东莞市加建厂房工程造价咨询 加建厂房工程招标公告(东莞市寮步镇良边游屋股份经济合作社2023)
关于为【东莞市众锦精密五金有限公司厂区加建厂房工程造价咨询】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2023-03-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市寮步镇良边游屋股份经济合作社 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市寮步镇良边游屋股份经济合作社
采购项目名称
东莞市众锦精密五金有限公司厂区加建厂房工程造价咨询
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4419001116181138162303170717
项目规模
平方米(8000.0平方米)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
该项目东莞市众锦精密五金有限公司厂区加建厂房工程,总造价约为1600万元,投资资金由村承担。主要建设内容有:1、建筑工程;2、给排水工程;3、电气工程;4、结构工程;5、水电工程等等。本次采购服务主要内容:根据项目业主要求,开展本工程的施工阶段、验收阶段、结算阶段及保修期阶段的服务等。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起10日内签订工程咨询服务合同,服务期至工程竣工验收并协助完成竣工资料备案、结算工作。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准》(粤价函〔2011〕742号)规定的计费标准下浮30%进行计取,所承接工程造价咨询项目的服务费用以经镇财政部门审核的工程预算造价为计费基数。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2023-03-21 17:30
业主单位咨询电话
东莞市寮步镇良边游屋股份经济合作社 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2023-03-17