站场外观整治工程招标公告(中国铁路广州局集团有限公司长沙工务段2023)
公告(竞价公告、中标公示、竞价结果)
竞价公告
第 1 条 长沙工务段(CS) —2022年石长线扣件及设备整治施工竞价公告
录入人:邹声文 录入时间:2023-03-16
一、项目概况:
发 包 人 : 长沙工务段
项目名称:2022年石长线扣件及设备整治施工
项目地点:长沙工务段管内石长线
项目规模:II级,100万(含)-200万(不含)
项目要求:根据2022年秋检资料,2023年石长线需进行25km扣件整治,既有15km大修计划难以改善目前设备状况。计划对石长线再开展10km扣件整治。要求具备项目施工能力。按发包方要求保质保量完成施工任务。
报名日期:2023年3月17日-2023年3月21日
报名地点:长沙市芙蓉区朝阳一村40号长沙工务段二楼线路技术科206办公室
联 系 人 : 邹声文
电 话: 18684930336
二、报名条件
竞标人的资质等级须是 中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台长沙工务段C级及以上或集团公司B级及以上 ,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为 劳务发包 ,竞价范围为 公开竞价 。
三、其他
竞价文件每套按 0 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 0 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
发包人: 长沙工务段
2023年 03月 16日
第 2 条 京广线大朗站成组道岔更换轨件施工
录入人:胡潇潇 录入时间:2023-03-16
一、项目概况:
发 包 人 : 广州工务段
项目名称:京广线大朗站成组道岔更换轨件施工
项目地点:京广线大朗站
项目规模:100万元(含)至200万元(不含)
项目要求:大修项目,主要工作项目:更换道岔轨件及前后钢轨,工作量12组,要求保质保量,按时完成施工
报名日期:2023年3月17日-2023年3月21日
报名地点:广东省广州市天河区广州东站路1号广州东站6楼广州工务段线路技术科F613室
联 系 人 : 胡潇潇
电 话: 13826163120
二、报名条件
竞标人的资质等级须是 中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台广州工务段本段C级及以上及集团B级及以上 ,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为 劳务发包 ,竞价范围为 公开竞价 。
三、其他
竞价文件每套按 0 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 0 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
发包人: 广州工务段
2023年 03月 16日
第 3 条 京广线大朗站成组道岔更换轨件焊联工程
录入人:胡潇潇 录入时间:2023-03-16
一、项目概况:
发 包 人 : 广州工务段
项目名称:京广线大朗站成组道岔更换轨件焊联工程
项目地点:京广线大朗站
项目规模:20万元以内(不含)
项目要求:大修项目,主要工作项目: 更换12组道岔轨件及前后钢轨的焊联工作,计划焊联55个头,要求保质保量,按时完成施工
报名日期:2023年3月17日-2023年3月21日
报名地点:广东省广州市天河区广州东站路1号广州东站6楼广州工务段线路技术科F613室
联 系 人 : 胡潇潇
电 话: 13826163120
二、报名条件
竞标人的资质等级须是中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台广州工务段本段C级及以上 ,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为劳务发包 ,竞价范围为 公开竞价 。
三、其他
竞价文件每套按 0 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 0 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
发包人: 广州工务段
2023年 03月 16日
第 4 条 长沙工务段(CS) —2023年石长线翻浆及设备整治施工竞价公告
录入人:邹声文 录入时间:2023-03-16
一、项目概况:
发 包 人 : 长沙工务段
项目名称:2023年石长线翻浆及设备整治施工
项目地点:长沙工务段管内石长线
项目规模:II级,100万(含)-200万(不含)
项目要求:根据2022年秋检资料,并为进一步提高线路设备质量,杜绝安全隐患,计划在石长线开展4km翻浆及设备整治。要求具备项目施工能力。按发包方要求保质保量完成施工任务。
报名日期:2023年3月17日-2023年3月21日
报名地点:长沙市芙蓉区朝阳一村40号长沙工务段二楼线路技术科206办公室
联 系 人 : 邹声文
电 话: 18684930336
二、报名条件
竞标人的资质等级须是 中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台长沙工务段C级及以上或集团公司B级及以上 ,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为 劳务发包 ,竞价范围为 公开竞价 。
三、其他
竞价文件每套按 0 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 0 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
发包人:长沙工务段
2023年 03月 16日
第 5 条 广州工务段(GZ) —京广线郭塘、大朗道岔小机清筛工程竞价公告
录入人:胡潇潇 录入时间:2023-03-16
一、项目概况:
发 包 人 : 广州工务段
项目名称:京广线郭塘、大朗道岔小机清筛工程
项目地点:京广线大朗站
项目规模:100万元(含)至200万元(不含)
项目要求:大修项目,主要工作项目:京广线大朗站道岔小型机械换砟,主要以小型机械清筛为主,工作量12组,要求保质保量,按时完成施工
报名日期:2023年3月17日-2023年3月21日
报名地点:广东省广州市天河区广州东站路1号广州东站6楼广州工务段线路技术科F613室
联 系 人 : 胡潇潇
电 话: 13826163120
二、报名条件
竞标人的资质等级须是 中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台广州工务段本段C级及以上和集团B级及以上 ,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为 劳务发包 ,竞价范围为 公开竞价 。
三、其他
竞价文件每套按 0 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 0 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
发包人: 广州工务段
2023年 03月16日
中标公示
第 1 条 海南环岛高铁东段K248+296~K258+000路基外观整治工程
录入人:杨佳凡 录入时间:2023-03-16
委外项目名称:海南环岛高铁东段K248+296~K258+000路基外观整治工程
竞价编号:2023ⅣYHW003
评标日期:2023年3月10日
项目是否编制了标底_否_,项目是按_中标价_承包(中标价或按预算批复价)
第一中标候选人:湛江市第二建筑工程公司
投标报价:168000.00元
联系人:卓王进
第二中标候选人:湛江市建筑实业工程有限公司
投标报价:169200.00元
联系人:游建海
公示期:2023 年 3 月 17 日~ 2023 年 3 月 21 日
公示期满后,如无异议,根据国家相关法律要求,将推荐第一中标候选人中标,发中标通知书。
竞价投诉联系人:骆继卫 (纪委监察)
联系方式:13876794003
特此公示
海口综合维修段
发布时间:2023年 03月 16日
第 2 条 海南环岛高铁东段K105+066~K117+103路基外观整治工程
录入人:杨佳凡 录入时间:2023-03-16
委外项目名称:海南环岛高铁东段K105+066~K117+103路基外观整治工程
竞价编号:2023ⅣYHW004
评标日期:2023年3月10日
项目是否编制了标底_否_,项目是按_中标价_承包(中标价或按预算批复价)
第一中标候选人:湛江市第二建筑工程公司
投标报价:162000.00元
联系人:卓王进
第二中标候选人:湛江市建筑实业工程有限公司
投标报价:163600.00 元
联系人:游建海
公示期: 2023 年 3 月 17 日~ 2023 年 3 月 21 日
公示期满后,如无异议,根据国家相关法律要求,将推荐第一中标候选人中标,发中标通知书。
竞价投诉联系人:骆继卫 (纪委监察)
联系方式:13876794003
特此公示
海口综合维修段
发布时间:2023年 03月 16日
第 3 条 京广上行K1600+510-610右侧易家湾明洞进出口崩坍落石处理工程
录入人:刘璐 录入时间:2023-03-16
委外项目名称:京广上行K1600+510-610右侧易家湾明洞进出口崩坍落石处理工程
竞价编号:2023ⅢCSW035
评标日期:2023年3月16日
项目是否编制了标底:是 ,项目是按 中标价 承包(中标价或按预算批复价)。
第一中标候选人:湖南臻诚立建项目管理有限公司
投标报价:25.4万元
联系人:张朝建
第二中标候选人:石门县澧南建筑工程有限公司
投标报价:25.6万元
联系人:鄢显文
公示期:2023年3月17日~2023年3月19日
公示期满后,如无异议,根据国家相关法律要求,将推荐第一中标候选人中标,发中标通知书。
竞价投诉联系人:包清林(纪委监察)
联系方式:15115376060
特此公示
长沙工务段
发布时间:2023年 03月 16日
第 4 条 京广下行K1600+640~+902左侧堑坡加固工程
录入人:刘璐 录入时间:2023-03-16
委外项目名称:京广下行K1600+640~+902左侧堑坡加固工程
竞价编号:2023ⅠCSW007
评标日期:2023年3月16日
项目是否编制了标底:是 ,项目是按 中标价 承包(中标价或按预算批复价)。
第一中标候选人:怀化雄晖建设工程有限公司
投标报价:249.8758万元
联系人:姚建成
第二中标候选人:湖南地利建筑工程有限公司
投标报价:250.0532万元
联系人:周爱国
公示期:2023年3月17日~2023年3月19日
公示期满后,如无异议,根据国家相关法律要求,将推荐第一中标候选人中标,发中标通知书。
竞价投诉联系人:包清林(纪委监察)
联系方式:15115376060
特此公示
长沙工务段
发布时间:2023年 03月 16日
第 5 条 京广下行K1542+985~K1543+130左侧堑坡溜坍处理工程
录入人:刘璐 录入时间:2023-03-16
委外项目名称:京广下行K1542+985~K1543+130左侧堑坡溜坍处理工程
竞价编号:2023ⅡCSW012
评标日期:2023年3月16日
项目是否编制了标底:是 ,项目是按 中标价 承包(中标价或按预算批复价)。
第一中标候选人:湖南省臻远铁路工程建设有限公司
投标报价:118.9278万元
联系人:陈晖
第二中标候选人:怀化雄晖建设工程有限公司
投标报价:122.848万元
联系人:姚建成
公示期:2023年3月17日~2023年3月19日
公示期满后,如无异议,根据国家相关法律要求,将推荐第一中标候选人中标,发中标通知书。
竞价投诉联系人:包清林(纪委监察)
联系方式:15115376060
特此公示
长沙工务段
发布时间:2023年 03月 16日
第 6 条 京广线下行K1400+645~+831左侧堑坡加固工程
录入人:刘璐 录入时间:2023-03-16
委外项目名称:京广线下行K1400+645~+831左侧堑坡加固工程
竞价编号:2023ⅠCSW006
评标日期:2023年3月16日
项目是否编制了标底:是 ,项目是按 中标价 承包(中标价或按预算批复价)。
第一中标候选人:湖南省霖鹏建筑工程有限公司
投标报价:208.1952万元
联系人:何知霖
第二中标候选人:湖南省晟翔建筑工程有限公司
投标报价:215.8728万元
联系人:袁应平
公示期:2023年3月17日~2023年3月19日
公示期满后,如无异议,根据国家相关法律要求,将推荐第一中标候选人中标,发中标通知书。
竞价投诉联系人:包清林(纪委监察)
联系方式:15115376060
特此公示
长沙工务段
发布时间:2023年 03月 16日
第 7 条 京广线上行K1366+110~+224右侧堑坡溜坍处理工程
录入人:刘璐 录入时间:2023-03-16
委外项目名称:京广线上行K1366+110~+224右侧堑坡溜坍处理工程
竞价编号:2023ⅡCSW011
评标日期:2023年3月16日
项目是否编制了标底:是 ,项目是按 中标价 承包(中标价或按预算批复价)。
第一中标候选人:湖南地利建筑工程有限公司
投标报价:119.4326万元
联系人:周爱国
第二中标候选人:湖南森旺建设工程有限公司
投标报价:121.985万元
联系人:易超超
公示期:2023年3月17日~2023年3月19日
公示期满后,如无异议,根据国家相关法律要求,将推荐第一中标候选人中标,发中标通知书。
竞价投诉联系人:包清林(纪委监察)
联系方式:15115376060
特此公示
长沙工务段
发布时间:2023年 03月 16日
竞价结果
序号
项目名称
中标单位
联系人
中标金额
录入单位
录入时间
1
海口综合维修段(YH) —2023年海口站及三亚站站场外观整治工程竞价结果
永州市第四工程有限责任公司
海口综合维修段:胡仍能
112.9800 (万元)
海口综合维修段
2023-03-16
竞价结果公示期3日(不包括已发中标公示者),投诉电话与联系人请在微信公众号或往期中标公示中查询。