天津热轧新增加热炉剩余工程招标公告(天津忠旺铝业有限公司2023)



点击查看公告内容: 1#热轧新增加热炉剩余工程招标公告.pdf1#热轧新增加热炉剩余工程招标公告.pdf

1#热轧新增加热炉剩余工程招标公告(招标编号:XYGC"⒛23019)项目所在地区:天津市一、招标条件本1社热轧新增加热炉剩余工程己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资命87,767063万元,招标人为天津忠旺铝业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:l#热轧新增加热炉剩余工程,详见招标文件。范围:本招标项目划分为l个标段,本次招标为其中的:(001)1辟热轧新增加热炉剩余工程;三、投标人资格要求(0011#热轧新增加热炉剩余工程)的投标人资格能力要求:投标人须具有二级及以上建筑工程施工总承包资质,项目经理须具有[建筑工程(注册建造师)二级](含)以上资格。本项目不接受联合体投标c;本项目不兑炸联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从⒛23年03月17日09时00分到⒛23年03月23日16时00分获取方式:现场获取或网上获取,具体联系招标代理单位。五、投标文件的递交菠递交截止时间:⒛23年0+月06日14时娟分递交方式:大津市武清区廾发F×俊安商务园俊新工号搂一楼纸质文件递交六、开标时间及地点廴06日l士时45分开标时间:⒛"年OJ月廾标地点:大津币武清区开发区俊安面务园俊新三号楼…楼七、其他供应商认为招标文件存在倾向性、歧视性条款,损害其合法权益的,可以在获取招标文件之日起7个△作口内,且住招标截止之日前,以书面形式向采购人、天津鑫悦下程管理有限公司提出质疑,逾期不予受理。供应商对质疑答复不满意的,或者采购人、采购代理机构1#热轧新增加热炉剩余工程招标公告(招标编号:XYGCZB2023-019)项目所在地区:天津市一、招标条件本1#热轧新增加热炉剩余工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为白筹资金87.767063万元,招标人为天津忠旺铝业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:1#热轧新增加热炉剩余工程,详见招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)1#热轧新增加热炉剩余工程;三、投标人资格要求(0011#热轧新增加热炉剩余工程)的投标人资格能力要求:投标人须具有三级及以上建筑工程施工总承包资质,项目经理须具有[建筑工程(注册建造师)二级](含)以上资格。本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年03月17日09时00分到2023年03月23日16时00分获取方式:现场获取或网上获取,具体联系招标代理单位。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年04月06日14时45分递交方式:天津市武清区开发区俊安商务园俊新三号楼一楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年04月06日14时45分开标地点:天津市武清区开发区俊安商务园俊新三号楼一楼七、其他供应商认为招标文件存在倾向性、歧视性条款,损害其合法权益的,可以在获取招标文件之日起7个工作日内,且在招标截止之日前,以书面形式向采购人、天津鑫悦工程管理有限公司提出质疑,逾期不予受理。供应商对质疑答复不满意的,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,可以在质疑答复期满后15个⊥作日内,向天津忠旺铝业有限公司提出投诉,逾期不予受理。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津忠旺铝业有限公司地址:天津市武清区汽午零部件产业FTtl武宁路北侧联系人:杨泽电话:15022223659电子邮件:/招标代理机构:天津鑫悦工稆管理有限公司地址:天津市武清开发区俊安商务园俊新三号楼联系人:邢I喊1话:022-59670999电了邮件:xinyuegcg1@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项⒈(签名)目负责人):月聋招标人或其招标代理,(盖章)腭`睁董馋、∷虾D廴?o134s·昱未在规定期限内作出答复的,可以在质疑答复期满后15个工作日内,向天津忠旺铝业有限公司提出投诉,逾期不予受理。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津忠旺铝业有限公司地址:天津市武清区汽车零部件产业园武宁路北侧联系人:杨泽电话:15022223659电子邮件:招标代理机构:天津鑫悦工程管理有限公司地址:天津市武清开发区俊安商务园俊新三号楼联系人:邢工电话:022-59670999电子邮件:xinyuegcg1@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构,(盖章)