重庆市通畅工程招标公告(重庆市潼南区交通事务中心2023)
招标项目编号:E5000000053039392001信息来源:重庆
潼南区2022—2023年“乡村振兴+四好农村路”通畅工程(第四次)十三标段
发布时间:2023-03-16信息来源:重庆
潼南区2022—2023年“乡村振兴+四好农村路”通畅工程(第四次)十三标段招标公告
1.招标条件
本招标项目潼南区2022-2023年“乡村振兴+四好农村路”通畅工程(第四次)(项目名称)已由重庆市潼南区发展和改革委员会以项目代码为:2204-500152-04-01-727339 批准建设,施工图设计已由 重庆市潼南区交通局(批准机关名称)以潼交局发【2022】112号 批准,项目业主重庆市潼南区交通事务中心,建设资金来自上级资金和业主自筹(资金来源),项目出资比例为 100%,招标人为重庆市潼南区交通事务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:涉及全区22个镇(街)。
2.2 项目概况与建设规模:涉及22个镇(街),185个行政村(社区),建设规里程234.613公里路面宽度3.5m~4m,路面结构采用 C30混凝土路面。主要建设内容为:碎石调平层厚、C30水泥混凝土路面、错车道、生命安全防护设施等。
2.3 ?本次招标项目工程总投资额:约1.78亿元。
?本次招标项目合同估算金额:一标段约780万元;六标段约686万元;八标段约404万元;十三标段约620万元。
2.4 招标范围:施工图、招标文件及补答疑所包含工程项目的全部内容(具体详见施工设计图及工程量清单,施工设计图与工程量清单不一致时以工程量清单为准)。
2.5 工期要求:一标段工期为180日历天;六标段工期为180日历天;八标段工期为180日历天;十三标段工期为180日历天。
缺陷责任期要求:12个月。
□节点工期要求: /
2.6 标段划分: 本项目标段划分为四个标段招标
标段
标段名称
建设里程
(Km)
路面
宽度(m)
涉及行政村
最高限价 (元)
1
宝龙镇
10.142
3.5
长新村、杨柳村、山坪村、酢房社区、严寨村、白庙村、换沟村
6244511.00
6
上和镇
8.600
3.5
倒塘社区、月水村、青龙村、三岭村、回头村、团山村
5501645.00
8
别口镇
5.090
3.5
花坡村、花院村、老君村、科郎村、高岩村、金仙村
3238306.00
13
太安镇
8.645
3.5
太平村、罐坝村、韦家社区、三幢村、头滩村、铜鼓村、河边村、滩石村
4986707.00
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:须具备建设行政主管部门颁发的有效的公路工程施工总承包叁级及以上资质;
3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 一个投标人只能参加本项目的一个标段投标。本项目其他标段已经中标的单位不得参与本处投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(潼南区)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-03-18 18:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2023-03-21 18:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-04-07 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆市潼南区交通事务中心
代理机构:
重庆文溪工程咨询有限公司
地址:
重庆市潼南区桂林街道奋进大道368号
地址:
重庆市潼南区桂林街道办事处巴渝大道东段143号
联系人:
万老师
联系人:
韦老师
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
023-44551005
联系电话:
18702303511
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2023年03月16日
潼南区2022—2023年“乡村振兴+四好农村路”通畅工程(第四次)十三标段
发布时间:2023-03-16信息来源:重庆
潼南区2022—2023年“乡村振兴+四好农村路”通畅工程(第四次)十三标段招标公告
1.招标条件
本招标项目潼南区2022-2023年“乡村振兴+四好农村路”通畅工程(第四次)(项目名称)已由重庆市潼南区发展和改革委员会以项目代码为:2204-500152-04-01-727339 批准建设,施工图设计已由 重庆市潼南区交通局(批准机关名称)以潼交局发【2022】112号 批准,项目业主重庆市潼南区交通事务中心,建设资金来自上级资金和业主自筹(资金来源),项目出资比例为 100%,招标人为重庆市潼南区交通事务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:涉及全区22个镇(街)。
2.2 项目概况与建设规模:涉及22个镇(街),185个行政村(社区),建设规里程234.613公里路面宽度3.5m~4m,路面结构采用 C30混凝土路面。主要建设内容为:碎石调平层厚、C30水泥混凝土路面、错车道、生命安全防护设施等。
2.3 ?本次招标项目工程总投资额:约1.78亿元。
?本次招标项目合同估算金额:一标段约780万元;六标段约686万元;八标段约404万元;十三标段约620万元。
2.4 招标范围:施工图、招标文件及补答疑所包含工程项目的全部内容(具体详见施工设计图及工程量清单,施工设计图与工程量清单不一致时以工程量清单为准)。
2.5 工期要求:一标段工期为180日历天;六标段工期为180日历天;八标段工期为180日历天;十三标段工期为180日历天。
缺陷责任期要求:12个月。
□节点工期要求: /
2.6 标段划分: 本项目标段划分为四个标段招标
标段
标段名称
建设里程
(Km)
路面
宽度(m)
涉及行政村
最高限价 (元)
1
宝龙镇
10.142
3.5
长新村、杨柳村、山坪村、酢房社区、严寨村、白庙村、换沟村
6244511.00
6
上和镇
8.600
3.5
倒塘社区、月水村、青龙村、三岭村、回头村、团山村
5501645.00
8
别口镇
5.090
3.5
花坡村、花院村、老君村、科郎村、高岩村、金仙村
3238306.00
13
太安镇
8.645
3.5
太平村、罐坝村、韦家社区、三幢村、头滩村、铜鼓村、河边村、滩石村
4986707.00
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:须具备建设行政主管部门颁发的有效的公路工程施工总承包叁级及以上资质;
3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 一个投标人只能参加本项目的一个标段投标。本项目其他标段已经中标的单位不得参与本处投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(潼南区)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-03-18 18:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2023-03-21 18:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-04-07 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆市潼南区交通事务中心
代理机构:
重庆文溪工程咨询有限公司
地址:
重庆市潼南区桂林街道奋进大道368号
地址:
重庆市潼南区桂林街道办事处巴渝大道东段143号
联系人:
万老师
联系人:
韦老师
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
023-44551005
联系电话:
18702303511
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2023年03月16日