公司地址:宁波市鄞州区河清北路369号新府银座3号楼902室联系人:伍女士、陆女士 电话:0574-28803980传真:0574-28803990
相关新闻
-->
宁波南塘老街2023年度区域保洁服务管理项目(重发)采购公告
发布时间:2023-03-15
一、项目基本情况项目编号:NBZSCG(2023)021项目名称:宁波南塘老街2023年度区域保洁服务管理项目(重发)项目概况:如下表服务名称服务年限服务内容预算金额/最高限价(万元/年)宁波南塘老街2023年度区域保洁服务管理项目(重发)2023年4月1日至2023年12月31日该区域的保洁服务,包括:地面、墙面、路灯、消防设施、监控设施、告示牌、装饰物、宣传牌、垃圾桶、绿化带、地下停车场各类公共设施、设备、下水道、集水池等招标控制价为含税价135万元(9个月),180万/年(如税务政策调整,增值税率调整含税价保持不变)。本项目是否接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求2.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件;2.2投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;2.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的投标;2.4本项目不接受联合体投标,实行资格后审。三、获取招标文件3.1 获取方式:网上报名及下载招标文件:凡有意参加投标者,请于2023年3月15日9:00至 2023 年3 月20日23:59时止(北京时间),登录宁波市阳光采购服务平台网上投标系统(http://ygcg.nbcqjy.org:8061/login.htm)报名,并自行下载招标文件。3.2 采购文件费用300元(此费用由宁波产权交易中心代为收取),不再提供纸质文件,在宁波市阳光采购服务平台网上投标系统使用支付宝或微信支付后自行下载。3.3 有关本项目招标的其他事项,请与招标代理联系。四、投标保证金(1)金额:人民币 1万元。(2)交纳方式:银行转账或电汇或电子保函(3)交纳要求:1)银行转账或电汇:账号:在本项目报名后,通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统”在本项目中取得相应的虚拟子账号;2)电子保函:直接通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统”在本项目中购买电子保函(具体操作可查看宁波市阳光采购服务平台网站“资料下载”区内的《电子保函操作说明》)。投标人以银行转账(或电汇)形式递交投标保证金的,则应将投标保证金由投标人的账户一次性汇入(或转入)系统自动生成的虚拟子账号。提交截止时间:2023年3月24日 15时00分前(以到账时间为准)五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点5.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间,下同)为2023年3月27日14时00分,地点为宁波市阳光采购服务平台(鄞州区宁穿路1679号金融硅谷七号楼裙楼(实怡中心14)三楼,具体受理场所安排详见电子指示屏幕)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标(代理)人将不予受理。六、本次招标有关信息公告公布媒介:1、宁波市阳光采购服务平台(http://ygcg.nbcqjy.org/);2、宁波市人民政府国有资产监督管理委员会(http://gzw.ningbo.gov.cn/);3、宁波市公共资源交易中心网站(http://www.bidding.gov.cn/)。七、系统使用费宁波市阳光服务平台系统使用费收取按照宁波市阳光采购服务平台(http://ygcg.nbcqjy.org/)动态公示的收费标准执行。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:宁波城智物业管理有限公司地址:海曙区姚江东路566号联系人:王经理电话:27727166 2.采购代理机构信息名称:宁波中竖项目管理咨询有限公司地址:宁波市鄞州区河清北路369号新府银座3号楼902室联系人:伍女士、陆女士 电话:0574-28803980传真:0574-28803990
相关新闻
-->