太阳能集中供热 系统招标公告(宁南县匠心智造项目管理有限公司2023)
宁南县匠心智造项目管理有限公司宁南中学分校区太阳能集中供热系统采购项目公开招标公告
项目概况
宁南中学分校区太阳能集中供热系统采购项目 招标项目的潜在投标人应在西昌市健康路2号1幢4楼(绿宝石酒店4楼9号)获取招标文件,并于2023年04月10日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCNJZY-2023-017号
项目名称:宁南中学分校区太阳能集中供热系统采购项目
预算金额:271.2104000 万元(人民币)
最高限价(如有):271.2104000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:合同签订后60日内完成供货及安装并交付使用。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见磋商文件
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有机电工程施工总承包叁级及以上资质;(2)供应商须具有有效的安全生产许可证。
三、获取招标文件
时间:2023年03月18日 至2023年03月24日,每天上午9:00至14:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:西昌市健康路2号1幢4楼(绿宝石酒店4楼9号)
方式:招标文件自2023年3月18日至2023年3月24日9:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)在四川宁静致远招标代理有限公司(西昌市健康路2号1幢4楼(绿宝石酒店4楼9号))购买。 本项目现场报名或网上报名,招标文件有偿获取,招标文件售价:人民币280.00元/份(招标文件售后不退,招标资格不能转让)。获取招标文件时,供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(介绍信内容须包含供应商名称、项目名称、项目编号、经办人姓名及电话、邮箱)、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。 ①供应商采取现场报名方式领取招标文件的,所有材料均须加盖单位鲜章,并将相应材料给采购代理机构留存。 ②供应商采取网上报名方式领取招标文件的,所有报名材料均须加盖单位鲜章后扫描发送至我公司邮箱(1571756894@qq.com),并通过微信缴纳报名费,缴纳报名费时须备注供应商公司简称,供应商收到我公司发出的电子采购文件即为报名成功。纸质版报名介绍信原件、身份证复印件供应商在投标当日递交至我公司报名办理处(联系人:李先生,联系电话:17608347976)。
售价:¥280.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年04月10日 14点30分(北京时间)
开标时间:2023年04月10日 14点30分(北京时间)
地点:西昌市健康路2号1幢4楼(绿宝石酒店4楼9号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目为非政府采购项目。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁南县匠心智造项目管理有限公司
地址:宁南县南丝路北延段南丝路大厦二楼
联系方式:付先生 13708147036
2.采购代理机构信息
名 称:四川宁静致远招标代理有限公司
地 址:四川省凉山彝族自治州西昌市航天路2号1幢5楼
联系方式:李先生 17608347976
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话: 17608347976
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
宁南中学分校区太阳能集中供热系统采购项目
品目
服务/能源的生产和分配服务/热力生产和分配服务/其他热力生产和分配服务
采购单位
宁南县匠心智造项目管理有限公司
行政区域
宁南县
公告时间
2023年03月17日 18:22
获取招标文件时间
2023年03月18日至2023年03月24日每日上午:9:00 至 14:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥280
获取招标文件的地点
西昌市健康路2号1幢4楼(绿宝石酒店4楼9号)
开标时间
2023年04月10日 14:30
开标地点
西昌市健康路2号1幢4楼(绿宝石酒店4楼9号)
预算金额
¥271.210400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李先生
项目联系电话
17608347976
采购单位
宁南县匠心智造项目管理有限公司
采购单位地址
宁南县南丝路北延段南丝路大厦二楼
采购单位联系方式
付先生 13708147036
代理机构名称
四川宁静致远招标代理有限公司
代理机构地址
四川省凉山彝族自治州西昌市航天路2号1幢5楼
代理机构联系方式
李先生 17608347976
附件:
附件1
采购公告.doc采购公告.doc
公开招标采购公告采购项目名称宁南中学分校区太阳能集中供热系统采购项目采购项目编号SCNJZY-2023-017号采购方式公开招标行政区划四川省宁南县公告类型采购公告公告发布时间2023年3月17日采购人宁南县匠心智造项目管理有限公司采购代理机构名称四川宁静致远招标代理有限公司项目包个数1文件发售方式招标文件自2023年3月18日至2023年3月24日9:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)在四川宁静致远招标代理有限公司(西昌市健康路2号1幢4楼(绿宝石酒店4楼9号))购买。本项目现场报名或网上报名,招标文件有偿获取,招标文件售价:人民币280.00元/份(招标文件售后不退,招标资格不能转让)。获取招标文件时,供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(介绍信内容须包含供应商名称、项目名称、项目编号、经办人姓名及电话、邮箱)、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。①供应商采取现场报名方式领取招标文件的,所有材料均须加盖单位鲜章,并将相应材料给采购代理机构留存。②供应商采取网上报名方式领取招标文件的,所有报名材料均须加盖单位鲜章后扫描发送至我公司邮箱(1571756894@qq.com),并通过微信缴纳报名费,缴纳报名费时须备注供应商公司简称,供应商收到我公司发出的电子采购文件即为报名成功。纸质版报名介绍信原件、身份证复印件供应商在投标当日递交至我公司报名办理处(联系人:李先生,联系电话:17608347976)。报名费收款二维码:文件发售起止时间自2023年3月18日至2023年3月24日9:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)文件售价280.00元文件发售地点西昌市健康路2号1幢4楼(绿宝石酒店4楼9号)投标人递交投标文件截止时间2023年4月10日14:30(北京时间)投标人递交投标文件地点西昌市健康路2号1幢4楼(绿宝石酒店4楼9号)投标人递交投标文件联系人及联系方式联系人:李先生 电话:17608347976投标人参加公开招标时间2023年4月10日14:30(北京时间)投标人参加公开招标联系人及联系方式联系人:李先生 电话:17608347976投标人交纳保证金的金额和缴纳方式本项目不收取投标保证金采购人地址和联系方式采购人地址:宁南县南丝路北延段南丝路大厦二楼联系方式:13708147036采购代理机构地址和联系方式采购代理机构地址:西昌市健康路2号1幢4楼(绿宝石酒店4楼9号)联系人:李先生 电话:17608347976采购项目联系人姓名和电话联系人:李先生 电话:17608347976备注1、本项目不接受联合体投标;2、本项目公告期限为5个工作日;3、采购文件售卖,法定节假日除外。招标项目技术、服务及其他商务要求一、项目概述本项目为宁南中学分校区太阳能集中供热系统采购项目。投标人需根据采购人的要求和实际实施的需要合理安排实施,在规定时间内能保质保量完成供货及安装调试。本项目所属行业:工业。二、技术要求序号货物名称参数要求单位数量1平板集热器▲1、总面积尺寸:2000×1000mm▲2、性能参数:基于采光面积和平均温度的峰值效率≥0.79▲3、额定效率≥0.50;▲4、峰值功率≥1450W;▲5、额定功率≥990W。▲6、超白布纹钢化玻璃,透光率≥91%。▲7、铝合金边框,聚酯棉保温。承压≥0.9MPa。最高工作温度:≥100.0℃,集热器无损坏;8、其他参数满足GB/T6424-2021要求。供应商须提供第三方检测机构出具的有效检测报告复印件佐证并加盖公章组4682空气能热水机▲1、名义制热量:≥38.0KW ▲2、额定输入功率:≤8.40KW▲3、产水量:≥820L/h▲4、气候类型:-15-43℃▲5、噪声:≤65dB(A)6、含12#槽钢基础及弹簧减震垫供应商须提供第三方检测机构出具的有效检测报告复印件佐证并加盖公章台163方形保温水箱4000×5000×2000mm,40吨,聚氨酯发泡保温,保温层厚度50≥mm,内胆SUS304不锈钢,外皮201不锈钢板。含附爬梯和水箱钢结构基础等附件。台44太阳能集热循环泵1、流量:≥15.5m³/h2、扬程≥15m;3、输入功率:≤2kw4、含减震器、软连接台85热水变频增压泵1、M流量:≥16m³/h;2、扬程:≥30m;3、功率:≤2.2kw4、含减震器、软连接台86空气能循环泵1、流量:≥28m³/h;2、扬程:≥15m;3、功率:≤2.2kw4、含减震器、软连接台87太阳能控制箱制柜内实现,系统可设置后,按要求完全自动化运行,也可转换为手动。1.技术指标:输入电源:220V 50HZ,可自行变压到需要的电源;设备无负载时功耗≤6W;测温范围:0-99℃;测温精度:正负1℃;外接负载最大功率为33KW;安装允许环境湿度:≤85%。2.功能:有触摸屏显示功能、开机自检功能、手动上水、自动上水、定时上水、定温上水、低水位上水功能、自动和手动加热功能、定时加热、温差强制循环、定温管道循环、系统防冻循环、高温和低水位保护功能、防炸管功能、停电保护和安全防护功能、恢复出厂设置功能;3.安全保护要求:必须具有防触电保护功能;必须具有电加热防干烧功能,必须具有高温保护功能。台48配电箱PB1 45.94KW套49电子水处理器电子水处理器,DN65台410集热器连接件DN25/材质:铜个187211闸阀国标DN25/材质:铜个15612闸阀国标DN80/材质:铜个5813可曲挠橡胶接头国标DN80/材质:橡胶个1614止回阀国标DN80/材质:铸钢个815Y型过滤器国标DN80/材质:铸钢个816电磁阀国标DN65/材质:铜个817闸阀国标DN50/材质:铜个1618Y型过滤器国标DN50/材质:铜个819止回阀国标DN50/材质:铜个820闸阀国标DN40/材质:铜个1621Y型过滤器国标DN40/材质:铜个422止回阀国标DN40/材质:铜个423电磁阀国标DN40/材质:铜个424闸阀国标DN100/材质:铸钢个1625Y型过滤器国标DN100/材质:铸钢个826止回阀国标DN100/材质:铸钢个827闸阀国标DN65/材质:铜个2428Y型过滤器国标DN65/材质:铜个829止回阀国标DN65/材质:铜个830镀锌钢管国标DN25/材质:热镀锌,含管件米6431镀锌钢管国标DN32/材质:热镀锌,含管件米6832镀锌钢管国标DN40/材质:热镀锌,含管件米15233镀锌钢管国标DN50/材质:热镀锌,含管件米24434镀锌钢管国标DN65/材质:热镀锌,含管件米106435镀锌钢管国标DN80/材质:热镀锌,含管件米43836镀锌钢管国标DN100/材质:热镀锌,含管件米44837橡塑保温棉DN25/材质:橡塑米6438橡塑保温棉DN32/材质:橡塑米6839橡塑保温棉DN40/材质:橡塑米15240橡塑保温棉DN50/材质:橡塑米24441橡塑保温棉DN65/材质:橡塑米106442橡塑保温棉DN80/材质:橡塑米43843橡塑保温棉DN100/材质:橡塑米44844管道外壳铝箔保护/米247845管道支架4#热镀锌角钢米91246集热器支架4#热镀锌角钢米842447电源线国标YJV4*25+1*16/材质:铜米11648空气能电源线国标YJV5*6/材质:铜米25649水泵电源线国标YJV4*2.5/材质:铜米16050水泵电源线国标YJV3*2.5/材质:铜米72051信号线国标RVVP4*0.75/材质:铜米120052穿线管国标PVC,DN40米20053穿线管国标PVC,DN20米208054桥架200×100项255设备基础项2注:1、本项目货物款式由采购人及供应商在签订合同时,以采购人要求为准。2、本项目核心产品为:方形保温水箱。3、以上所有产品均为两套的总数量,其中7#楼一套设备,8#楼一套设备,供应商在履约供货及安装时需平均分配。★三、商务要求1、报价要求本项目控制价2712104元,本次报价为人民币报价,投标报价包括货物总价、上下车费、损耗、运费、吊装、搬运、安装费、调试、税金等完成本项目所需的一切费用,采购方不再另行支付任何费用;投标报价估算错误等引起的风险由投标人自行承担。2、质量要求(1)中标人提供的产品必须为全新正品不得以次充好,制造标准及技术规范等,符合国家现行相关的规范或质量标准,各项质量技术标准应当符合国家强制性标准。(2)在质保期内,需提供相关应急易损设备的备品备件。(3)中标人提供的产品必须具有产品质量检验合格标志。(4)中标人提供的产品必须是原厂商原装,产品来源渠道必须合法,不得侵害他人知识产权,否则投标人须赔偿采购人全部损失,且采购人有权追究中标人法律责任。(5)中标人须提供全新的货物(含使用说明书),且产品表面不应有明显的磕碰伤痕、变形等缺陷。(6)本项目技术要求中须要提供检测报告的,中标人在签订合同时须提供原件备查。(提供承诺函,格式自拟)3、售后服务投标人的服务承诺应按不低于招标文件中提出的所有服务要求的标准做出响应。其基本服务要求如下:★(1)投标人必须承诺所有产品不低于2年质保期,否则为无效投标。质保期内免费上门服务。在质保期内,同一产品、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用的,须更换同品牌、同型号新器件,并对产品质量实行“三包”服务。如货物经中标人对货物同一故障3次维修仍不能达到相关技术质量标准,采购人有权退换货并追究中标供应商的相关责任。(2)投标人应具有可靠的备件供货实力,并具有高素质的专业维修队伍。在接到用户维修请求后,提供快捷、周到、规范的服务。(3)明确售后服务能力(包括售后服务、维护响应时间至少提供30分钟内响应,12小时内到场维修,故障修复时间不超过48小时,并承担修理调换的费用)。(4)严格遵守售后服务承诺,售后质保期内货物如产生非人为损坏中标人应及时维修,需更换的积极更换。(5)在交货时间内完成交付使用,未在交货时间交货的,采购人扣除中标人全部履约保证金;逾期15天,采购人有权终止合同,并依法追究中标人的违约责任。(6)投标人承诺本项目实施全过程中一切安全责任自负。(单独提供承诺函,实质性要求)4、交货时间及地点(1)交货时间:合同签订后60日内完成供货及安装并交付使用。(2)交货地点:采购人指定地点。5、验收方法和标准(1)中标单位完成供货安装调试后,由采购人组织专业人员会同中标人及相关人员依据提供本项目招标文件,中标人投标文件,签订的采购合同以及清单、检验合格证书、使用说明书及质量标准等有关资料共同检验。如有短缺、规格质量品牌不符、资料不全、有安全隐患、有“三无”产品的以及技术指标达不到标准,由中标人在15日内无偿给予更换、补齐,并承担由此产生的全部费用;否则,不予验收合格,将被拒绝付款,中止合同,中标人按违约责任做处理。所有设备安装调试完毕后,采购人按程序完成结算手续。(2)双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在招标文件与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。6、付款方式:实行履约保证金制度。中标人在签订采购合同前,必须交纳合同金额5%的履约保证金。签订合同后采购人支付合同总金额的10%为预付款;货物(设备)到达采购人指定的地点后,采购人支付到货货物(设备)金额的50%;货物(设备)安装调试完成并验收合格后,采购人支付到合同总金额的100%;质保期满后无重大质量问题无息退还履约保证金。注:1、本章(第六章)带“★”号条款为实质性要求,若未满足的,将被视为无效投标。2、带“▲”号为重要参数,若不满足则该重要参数作扣分处理;带“▲”号的技术条款均应按招标文件要求提供佐证材料(无佐证材料的作扣分处理),佐证材料须真实有效,如提供虚假响应,采购人将取消其中标资格。3、若技术要求中指定或变相指定品牌、型号、产地等均不作为招标文件要求。本项目采用综合评分法