福建三明油机备电提升维保服务招标公告(铁塔能源有限公司福建分公司2023)

铁塔能源有限公司福建分公司2023年三明油机备电提升维保服务项目比选公告
铁塔能源有限公司福建分公司2023年三明油机备电提升维保服务项目已具备采购条件,
现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称及项目编号: 铁塔能源有限公司福建分公司2023年三明油机备电提
升维保服务项目(05-10-04D-2023-D-D04588)
1.2采购人:铁塔能源有限公司福建分公司
1.3采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
1.4采购项目资金落实情况:项目资金由采购人自筹,并已落实。
1.5采购项目概况:对现网无法发电站点特别是运营商含传输高等级站点开展备电提升
维保服务,服务内容包括:包括硬件改造、技术咨询、故障处理、备件更换、性能调优、现
场支持、零星开发等服务。不含税预算786037.35元,含税预算871715.3元。
更换油机 维保服务 更换油机+ 更换油机
不含税单 不含税单 预计采 更换油机不 更换油机含 维保服务 维保服务 维保服务 +维保服
服务年 增值税税 增值税
型号 价基准价 价基准价 购数量 含税合计预 税合计预算 不含税总 税合计预 不含税合 务含税合
限(年) 率 税率
(元/年/ (元/年/ (站) 算(元) (元) 价(元) 算(元) 计预算 计预算
站) 站) (元) (元)
直流负载≤
6051.49 2593.5 3 21 381243.87 13% 430805.57 163390.5 6% 173193.93 544634.37 603999.5
80A
直流负载≤
6511.06 2790.84 3 2 39066.36 13% 44144.99 16745.04 6% 17749.74 55811.4 61894.73
100A
直流负载≤
7835.27 3357.97 3 2 47011.62 13% 53123.13 20147.82 6% 21356.69 67159.44 74479.82
130A
直流负载≤
13817.08 5921.61 3 2 82902.48 13% 93679.8 35529.66 6% 37661.44 118432.14 131341.2
170A
合计 27 / / / / / / 786037.35 871715.3
注:以上数量为预估数量,具体采购的备电提升维保服务和配件更换数量以实际订单为
准。
1.6标段划分:
√不划分
□划分: 标段一: ;标段二: …
1.7中选单位数量及中选份额:
√一家,中选份额100%。
□ 家,中选份额:第一名: ;第二名: …1.8本项目最高限价
□不设置最高限价
√设置最高限价:本项目设置最高参选限价,最高应答折扣限价为【100%】。参选应答
报价超过最高参选限价的,其参选将被否决;
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:对现网无法发电站点特别是运营商含传输高等级站点开展备电提升维保
服务,服务内容包括:包括硬件改造、技术咨询、故障处理、备件更换、性能调优、现场支
持、零星开发等服务。
2.2合同有效期:自合同签订生效之日起至3年
2.3★服务保障期:自验收合格通过之日起3年。
2.4★服务地点:福建省三明市,具体地点以采购人通知为准。
2.5质量要求:详见第五章“采购需求(技术规范书)”
2.6项目类型:服务类
3.参选人资格要求
3.1企业性质:参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上
和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。【评审依据:
提供相关证明材料:有效的营业执照复印件/扫描件或其他行政主管机关出具的证明文件,
必要时通过网络查询。】
3.2控股及管理关系:(1)参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理
关系的不同单位,不得同时参加同一采购包或者未划分采购包的同一项目应答。(2)参选人
的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同
一项目应答。(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公
司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在
交叉任职的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。
3.3增值税发票要求:承诺中选后参选人为本项目提供增值税专用发票进行结算。【评
审依据:提供承诺函。】
3.4联合体:本项目不接受联合体参选。【评审依据:提供非联合体声明函】
3.5参选人不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行
业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判
文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);
(9)被中国铁塔或福建铁塔列为 “禁止交易企业”或本次采购同类产品/服务“黑名
单”的。
【评审依据:提供承诺函】
3.6信用要求:参选人不得被人民法院列为失信被执行人,提供应答文件递交截止时间
前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息报告及中国执行信息公开网
(zxgk.court.gov.cn)的查询结果截图。未提供该证明材料的不视为参选无效。【评审依据:
①提供上述网站的相应查询材料。②由评审委员会通过上述网站查询参选人信用记录。③参
选人提供的材料与评审委员会的查询结果不一致的,以评审委员会的查询结果为准。④因上
述网站原因导致评审委员会无法查询参选人信用记录的(评审委员会应将通过上述网站查询
参选人信用记录时的原始页面打印后一并存档),以参选人提供的查询结果为准。】
3.7业绩要求:参选人提供至少1份自2020年1月1日至应答文件递交截止之日止同类业绩。
【评审依据:1)若为单项合同:需提供单项合同关键页以及部分发票(无需全额)。2)若
为框架合同:需提供框架合同关键页、采购订单或结算文件以及部分发票(无需全额)。其
中,采购订单若为电子订单的,需提供订单清单(格式由参选人自拟且经甲方确认盖章)或
电子订单截图(经甲方确认盖章):订单清单或电子订单截图需要体现的字段包括但不限于
合同号、采购内容、订单时间、订单金额等。3)上述涉及的合同关键页包含但不限于合同
首页、合同标的(若有)、合同金额页(若有)、双方签字盖章页。4)若提供的单项合同/
框架合同业绩为原联合体参选的,除须提供该合同证明材料外,还须提供原联合体协议书(含
参与本次采购项目的参选人所承接的合同内容及相关合同金额/份额占比)。5)单项合同业
绩金额及业绩时间以合同金额及合同签订时间为准;框架合同业绩金额及业绩时间以采购订
单金额/结算文件金额及采购订单下单/结算文件落款时间为准。6)上述相关材料需提供复
印件/扫描件,若业绩证明材料提供不完整或者模糊无法认定的,则该份业绩不予认可。】
3.8代理商:本项目【接受】产品代理商参选;若代理商参选的须提供设备制造商对本项目的唯一授权代理证明,且一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商
参加参选,设备制造商和其代理商不能同时参加本项目参选。【评审依据:设备制造商参选
的提供制造商资格声明;代理商参选的提供设备制造商针对本项目的唯一授权代理证明。】
4.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通
过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5.比选文件的获取
本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)获取电子比选文件、通
过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)进行支付标书费。
具体如下:
5.1 比选文件获取时间: 2023 年 03 月 17日 19 时 00 分至 2023 年 03 月 20 日 20 时
00分(北京时间,下同)。
5.2比选文件获取方式:凡有意参与的参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比
选文件:
5.2.1比德平台注册及比选文件申领
5.2.1.1访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),已在平台注册过的潜
在参选人请直接登录;未在平台注册的潜在参选人请先进行注册,注册审核通过后登录系
统,注册方法如下:
(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,打开比德电子采购
平台首页(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,
重置密码。
(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问比德电子采购平台首页
(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。
5.2.1.2完成注册后,选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“比选文件领取”模
块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息【及开票信息】,点击
页面上“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。
5.2.1.3获取比选文件平台操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录比德电子采购
平台(https://www.bdebid.com/),在左侧菜单“操作手册”模块,下载操作手册。
5.2.1.4比德平台操作咨询相关联系人
(1)注册、CA证书办理、其他应用操作问题联系方式:工作日9:00-18:00,客服电
话:4009005950。
(2)联系平台支撑人员前请确认已认真阅读过《操作手册》中的文件。项目相关问
题请联系本公告中的采购代理机构联系人。
5.2.2 比德电子采购平台CA证书办理(1)首次使用比德电子采购平台进行电子应答的参选人须办理CA证书,已持有比德
电子采购平台CA证书的参选人应确保CA证书有效。CA证书办理不影响比选文件的获取,
但影响应答文件的递交,参选人请在比选文件发售截止时间之前及时办理CA证书,避免
影响正常应答。实体CA证书售价200元人民币/个/年,售后不退,证书自发售之日起365
天内有效;手机CA证书(即“标证通”) 售价200元人民币/个/3个月。比德电子采购平
台CA证书办理要求以比德电子采购平台要求为准。证书失效后可进行续签,续签需保证
CA完整可用。
(2)访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)选择“供应商”身份登录,
在左侧菜单 “CA申请”模块,点击新增按钮进行操作。CA申请的具体操作详见《新平台
供应商操作手册》。
(3)请参选人考虑物流因素,至少在电子应答文件递交截止时间前3日内完成CA的
申领。因参选人或物流因素导致无法及时获取CA的,一切责任由参选人承担。
5.2.3文件费用支付(注意该费用不在比德电子采购平台支付)
通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项
目的比选文件的购买。
5.2.3.1诚E招平台注册:进入诚E招平台网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见
门户网站:【应答人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《应
答人&供应商操作手册》。
5.2.3.2 购买比选文件:注册成功后登录诚E 招平台,点击【商机发现】,检索本项
目并直接支付(无需上传任何材料);
5.2.3.3疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电诚E招客服热线:020-89524219。服
务时间8:30-17:30(工作日)。
5.2.3.4比选文件费用:
(1)比选文件费用:每套售价贰佰元人民币(小写:200元),售后不退。
(2)支付方式(三选一):①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭
证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。
开 户 名:公诚管理咨询有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
帐 号:3110910037672304588
(3)免责声明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)
为本项目标书费支付的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。
5.2.4比选文件获取
5.2.4.1在诚E招平台完成文件费用支付后,请及时联系采购代理机构项目负责人(魏
海燕13507579120)完成在线确认收款后,请参选人在规定的比选文件获取截止时间前登录比德电子采购平台获取比选文件,点击【左侧菜单-比选文件领取-搜索项目-查看/操作】
完成比选文件的下载。
5.2.5只有在“比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)”报名后,同时在“诚
E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)上进行文件费用支付,
并在比德平台完成在线确认收款,才算成功获取比选文件。以上步骤均须在比选文件获取
时间内操作完毕,否则不算成功获取比选文件,不具备参与本项目应答的资格。
6.应答文件的递交
6.1 电 子 应 答 文 件 的 递 交 : 电 子 应 答 文 件 通 过 比 德 电 子 采 购 平 台
(https://www.bdebid.com/)递交加密版电子应答文件【“供应商”身份登录-左侧菜单
“我的项目”-搜索项目-查看/操作-“应答文件递交”】,应答截止时间为2023年03月24
日09时00分(北京时间,下同)。唱价地址:福建省三明市列东街1号兴业大厦九楼会
议室(参选人可远程登入比德电子采购平台)。
6.1.1唱价结果确认:参选人须在唱价结束时间(应答截止时间后90分钟)前,在网
上电子签名确认唱价结果。参选人对唱价有异议的,应当在比德电子采购平台系统线上唱
价环节提出,参选人未在规定时间内确认唱价结果且未提交异议的视为确认唱价结果。
6.1.2电子采购规则:
6.1.2.1 参选人的电子版应答文件是经过比德电子采购平台CA 证书加密后上传递交
的,任何单位或个人均无法在应答文件递交截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险。
6.1.2.2参选人在应答截止时间之前可以多次递交电子应答文件。参选人递交应答文
件后可点击撤回电子应答文件,比德电子采购平台将已上传的电子应答文件删除,参选人
可重新上传电子应答文件。
6.1.2.3电子应答文件按电子编制要求加盖比德电子采购平台CA数字证书签章(电子
签名)后,会生成一个加密版(.ztjTF)和一个未加密版(.nztjTF)的应答文件,加密
版应答文件应上传至比德电子采购平台。
6.1.2.4参选人因系统故障无法上传加密版电子应答文件的,应至少在应答文件递交
截止时间前2个工作日联系比德电子采购平台技术支撑人员协调处理。应答文件递交截止
时间未完成加密版电子应答文件上传的,视为撤回应答文件。应答文件递交截止时间后,
电子应答文件将无法上传。
6.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法
定代表人或者其委托的代理人准时参加。
6.3出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:
6.3.1逾期递交或者未递交到指定地点的;
6.3.2未按照比选文件要求密封的;
6.3.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。7.应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀
请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表
参加唱价会议的,视为默认唱价结果。若项目为电子标,参选人可远程登入比德电子采购
平台参加唱价会议。
8.发布公告的媒介
本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中
国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)
上发布,其他媒介转载无效。
9.联系方式
采购人名称:铁塔能源有限公司福建分公司
采购人地址:福州市仓山区大浦路6号铁塔大厦
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区梁厝路1号华雄大厦1号楼12楼公诚管理咨询有限公司福
建分公司
项目联系人:魏海燕、潘烜、林泽恩、林麒。
电话:13507579120
邮箱:13507579120@139.com
开户名:公诚管理咨询有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
银行账户:3110910037672304588
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
2023年03月17日