江西文化旅游基础设施提升工程招标公告(江西婺源旅游股份有限公司2023)
婺源县珍珠山乡村文化旅游基础设施提升工程一期招标公告
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
招标公告
项目编号:****************** 招标编号: 赣建婺招字【2023】第8号
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
江西婺源旅游股份有限公司
招标工程项目
婺源县珍珠山乡村文化旅游基础设施提升工程一期
工程项目建设地址
婺源县珍珠山乡黄砂村西南侧
项目审批、核准或备案机关
婺源县发展和改革委员会
批文名称及编号
关于婺源县珍珠山乡村文化旅游基础设施提升工程一期初步设计的批复 : 婺发改字[2023]29号
建筑面积
3482.36 平方米
层次
2 层
结构
框架
项目总投资
1829.79万元
本项目投资
1505.2万元
资格审查方式
资格后审
资金来源
财政和自筹
招标范围及标段划分
招标范围
婺源县珍珠山乡村文化旅游基础设施提升工程一期
标段划分
一标段
婺源县珍珠山乡村文化旅游基础设施提升工程一期
二标段
/
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级
[建筑工程·建筑工程三级](含)以上
注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·建筑工程](含)以上
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
婺源县珍珠山乡村文化旅游基础设施提升工程一期
资格审查时投标人应提供的 业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
企业资质证书、纸质营业执照或电子营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人
拟派建造师注册证书(不含临时)、安全生产考核合格证书(安全生产考核 B证)、本人身份证
技术负责人
建筑工程相关专业中级及以上职称证书
关键岗位人员
拟派土建施工员、土建质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书、安全员有效的C类安全生产考核合格证书
1、本工程采取报价承诺法评定,要约价为14601308.83元(按招标控制价15051975.42元下浮3%)。 2、本项目采用“不见面开标”系统开标。各投标 企业的法定代表人授权委托代理人无需到开标现场参与本项目开标活动。但委 托代理人必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务 不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担,本工程采用国泰新点招投标软 件 系统。 3、项目管理机构及人员:建造师注册证书(不含临时)、安全生 产考核合格证书(安全生产考核 B证)、技术负责人建筑工程相关专业中级及 以上职称证书、关键岗位【土建施工员、土建质量员、材料员、标准员、机械 员、 劳务员、资料员的岗位证书、安全员有效的 C 类安全生产考核合格行了
三类人员电子证书的,可以提供三类人员电子证书打印件加盖单位公章)注
明:若省外企业无安全员岗位证书的,须提供建设行政主管部门出具的证明
其他要求
文件。拟投入人员必须是本企业正式员工,同时须提供本工程开标当月前连续 六个月及以上的有效劳动合同、开标当月前连续六个月及以上(因工作单位变
更不足6个月的,以证书中的变更时间为准)由本企业参加社会基本养老保险
正常缴费的证明材料。拟投入所有人员不得为同一人;拟承担投标本工程的建
造师不得有其它在建工程,否则,将视为投标单位自动弃权,不得参加开标
会。 4、外省进赣的投标单位按江西省住房和城乡建设厅赣建城镇【2021】19
号文执行。 5、本项目实行《关于全省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标
试行运用建筑施工企业信用评价结果的通知》(赣建字〔2021〕11 号)文
件,采用房建市政工程报价承诺法(运用信用评价结果)。 6、本工程要求提
供建造师、技术负责人、八大员的社会基本养老保险证明材料为:投标单位需
提交可通过二维码查询的社会保险个人(或参保单位)权益记录单或提交社会
保险个人参保证明及查询路径。7、本次招标不接受联合体投标。8、其它要求
详见资审文件及招标文件。
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间
2023年03月16日 至 2023年04月05日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间
2023年03月16日
获取方式
自行下载
获取资审文件时间
2023年03月16日
获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台 件
联系人
项先生
联系电话
18307933392
招标代理机构:(单位章)
招标人:(单位章)
招投标监管机构:(单位章)
法定代表人:
法定代表人:
经办人:
2023年03月16日
2023年03月16日
负责人:2023年03月16日
注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书 面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标
(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目 中将各标段的资格条件要求予以明确。
江西省建设工程招标投标办公室印制