升级改造工程招标公告(河源江东新区公路事务中心2023)
关于为【省道 S230 线河源江东新区胜利村至前进村段(东环路)升级改造工程】公开选取【工程设计】机构的公告
2023-03-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为河源江东新区公路事务中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
河源江东新区公路事务中心
采购项目名称
省道 S230 线河源江东新区胜利村至前进村段(东环路)升级改造工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441698MB2D639042303170004
项目规模
投资额(¥225,000,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
项目起点于江东新区与东源县交界处的胜利村,起点桩号K103+879,沿现有路线走向,经和平村、江东新区管委会、澄岭村、新联村,止于前进村,终点桩号K117+135,路线全长13.256公里,公路两边增设2.5m非机动车道、1.5m 绿化分隔带、2m人行道、修复或清理现有排水边沟、新增雨水管、排水口、更换照明灯具、及绿化改造等项目.
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
有相应城市主干道设计,时速设计60km/h的设计资质。
执业(职业)人员总数
3
执业(职业)人员要求说明
有城市主干道设计,时速设计60km/h的相应人员。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按河源江东新区发展财政局审核为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
北京特希达交通勘察设计院有限公司,中交远洲交通科技集团有限公司,东莞市交通规划勘察设计院有限公司
选取理由
有相应的设计资质。
截止报名时间
2023-03-21 17:30
业主单位咨询电话
河源江东新区公路事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
河源市公共资源交易中心 2023-03-17