重庆餐厨预处理 系统改造 设备安装 设施招标公告(重庆渝环生物能源有限公司2023)
重庆渝环生物能源有限公司餐厨预处理除砂系统改造设施、设备委外安装项目采购公告(第二次)
项目名称
餐厨预处理除砂系统改造设施、设备委外安装项目(第二次)
采购人
重庆渝环生物能源有限公司
资金渠道
运行经费
项目实施地
洛碛餐厨垃圾处理厂
采购内容
详见方案附件
资质要求
一、基本资格条件(竞选人自行提供诚信声明):1. 具有独立承担民事责任的能力。2. 具有国家公信机构认定良好的商业信誉(提供信用中国法人和非法人组织公共信用信息报告)和健全的财务制度。3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4. 有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(提供完税证明、职工社保缴纳证明)。二、竞选人须具有如下资格条件1. 具有独立法人资格。(企业提供营业执照副本复印件,事业单位提供事业单位法人证书复印件,加盖公章)。2. 竞选人2020年1月1日至竞选截止日止,需具有机电设备安装业绩1个(提供合同复印件加盖竞选人公章,业绩金额以对应合同业绩发票金额为准,业绩时间以合同签订时间为准)。本项目不接受竞选人以联合体形式竞选。
施工期
25天
采购限价
含税总价 27.8 万元
方案要求
采购人的方案要求见附件。
择优方式
采用择优竞价方式,采购人对竞选人提交的响应方案进行综合评审后,择优选择2家及以上的竞选人,并在评审当天通知竞选人在规定的时间内提交竞选报价,其中总报价最低的竞选人确定为成交人,所报价格即为合同价格。
公告发布时间
2023年3月17日至2023年3月21日
报名时间及方式
有意参与竞选的单位,请于2023年3月17日至2023年3月21日止,每天09:00时至11:30时,14:00时至17:00时。竞选人须提供加盖公章的营业执照扫描件、法定代表人身份证明书扫描件、法定代表人授权委托书扫描件,发送至QQ邮箱地址:247499115@qq.com,并注明“重庆渝环生物能源有限公司餐厨预处理除砂系统改造设施、设备委外安装项目报名”以获取报名,没有报名的,将拒绝接受响应文件,报名费500元,报名后不退。联系人刘女士(电话:15523966110)。
质疑和澄清
质疑截止时间:竞选人应仔细检查采购方案的所有内容,如有残缺或文字表述不清,标注不明以及存在错、碰、漏、缺、概念模糊和有可能出现歧义或理解上的偏差的内容等应在2023年3月20日12:00时前以书面形式向比选代理机构提交质疑,质疑文件发送至QQ邮箱地址:247499115@qq.com。采购人澄清截止时间:2023年3月20日18:00前(北京时间)集中对各竞选人的质疑以及采购方案的澄清进行回复。
响应文件递交截止时间及地点
1. 响应文件递交起止时间:2023年3月22日13:30时起至14:00时止(北京时间),竞选人还须同时递交加盖公章的营业执照复印件、法定代表人(或自然人)身份证明书、法定代表人(或自然人)授权委托书。2. 响应文件递交地点:重庆宏发造价咨询有限公司(重庆市渝中区中山一路220号水晶石国际公寓15-13)3. 不接受邮寄竞选。
联系方式
采购人:重庆渝环生物能源有限公司联系人:张老师联系电话:18580311010代理机构:重庆宏发造价咨询有限公司联系人:唐先生 刘女士电话:19122422534 15523966110
采购人地址
重庆市渝北区洛碛镇桂湾村餐厨垃圾处理厂
备注:其他要求详情可采用附件形式可采用附件形式
除砂技改项目设施设备安装项目采购方案.zip除砂技改项目设施设备安装项目采购方案.zip
附件:餐厨预处理除砂系统改造设施、设备委外安装项目方案要求一、项目安装内容及规格型号序号名称规格、型号材质单位数量安装作业内容备注1无轴螺旋输送机Ф=300mm,L=16.0m,N=5.5kW,H=2.0m304套2水平组装安装设备业主自备2无轴螺旋输送机Ф=300mm,L=13.5m,N=4.0kW,H=2.0m304套2水平组装安装,墙面开洞设备业主自备3无轴螺旋输送机Ф=300mm,L=13.0m,N=4.0kW,H=1.5m304套2倾斜组装安装设备业主自备4无轴螺旋输送机Ф=300mm,L=5.5m,N=3.0kW,H=4.0m304套2水平组装安装设备业主自备5无轴螺旋输送机Ф=300mm,L=5.0m,N=3.0kW,H=1.5m304套1水平组装安装设备业主自备6浆液缓存罐LXBXH=2.0x2.0x2.0m,板材:2.0mm和10#槽钢焊接制作。304套1自带底座,设备安装设备业主自备7浆液缓存箱搅拌机直径1200mm,转速35r/min,功率Pe=3.0kW304套1放线、接线设备业主自备8螺旋砂水分离器q=12~20L/sN=3.0kwLSSF-320304套1现场安装、放线设备业主自备9旋流除砂器处理能力:30m3/h套1现场安装、组装设备业主自备10卧式离心泵Q=30.5m/h,H=65m,N=11kW。变频启动套2现场安装、组装,基础制作设备业主自备11风幕机1.0x0.45x0.4m,N=0.5KW台6配套一个门安装3台设备业主自备12接渣泊位LXB=7.0x2.0m,板材:20mm和20#圆钢焊接制作。Q235套3基础制作,钢板焊接组装材料业主自备13手动球阀DN100,PN1.0mpa304套1安装材料业主自备14手动球阀DN80,PN1.0mpa304套4安装材料业主自备15手动球阀DN50,PN1.0mpa304套3安装材料业主自备16可绕曲线接头DN80,PN1.0mpa橡胶套4安装材料业主自备17螺旋输送机连接Ф=400mm,L=2.0m,配套底壳及螺旋片304套2组装焊接设备业主自备18不锈钢钢管Ф108×4.0304米50组装焊接材料业主自备19不锈钢钢管Ф89×4.0304米10组装焊接材料业主自备20不锈钢钢管Ф57×4.0304米15组装焊接材料业主自备21钢制90°弯头DN150PN1.0mpa304个1组装焊接材料业主自备22钢制90°弯头DN100PN1.0mpa304个10组装焊接材料业主自备23钢制90°弯头DN50PN1.0mpa304个3组装焊接材料业主自备24正三通DN100PN1.0mpa304个1组装焊接材料业主自备25正三通DN50PN1.0mpa304个1组装焊接材料业主自备26法兰片DN150PN1.0mpa304片2组装焊接材料业主自备27法兰片DN100PN1.0mpa304片6组装焊接材料业主自备28法兰片DN80PN1.0mpa304片20组装焊接材料业主自备29法兰片DN50PN1.0mpa304片8组装焊接材料业主自备30操作平台板材:2.0mm和10#槽钢焊接制作Q235平方3根据现场实际位置安装材料业主自备31不锈钢板配套螺旋进出料口梭槽,板材3MM304平方10设备配套安装材料业主自备32配套管道、设备安装支架10#槽钢Q235米50设备配套安装材料业主自备33玻璃钢除臭风管Ф219x6Q235米30在原有基础上新增竞选人自备34玻璃钢除臭风管Ф426×6Q235米2新增改造竞选人自备35异径三通DN100x80PN1.0mpa304个2组装焊接竞选人自备36堵头DN100PN1.0mpa304个1组装焊接竞选人自备37不锈钢钢管Ф159×4.5304米1.5组装焊接竞选人自备38止回阀DN80,PN1.0mpa304套2安装竞选人自备39快速门BXH=3.0x6.0m,220VPVC套2全套安装、墙面开洞及墙面恢复竞选人自备40控制系统安装、调试(与现有上位机系统通讯、制作操作界面。)主控制柜GGD(PLC控制柜)2200*800*600Q235套1控制柜组装安装竞选人自备现场控制箱600*400*250304套3控制柜组装安装竞选人自备现场配电箱400*400*250304套4控制柜组装安装竞选人自备41电缆线铺设改造设备的动力、控制线缆铺设接线项1配套设备电缆线业主自备42拆除恢复设备、管道、支撑架等干涉物拆除移位及恢复项1现场调整竞选人自备43其他辅材项目施工所需的其他零星材料及辅材项1竞选人自备二、报价要求1.竞选报价为:材料费、运费、安装费、税费等相关费用。2.本次报价须为人民币报价。3.相关费用:为完成合同工作内容而必然产生的设备材料费、安装费、调试费用、增值税、运输、利润、管理费等相关工作所需的一切费用。三、施工内容及技术质量要求项目安装简介:本项目为除砂改造项目,其中涉及11台/套除砂输送设备、3个接渣泊位、1套砂水分离器、2台输送泵、配套管道阀门及除臭风管、2套快速门、6台风幕机等安装,配套控制系统(通讯、操作画面)、电缆铺设,现场调试等内容。1.螺旋输送机安装要求:根据采购人提供的螺旋输送设备进行现场焊接组装、安装,进料口、出料口梭槽制作。2.快速卷帘门技术要求:快速门安装尺寸高6M,宽3M;电源220V,功率0.9-1.5KW,伺服外挂电机,伺服控制,采用绝对值编码,精准定位,可手动及遥控操作,带红外线保护功能,停电或意外时可手动拉开;开启速度0.5-1.5M/S可调;门帘颜色可选,厚度1MM,材质为工业聚酯纤维基布,带透明视窗,导轨内带毛刷,底部有加重隔气布。3.离心泵、管道、缓存罐安装,根据施工图纸进行施工,安装要求符合国家规范标准。4.墙体破坏恢复处与原墙体一致。5.电气线缆铺设使用已有桥架,距离不足处穿镀锌管及金属波纹管;控制柜电气配件采用ABB、施耐德、西门子等同档次品牌;新增控制系统接入原中控系统,通讯、制作操作界面,其余详见电气图纸。6.本项目属于改造项目,实际与施工图纸可能存在差异,竞选人在施工中需承担施工图纸误差或干涉物拆除恢复等因素带来的工程变量风险。其余详见施工图纸,竞选人可到现场踏勘。7.材料项目表中未注明“业主自备”的由竞选人提供材料或辅材,竞选人可到现场踏勘,提供具体施工方案。8.施工过程中墙体破坏后,竞选人有环境管控的临时措施。四、付款方式1.付款方式:银行转账。2.竞选人完成全部供货且安装验收合格,按采购人要求办理完结算手续后,采购人支付至合同金额的95%给竞选人,质保期满后无息支付合同结算金额的5%给竞选人。3.竞选人需提供以下资料:A:验收报告资料;B:支付申请;C:提供与支付金额等额的满足税法规定的有效的增值税专用发票;D:甲方要求的其他支付、结算表格及资料。五、方案评审标准(一)竞选人业绩(10分)提供2020年1月1日至竞选截止日止,机电设备安装业绩(单个合同业绩大于或等于10万元):(1)1个业绩得5分;(2)2个及以上业绩得10。注:资格审查业绩可参与评分,竞选人提供合同复印件和发票复印件(合同和发票一一对应),复印件需加盖竞选人公章,原件备查,评分中出现无证明资料、资料不全或评审人员无法凭所提供资料判断是否得分的情况,一律作不得分处理。(二)技术方案(共50分)1.人员资质要求(10分):(1)竞选人具有1名二级机电建造师,持证焊工、电工各有2名-4名,得5分;(2)竞选人具有2名二级机电建造师,持证焊工、电工各有5名及以上得10分;注:提供人员资质证书的复印件、身份证复印件、社保证明材料。2.施工方案(40分):(1)安全技术管控方案(15分)。本项目施工过程生产与施工交叉作业,涉及对生产影响和干扰,存在动火、吊装、登高、焊接、用电等危险作业,竞选人结合生产现场实际制定安全技术管控方案,内容包括但不限于:安全管理组织架构、安全管理制度、人员培训、安全防护措施等确保施工作业安全等方面的内容。从内容的科学性、全面性、可操作性方面进行评审。方案优得15-11分,良得10-6分,差得5-0分。(2)施工技术方案(15分)。本项目施工过程生产与施工交叉作业,竞选人结合生产现场实际制定施工技术方案方案,内容包括但不限于:施工安排及施工前的准备工作,施工平面布置,螺旋、输送泵及风管等安装施工技术要点,基础养护措施,科学安排工期,编制双代号网络图。根据施工总体进度计划,论述清楚、具体全面,方案中有分项施工的明确时间节点,施工中安全的保护措施(安全交底),减少施工对生产的影响,保证施工质量的情况下(技术交底),如何提前工期等内容。对竞选人提供方案内容对比排序:方案优得15-11分,良得10-6分,差得5-0分。环境管控方案(10分)。本项目在施工过程中会短期破坏墙体,会造成臭气外溢。竞选人根据本项目实际情况,同时按照环境保护管理体系措施按照重庆市相关执行,并有对针对本项目制定环保除臭具体方案措施,论述清楚、具体全面。对竞选人提供的方案内容对比排序:方案优得10-8分,良得7-4分,差得3-0分。3.“技术施工内容及技术质量要求”内容为中标最低标准,无法响应其最低标准的做废标处理。竞选人须知一、响应文件要求1.竞选人应当按照方案商务要求、方案质量要求、择优方式要求等编制响应文件,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件三份,正本一份,副本二份;响应文件应用文件袋密封。文件袋上注明项目名称、竞选人名称及“不准提前启封”字样。注:竞选人需提供一份响应文件电子版(含word文档及带盖章版本的PDF版本的u盘一个)。3.响应文件密封在一个文件袋内,如响应文件资料较多可分袋密封。响应文件密封后在密封处加盖竞选人公章。4.响应文件中须提供竞选人营业执照、法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书(格式见附表2,3)、诚信声明(格式见附表4)、资格条件要求提供的其他资料(加盖竞选人公章)。5.响应文件中不得报价,否则作否决处理。6.本次竞选不接受联合体竞选。二、方案评审采购人对竞选人提交的响应方案进行综合评审,择优选择2家及以上的竞选人,并在评审当天通知竞选人在规定的时间内提交书面报价,其中总价报价最低的竞选人确定为中选人,所报价格即为合同价格(当竞选单位税率不一致时,按不含税合计总价进行比较,最低的竞选人确定为竞选人)。三、报价文件要求1.竞选人需提供书面的签字盖章的报价文件,竞选人的报价为一次性报价,不得提交选择性报价。2.本次竞价为总价报价,竞选人的报价不得超过总价最高限价,超过最高限价的否决其报价。3.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以有利于采购人金额计算结果为准;调整后的响应报价对响应人具有约束作用。如果响应人不接受修正后的报价,则其响应将作为无效竞选处理。四、采购代理服务费1.本次比选代理服务费为包干价4000元(肆仟元整),由中选人在领取中选通知书前一次性支付给比选代理机构。2.各竞选单位需将此费用纳入中选成本价中。采购代理服务费缴费账号:3100016109200011851单位全称:重庆宏发造价咨询有限公司开户行:中国工商银行重庆太白支行营业部响应文件格式项目名称:XX项目响应文件竞选人:__________(盖单位章)____年____月____日目录一、资格文件(一)营业执照副本复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)诚信声明(五)特定资格条件证明材料(六)竞选函(格式)二、评审因素部分相关证明材料三、其他其他与项目有关的资料(若有)一、资格文件(一)营业执照副本复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)法定代表人身份证明书项目名称:致:(采购人名称)(法定代表人(负责人)姓名)在(竞选人名称)任(职务名称)职务,是(竞选人名称)的法定代表人(负责人)。特此证明。(附:法定代表人(负责人)身份证复印件)(竞选人公章)年月日(三)法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书项目名称:致:(采购人)(竞选人法定代表人(负责人)姓名)是(竞选人名称)的法定代表人(负责人),特授权(被授权人姓名及身份证号码)代表我单位全权办理上述项目的竞选、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人签名:竞选人法定代表人(负责人)签名:(附:被授权人身份证复印件)(竞选人公章)年月日(四)诚信声明诚信声明致重庆渝环生物能源有限公司:(竞选人单位名称)郑重声明,我公司具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;符合采购方案规定的竞选人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。竞选人:(竞选人单位名称)(盖单位公章)年月日(五)资格条件证明材料(六)竞选函(格式)重庆渝环生物能源有限公司:(竞选人单位名称)系中华人民共和国合法企业,注册地址。我方就参加本次竞选有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受(采购项目名称)项目采购文件所有要求。二、我方提交的所有竞选文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照采购文件要求,提供采购项目的技术服务。四、我方承诺:本次竞选的竞选有效期为90天。五、我方竞选报价为闭口价。即在竞选有效期和合同有效期内,该报价固定不变。六、如果我方中选,我方将履行采购文件中规定的各项要求以及我方竞选文件的各项承诺,按《民法典》及合同约定条款承担我方责任。七、授权代表移动联系方式:竞选人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:电话:传真:二、评审因素部分相关证明材料三、其他其他与项目有关的资料(若有)报价书采购项目名称:序号项目名称规格型号采购数量不含税单价(元)不含税合计价(元)含税合计价(元)税率(%)12......竞选总报价(含税)小写:大写:竞选人:(报价单位名称)(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日说明:1、该表不装入响应文件袋中,由竞选人接到报价通知后单独密封递交。2、竞选单位严格按照上表格式逐项填写,填写不完整或漏项的按废标处理;当竞选单位税率不一致时,按竞选总价(不含税)进行比较,最低的竞选人确定为竞选人。(完)