贵州土地整治招标公告(贵州金帝投资发展(集团)有限公司2023)
招标项目编号:E5223252023000168001信息来源:黔西南州公共资源交易中心
贞丰县2022年土地综合整治项目(监理)
发布时间:2023-03-16 14:28信息来源:黔西南州公共资源交易中心
1.招标条件本招标项目贞丰县2022年土地综合整治项目(监理)(项目名称)已由贞丰县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以贞发改字〔2022〕72号(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)贵州金帝投资发展(集团)有限公司,建设资金来自企业自筹资金及银行贷款(资金来源),项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。。2.招标内容范围2.1项目建设地点:贞丰县永丰街道、珉谷街道、龙场镇、者相镇、北盘江镇、白层镇、鲁贡镇、小屯镇、沙坪镇、挽澜镇、连环乡和鲁容乡12个乡(镇、街道)和96个行政村。2.2总投资额:40906.75万元;2.3建设内容及规模:土地平整工程:植被清除、表土剥离、坡改梯、表土回填、修筑干砌石坎、土地翻耕;(2)灌溉与排水工程:新建水池(3)田间道路工程:新建田间道、新建生产道道路附属设施;(4)其他工程:项目标志牌、工程标识牌、土壤培肥。项目总建设规模面积为1395.6946公顷,项目规划全部复垦为旱地,项目建成后预计可产生新增耕地1186.3405公顷,扣除新建道路占用土地 40.3318 公顷,净新增耕地面积为 1146.0087公顷,新增耕地全部为旱地,占项目区建设规模的 82.11%。项目主要建设内容为:土地平整工程:植被清除、表土剥离、坡改梯、表土回填、修筑干砌石坎、土地翻耕;(2)灌溉与排水工程:新建水池(3)田间道路工程:新建田间道、新建生产道道路附属设施;(4)其他工程:项目标志牌、工程标识牌、土壤培肥,最终以实际实施面积为准。2.4招标范围:施工阶段及工程保修阶段全过程监理;2.5监理服务期:施工工期+缺陷责任期至保修阶段结束;2.6标段划分:不划分标段 。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及以上资质条件。申请人拟派项目总监理工程师系已在投标人单位正式就职并具有市政公用工程专业注册监理工程师资格证书。3.2 本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件已免费向社会公开,凡有意参加投标者,请于2023年03月17日09:00时至2023年03月23日17:30时(不少于五日,法定公休日、法定节假日除外,招标文件自公告发布之日起可开始下载),登录贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(http://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#tradinghall)填写投标信息后下载招标文件及相关附件,否则其投标无效。5.投标文件的递交5.1本项目为电子招标,投标文件电子版(即:加密的电子版投标文件(.QXNTF格式))应按照本项目招标文件要求上传至指定位置。本次招标,开唱标为远程开标会议。5.2电子版投标文件(.QXNTF格式)递交的截止时间:2023年04月07日10:00时。投标人应在本截止时间前将加密的电子投标文件(.QXNTF格式)上传至贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(http://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#tradinghall)。5.3投标文件递交截止时间后,黔西南州公共资源电子交易服务系统将自动停止收取电子投标文件。6.远程开标的时间6.1开标时间:同投标截止时间。6.2金州远程不见面交易系统开标大厅的网址:http://202.98.201.124:8112/BidOpening/bidopeninghall/hall/loginindex。6.3各投标人应提前三十分钟,最迟不超过投标截止时间,登陆金州远程不见面交易系统开标大厅并完成签到(注:投标人无须到达开标、唱标、评标现场提交原件资料)。投标人应在线准时参加开标活动并进行文件解密等事宜。注:投标人远程不见面开标操作手册,操作手册请在办事指南中的“下载专区”中下载。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、黔西南州公共资源交易中心网上同时发布。8.联系方式招标人贵州金帝投资发展(集团)有限公司招标代理机构贵州洪阳项目管理有限公司地址贞丰县联系单位地址贵阳市观山湖区百挑路金利大厦B座8楼803室联系人谭成彪联系人 李曦联系电话0859-6615699(办公电话)联系电话17684196668
贞丰县2022年土地综合整治项目(监理)
发布时间:2023-03-16 14:28信息来源:黔西南州公共资源交易中心
1.招标条件本招标项目贞丰县2022年土地综合整治项目(监理)(项目名称)已由贞丰县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以贞发改字〔2022〕72号(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)贵州金帝投资发展(集团)有限公司,建设资金来自企业自筹资金及银行贷款(资金来源),项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。。2.招标内容范围2.1项目建设地点:贞丰县永丰街道、珉谷街道、龙场镇、者相镇、北盘江镇、白层镇、鲁贡镇、小屯镇、沙坪镇、挽澜镇、连环乡和鲁容乡12个乡(镇、街道)和96个行政村。2.2总投资额:40906.75万元;2.3建设内容及规模:土地平整工程:植被清除、表土剥离、坡改梯、表土回填、修筑干砌石坎、土地翻耕;(2)灌溉与排水工程:新建水池(3)田间道路工程:新建田间道、新建生产道道路附属设施;(4)其他工程:项目标志牌、工程标识牌、土壤培肥。项目总建设规模面积为1395.6946公顷,项目规划全部复垦为旱地,项目建成后预计可产生新增耕地1186.3405公顷,扣除新建道路占用土地 40.3318 公顷,净新增耕地面积为 1146.0087公顷,新增耕地全部为旱地,占项目区建设规模的 82.11%。项目主要建设内容为:土地平整工程:植被清除、表土剥离、坡改梯、表土回填、修筑干砌石坎、土地翻耕;(2)灌溉与排水工程:新建水池(3)田间道路工程:新建田间道、新建生产道道路附属设施;(4)其他工程:项目标志牌、工程标识牌、土壤培肥,最终以实际实施面积为准。2.4招标范围:施工阶段及工程保修阶段全过程监理;2.5监理服务期:施工工期+缺陷责任期至保修阶段结束;2.6标段划分:不划分标段 。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及以上资质条件。申请人拟派项目总监理工程师系已在投标人单位正式就职并具有市政公用工程专业注册监理工程师资格证书。3.2 本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件已免费向社会公开,凡有意参加投标者,请于2023年03月17日09:00时至2023年03月23日17:30时(不少于五日,法定公休日、法定节假日除外,招标文件自公告发布之日起可开始下载),登录贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(http://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#tradinghall)填写投标信息后下载招标文件及相关附件,否则其投标无效。5.投标文件的递交5.1本项目为电子招标,投标文件电子版(即:加密的电子版投标文件(.QXNTF格式))应按照本项目招标文件要求上传至指定位置。本次招标,开唱标为远程开标会议。5.2电子版投标文件(.QXNTF格式)递交的截止时间:2023年04月07日10:00时。投标人应在本截止时间前将加密的电子投标文件(.QXNTF格式)上传至贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(http://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#tradinghall)。5.3投标文件递交截止时间后,黔西南州公共资源电子交易服务系统将自动停止收取电子投标文件。6.远程开标的时间6.1开标时间:同投标截止时间。6.2金州远程不见面交易系统开标大厅的网址:http://202.98.201.124:8112/BidOpening/bidopeninghall/hall/loginindex。6.3各投标人应提前三十分钟,最迟不超过投标截止时间,登陆金州远程不见面交易系统开标大厅并完成签到(注:投标人无须到达开标、唱标、评标现场提交原件资料)。投标人应在线准时参加开标活动并进行文件解密等事宜。注:投标人远程不见面开标操作手册,操作手册请在办事指南中的“下载专区”中下载。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、黔西南州公共资源交易中心网上同时发布。8.联系方式招标人贵州金帝投资发展(集团)有限公司招标代理机构贵州洪阳项目管理有限公司地址贞丰县联系单位地址贵阳市观山湖区百挑路金利大厦B座8楼803室联系人谭成彪联系人 李曦联系电话0859-6615699(办公电话)联系电话17684196668