铝质 材料招标公告(淮北相山水泥有限责任公司2023)



淮北相山、众城水泥公司2023年上半年硅铝质材料采购公告(淮北相山水泥有限责任公司、淮北众城水泥有限责任公司)招标公告

发布时间 :
2023-03-17 18:05

淮北相山、众城水泥公司
2023年上半年硅质材料采购公告

淮北相山水泥有限责任公司、淮北众城水泥有限责任公司拟对2023年4月1日至2023年9月30日相关硅质材料采购进行公开招标,选定中标人。现将相关事宜公告如下:
一、本次招标内容概况:标的内容、交货地点、计划采购数量、品质要求、合同期限详见下表。

序号
物资名称
质量标准
交货地点
计划采购数量 (万吨)
合同期限
备注

1
石英砂选矿粉末
Si02≥88%,水份≤17%,50mm筛余≤10%,不得含有泥块、大块等杂物;
相山水泥
18
2023.4.1-2023.9.30

众城水泥

备注:1、石英砂选矿粉末品种月度投标量低于10000吨视为废标;
二、投标人参加条件:
1、本次招标为公开招标,投标人必须提供真实、合法有效的公司资质,具备独立法人资格和一般纳税人资质,经营范围必须明确包含石英砂选矿粉末相应销售资质。投标报名时投标人需提供“三证合一有效证件”(提供副本复印件加盖单位公章,原件备查)及石英砂选矿粉末、煤矸石等可供资源证明材料(如源头矿点、洗煤厂包销合同等),若非法人投标,需提供法人授权委托书及身份证复印件。
2、具备良好的资信状况和财务状况,并能开具合法有效增值税专用发票。凡有较强保供能力,良好社会信誉,认同相山水泥公司的单位均可在优质采云采购平台参加投标。
3、投标人必须具有较强的保供能力及高品质的资源以满足招标人生产需求,不能影响招标人正常的生产经营活动。本次招标将对投标人的资格进行审查,如未满足相关要求,或者投标资料弄虚作假的将取消投标人投标资格。
4、列入我公司不合格供应商名单的单位或个人不得参与本次投标。
5、投标人需具备较强的运输保障能力,负责运至招标人指定堆场或地点,所提供的运输车辆需符合国家相关规定。投标人根据招标人需求,能在规定时间内将货物运输至淮北相山水泥有限责任公司及子公司指定地点,并24小时满足招标人运输要求,不能影响招标人正常的生产经营活动。
三、报价原则:
本次招标采购单价为我公司交货后所发生的一切费用。
四、投标人需提供的报名材料:
投标人需提供“三证合一有效证件”(提供副本复印件加盖单位公章,原件备查),若非法人投标,需提供法人授权委托书及身份证复印件,同时投标人需提供供货能力证明材料(如源头矿点、洗煤厂包销合同等)。
五、投标文件的递交:
1、凡有意参加投标者请于2023年2月21日上午8时00分至2月27日17时30分,持“三证合一”有效证件(复印件加盖单位公章,原件备查)、供货证明等材料,在优质采云采购平台报名。资质审查合格后,投标单位需向淮北相山水泥有限责任公司以投标单位名义银行转账或电汇方式交纳壹佰元标书费及投标保证金(详见下表),相关费用缴纳完成后在优质采云采购平台下载招标文件。

序号
物资名称
交货地点
投标保证金

2
石英砂选矿粉末
相山、众城水泥公司指定堆场
20万元

标书费用只需缴纳100元。
2、招标文件售后不退。
3、未按规定交纳上述费用,招标人将视为非响应性投标而予以拒绝,并取消投标资格。未中标单位的投标保证金,将在招标结束后30日内无息退还;中标单位的投标保证金在中标单位与需求单位签订合同并支付合同履约保证金后30日内无息还。
六、评标原则
1、投标人应在投标文件投标报价表上写明拟提供的综合含税价(该报价为一票到厂价,开具13%增值税专用发票),若所报价价格大小写不一致,以大写为准;大写未填写,以小写为准;若均未填写则视为废标;自行标注其它税率,视为废标。
2、在产、质量指标满足公司需求的前提下,采取公开采购招标方式,本次投标报价采取一轮报价模式,按照综合含税到厂价格由低到高排序,选择报价较低的投标单位做为中标单位,并根据其月可供量,直至满足招标人需求量。
七、网上报名地址及时间要求:
凡有意参加投标者可登陆优质采云采购平台:https://www.youzhicai.com/(建议用户使用IE9及以上版本浏览器),按照系统提示要求进行账号注册并上传投标要求提供的资质材料。
1、公示报名起止时间:2023年2月21日-2023年2月27日
2、发放标书时间:自2023年3月3日起
3、标书收取截止时间:2023年3月23日9:50
4、开标时间:2023年3月23日(周五)9:50
5、开标地点:相山水泥供应部会议室
八、招标人信息
招标人选择时间、地点开标,开标时不邀请投标人。
公司地址:安徽省淮北市东山路189号
联系电话:13965921691(焦士潮)
18705612292(刘 建)
13856102727(马宗明)
传 真:0561-3123620
联 系 人:焦士潮 刘 建 马宗明
收 款 人:淮北相山水泥有限责任公司
开 户 行:农行淮北分行营业部
帐 号:12611001040009820
九、任何投标单位如对本次招标过程及招标结果存在异议的,请致电投诉,电话联系方式:13205615615,联系人:张静(相山水泥纪委)。

招标人:淮北相山水泥有限责任公司
淮北众城水泥有限责任公司

2023年2月21日

变更公告 :
淮北相山、众城水泥公司2023年上半年硅铝质材料采购公告(淮北相山水泥有限责任公司、淮北众城水泥有限责任公司)招标公告
2023-02-23 16:24

发布时间 :
2023-02-23 16:24

淮北相山、众城水泥公司
2023年上半年硅质材料采购公告

淮北相山水泥有限责任公司、淮北众城水泥有限责任公司拟对2023年4月1日至2023年9月30日相关硅质材料采购进行公开招标,选定中标人。现将相关事宜公告如下:
一、本次招标内容概况:标的内容、交货地点、计划采购数量、品质要求、合同期限详见下表。

序号
物资名称
质量标准
交货地点
计划采购数量 (万吨)
合同期限
备注

1
石英砂选矿粉末
Si02≥88%,水份≤17%,50mm筛余≤10%,不得含有泥块、大块等杂物;
相山水泥
18
2023.4.1-2023.9.30

众城水泥

备注:1、石英砂选矿粉末品种月度投标量低于10000吨视为废标;
二、投标人参加条件:
1、本次招标为公开招标,投标人必须提供真实、合法有效的公司资质,具备独立法人资格和一般纳税人资质,经营范围必须明确包含石英砂选矿粉末相应销售资质。投标报名时投标人需提供“三证合一有效证件”(提供副本复印件加盖单位公章,原件备查)及石英砂选矿粉末、煤矸石等可供资源证明材料(如源头矿点、洗煤厂包销合同等),若非法人投标,需提供法人授权委托书及身份证复印件。
2、具备良好的资信状况和财务状况,并能开具合法有效增值税专用发票。凡有较强保供能力,良好社会信誉,认同相山水泥公司的单位均可在优质采云采购平台参加投标。
3、投标人必须具有较强的保供能力及高品质的资源以满足招标人生产需求,不能影响招标人正常的生产经营活动。本次招标将对投标人的资格进行审查,如未满足相关要求,或者投标资料弄虚作假的将取消投标人投标资格。
4、列入我公司不合格供应商名单的单位或个人不得参与本次投标。
5、投标人需具备较强的运输保障能力,负责运至招标人指定堆场或地点,所提供的运输车辆需符合国家相关规定。投标人根据招标人需求,能在规定时间内将货物运输至淮北相山水泥有限责任公司及子公司指定地点,并24小时满足招标人运输要求,不能影响招标人正常的生产经营活动。
三、报价原则:
本次招标采购单价为我公司交货后所发生的一切费用。
四、投标人需提供的报名材料:
投标人需提供“三证合一有效证件”(提供副本复印件加盖单位公章,原件备查),若非法人投标,需提供法人授权委托书及身份证复印件,同时投标人需提供供货能力证明材料(如源头矿点、洗煤厂包销合同等)。
五、投标文件的递交:
1、凡有意参加投标者请于2023年2月21日上午8时00分至2月27日17时30分,持“三证合一”有效证件(复印件加盖单位公章,原件备查)、供货证明等材料,在优质采云采购平台报名。资质审查合格后,投标单位需向淮北相山水泥有限责任公司以投标单位名义银行转账或电汇方式交纳壹佰元标书费及投标保证金(详见下表),相关费用缴纳完成后在优质采云采购平台下载招标文件。

序号
物资名称
交货地点
投标保证金

2
石英砂选矿粉末
相山、众城水泥公司指定堆场
20万元

标书费用只需缴纳100元。
2、招标文件售后不退。
3、未按规定交纳上述费用,招标人将视为非响应性投标而予以拒绝,并取消投标资格。未中标单位的投标保证金,将在招标结束后30日内无息退还;中标单位的投标保证金在中标单位与需求单位签订合同并支付合同履约保证金后30日内无息还。
六、评标原则
1、投标人应在投标文件投标报价表上写明拟提供的综合含税价(该报价为一票到厂价,开具13%增值税专用发票),若所报价价格大小写不一致,以大写为准;大写未填写,以小写为准;若均未填写则视为废标;自行标注其它税率,视为废标。
2、在产、质量指标满足公司需求的前提下,采取公开采购招标方式,本次投标报价采取一轮报价模式,按照综合含税到厂价格由低到高排序,选择报价较低的投标单位做为中标单位,并根据其月可供量,直至满足招标人需求量。
七、网上报名地址及时间要求:
凡有意参加投标者可登陆优质采云采购平台:https://www.youzhicai.com/(建议用户使用IE9及以上版本浏览器),按照系统提示要求进行账号注册并上传投标要求提供的资质材料。
1、公示报名起止时间:2023年2月21日-2023年2月27日
2、发放标书时间:自2023年3月3日起
3、标书收取截止时间:2023年3月23日9:50
4、开标时间:2023年3月23日(周五)9:50
5、开标地点:相山水泥供应部会议室
八、招标人信息
招标人选择时间、地点开标,开标时不邀请投标人。
公司地址:安徽省淮北市东山路189号
联系电话:13965921691(焦士潮)
18705612292(刘 建)
13856102727(马宗明)
传 真:0561-3123620
联 系 人:焦士潮 刘 建 马宗明
收 款 人:淮北相山水泥有限责任公司
开 户 行:农行淮北分行营业部
帐 号:12611001040009820

招标人:淮北相山水泥有限责任公司
淮北众城水泥有限责任公司

2023年2月21日

附件(点击附件名称下载):

公告附件:无附件

原招标公告 :
淮北相山、众城水泥公司2023年上半年硅铝质材料采购公告(淮北相山水泥有限责任公司、淮北众城水泥有限责任公司)招标公告
2023-02-21 16:49

发布时间 :
2023-02-21 16:49

淮北相山、众城水泥公司
2023年上半年硅铝质材料采购公告

淮北相山水泥有限责任公司、淮北众城水泥有限责任公司拟对2023年4月1日至2023年9月30日相关硅铝质材料采购进行公开招标,选定中标人。现将相关事宜公告如下:
一、本次招标内容概况:标的内容、交货地点、计划采购数量、品质要求、合同期限详见下表。

序号
物资名称
质量标准
交货地点
计划采购数量 (万吨)
合同期限
备注

1
生料煤矸石
Si02≥50%;Al2O3≥20%;水份≤5%;50mm筛余≤10%。
相山水泥
21
2023.4.1-2023.9.30

2
众城水泥

3
石英砂选矿粉末
Si02≥88%,水份≤17%,50mm筛余≤10%,不得含有泥块、大块等杂物;
相山水泥
18
2023.4.1-2023.9.30

4
众城水泥

备注:1、生料煤矸石品种月度投标量低于10000吨视为废标;
2、石英砂选矿粉末品种月度投标量低于10000吨视为废标;
二、投标人参加条件:
1、本次招标为公开招标,投标人必须提供真实、合法有效的公司资质,具备独立法人资格和一般纳税人资质,经营范围必须明确包含石英砂选矿粉末、煤矸石等相应销售资质。投标报名时投标人需提供“三证合一有效证件”(提供副本复印件加盖单位公章,原件备查)及石英砂选矿粉末、煤矸石等可供资源证明材料(如源头矿点、洗煤厂包销合同等),若非法人投标,需提供法人授权委托书及身份证复印件。
2、具备良好的资信状况和财务状况,并能开具合法有效增值税专用发票。凡有较强保供能力,良好社会信誉,认同相山水泥公司的单位均可在优质采云采购平台参加投标。
3、投标人必须具有较强的保供能力及高品质的资源以满足招标人生产需求,不能影响招标人正常的生产经营活动。本次招标将对投标人的资格进行审查,如未满足相关要求,或者投标资料弄虚作假的将取消投标人投标资格。
4、列入我公司不合格供应商名单的单位或个人不得参与本次投标。
5、投标人需具备较强的运输保障能力,负责运至招标人指定堆场或地点,所提供的运输车辆需符合国家相关规定。投标人根据招标人需求,能在规定时间内将货物运输至淮北相山水泥有限责任公司及子公司指定地点,并24小时满足招标人运输要求,不能影响招标人正常的生产经营活动。
三、报价原则:
本次招标采购单价为我公司交货后所发生的一切费用。
四、投标人需提供的报名材料:
投标人需提供“三证合一有效证件”(提供副本复印件加盖单位公章,原件备查),若非法人投标,需提供法人授权委托书及身份证复印件,同时投标人需提供供货能力证明材料(如源头矿点、洗煤厂包销合同等)。
五、投标文件的递交:
1、凡有意参加投标者请于2023年2月21日上午8时00分至2月27日17时30分,持“三证合一”有效证件(复印件加盖单位公章,原件备查)、供货证明等材料,在优质采云采购平台报名。资质审查合格后,投标单位需向淮北相山水泥有限责任公司以投标单位名义银行转账或电汇方式交纳壹佰元标书费及投标保证金(详见下表),相关费用缴纳完成后在优质采云采购平台下载招标文件。

序号
物资名称
交货地点
投标保证金

1
生料煤矸石
相山、众城水泥公司指定堆场
10万元

2
石英砂选矿粉末
相山、众城水泥公司指定堆场
20万元

若一个投标单位参与多个物资投标,标书费用只需缴纳100元,但投标保证金相应累加。
2、招标文件售后不退。
3、未按规定交纳上述费用,招标人将视为非响应性投标而予以拒绝,并取消投标资格。未中标单位的投标保证金,将在招标结束后30日内无息退还;中标单位的投标保证金在中标单位与需求单位签订合同并支付合同履约保证金后30日内无息还。
六、评标原则
1、投标人应在投标文件投标报价表上写明拟提供的综合含税价(该报价为一票到厂价,开具13%增值税专用发票),若所报价价格大小写不一致,以大写为准;大写未填写,以小写为准;若均未填写则视为废标;自行标注其它税率,视为废标。
2、在产、质量指标满足公司需求的前提下,采取公开采购招标方式,本次投标报价采取一轮报价模式,按照综合含税到厂价格由低到高排序,选择报价较低的投标单位做为中标单位,并根据其月可供量,直至满足招标人需求量。
七、网上报名地址及时间要求:
凡有意参加投标者可登陆优质采云采购平台:https://www.youzhicai.com/(建议用户使用IE9及以上版本浏览器),按照系统提示要求进行账号注册并上传投标要求提供的资质材料。
1、公示报名起止时间:2023年2月21日-2023年2月27日
2、发放标书时间:自2023年3月3日起
3、标书收取截止时间:2023年3月23日9:50
4、开标时间:2023年3月23日(周五)9:50
5、开标地点:相山水泥供应部会议室
八、招标人信息
招标人选择时间、地点开标,开标时不邀请投标人。
公司地址:安徽省淮北市东山路189号
联系电话:13965921691(焦士潮)
18705612292(刘 建)
13856102727(马宗明)
传 真:0561-3123620
联 系 人:焦士潮 刘 建 马宗明
收 款 人:淮北相山水泥有限责任公司
开 户 行:农行淮北分行营业部
帐 号:12611001040009820

招标人:淮北相山水泥有限责任公司
淮北众城水泥有限责任公司

2023年2月21日

附件(点击附件名称下载):

公告附件:无附件