设备 实验室 多媒体办公招标公告(盐源县民族中学校2023)
盐源县民族中学校实验室和多媒体办公设备采购项目(三次)招标公告
项目概况
实验室和多媒体办公设备采购项目(三次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2023年04月10日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5134232022000133
项目名称:实验室和多媒体办公设备采购项目(三次)
采购方式:公开招标
预算金额:5,100,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起60日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2023年03月20日至2023年03月24日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023年04月10日 09时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:盐源县政府采购中心(盐井街道太安中街9号3楼)
开标地点:盐源县政府采购中心(盐井街道太安中街9号3楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、供应商在制作投标文件时项目编号、项目名称以采购文件为准;
2、因采购人修改了采购需求,标的物信息、招标项目技术、服务及商务要求以采购文件为准
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:盐源县民族中学校
地址:四川省凉山彝族自治州盐源县盐井镇盐灶村
联系方式:0834-6368738
2.采购代理机构信息
名称:盐源县政府采购中心
地址:四川省凉山彝族自治州盐源县盐井镇太安中街9号
联系方式:0834-6364545
3.项目联系方式
项目联系人:安老师(采购人)、董先生
电话:0834-6368738(采购人)、0834-6364545
盐源县政府采购中心
2023年03月17日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
实验室和多媒体办公设备采购项目(三次)
品目
采购单位
盐源县民族中学校
行政区域
盐源县
公告时间
2023年03月17日 17:07
获取招标文件时间
2023年03月20日至2023年03月24日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
开标时间
2023年04月10日 09:30
开标地点
盐源县政府采购中心(盐井街道太安中街9号3楼)
预算金额
¥510.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
安老师(采购人)、董先生
项目联系电话
0834-6368738(采购人)、0834-6364545
采购单位
盐源县民族中学校
采购单位地址
四川省凉山彝族自治州盐源县盐井镇盐灶村
采购单位联系方式
0834-6368738
代理机构名称
盐源县政府采购中心
代理机构地址
四川省凉山彝族自治州盐源县盐井镇太安中街9号
代理机构联系方式
0834-6364545
附件:
附件1
政府采购项目采购需求政府采购项目采购需求采购单位:盐源县民族中学校所属年度:2022年编制单位:盐源县民族中学校编制时间:2022年12月07日-第1页-一、项目总体情况一、项目总体情况(一)项目名称:盐源县民族中学校实验室和多媒体办公设备采购项目(二)项目所属年度:2022年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):5,100,000.00元,大写(人民币):伍佰壹拾万元整(五)项目概况:本项目共1个包,为盐源县民族中学校实验室和多媒体办公设备采购项目(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:政府集中采购(二)预算采购方式:公开招标采购方式:公开招标(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目不专门面向中小企业采购注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:是(七)是否采购节能产品:是(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的四、项目需求及分包情况、采购标的-第2页-((一一)分包名称:)分包名称:合同包一合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):5,100,000.00,大写(人民币):伍佰壹拾万元整最高限价(元):5,099,631.00,大写(人民币):伍佰零玖万玖仟陆佰叁拾壹元整3、评审方法:最低评标价法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求数量数量1.00单位单位项合计金额(元)合计金额(元)5,099,631.00单价(元)单价(元)5,099,631.001采购品目采购品目实验室建设标的名称标的名称盐源县民族中学校实验室和多媒体办公设备采购项目是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业标的名称:盐源县民族中学校实验室和多媒体办公设备采购项目参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标物理实验室成套设备(56座座/套,套,2间)间)物理实验室成套设备(物理实验室成套设备(56座座/套,套,2间)间)物理实验室成套设备(物理实验室成套设备(56座座/套,套,2间)间)物理实验室成套设备(物理实验室成套设备(56座座/套,套,2间)间)物理实验室成套设备(序号设备名称详细材质性能说明单位1教师演示台1、尺寸:2400*700*850㎜2、台面:采用≥12.7mm厚实芯理化板台面,台面边缘用同质材料板双层加厚至25.4mm,由专业生产厂家用CNC机械加工而成。柜体:1.全钢结构;柜体:采用≥1.0mm厚冷轧钢板,台面装置教师电源主控台,预留多媒体设备(包含电脑、实物展台、DVD)等设备位置,带键抽;2..五金件:采用DTC三节式静音导轨及铰链、C型不锈钢拉手。抽屉及门板内侧设置橡胶防撞胶垫,减缓碰撞,保护柜体。张一、整体规格:1200*600*780mm。台面:采用≥12.7mm厚实芯理化板台面,由专业生产厂家用CNC机械加工而成。二、柜体:新型塑铝结构,学生位镂空式,符合人体工程学设计,简洁美观,易碰撞处全部采用倒圆角1、侧面采用三段式高强度铝合金结构,整体规格:566*770mm,其中上支架尺寸为566*145*50mm,下支架尺寸为562*135*50mm。-第3页-2学生桌立柱采用直立式设计,内嵌入上下铸铝支架20mm,后端配备加固支撑梁。侧面上下支架采用4mm厚的铝压铸一次成型,各部分连接设置专用定位件,并用高强度内六角螺丝8*30上下各两支连接固定,便于组装及拆卸,外观流线形设计,简洁美观,易碰撞处全部采用倒圆角,产品款式要求整体设计美观、合理、安全、牢固、耐用。上下支架压铸铝件经粗磨、细磨、精磨、抛光平滑多个工艺处理,金属表面经高光乳白色环氧树脂户外粉喷涂高温固化处理,达到承重性能强和耐酸碱、耐腐蚀的效果。下支架可装地脚调整桌子高度,或通过专用孔位与地面固定,并配有不同色ABS脚套装饰盖。2.立柱采用菱形八边型结构设计,规格为105*50mm,厚度≥1.5mm。垂直面与斜面各有四面,正面垂直面与斜面夹角为20度,侧面垂直面与斜面夹角为70度。立柱外立面中间设置凹槽,与中间横梁连接时更方便、美观。增加凹槽封边条遮挡螺丝孔位,桌子侧面无可视螺丝孔,并保护使用者不受铝材边沿伤害。对封边条采用不同颜色喷涂丰富桌子的整体颜色搭配。3.前横梁、中间横梁、后横梁和中下横梁全部采用高强度挤出铝合金模具型材,各部分连接设置专用定位件,并用高强度内六角螺丝连接,便于组装及拆卸,外观流线形设计,简洁美观。铝材表面经环氧树脂户外粉末静电喷涂处理。做到承重性能强和耐酸碱、耐腐蚀。前横梁尺寸为50*41mm,采用前端半圆弧人体工程学设计,圆弧角度为R30,中横梁尺寸为37*37mm,铝材上设计了独特的铝材撕拉线,可在安装中横梁后,在铝材上撕拉出一条空槽,把电源线置于槽中,最大限度保护学生的用电安全,且电源布线更为便利。后横梁、挡水条一体式,尺寸为90*50mm,采用前端半圆弧人体工程学设计,圆弧角度为R30,根据不同厚度的台面板配不同高度的镶入卡口挡水条。另外配备相应尺寸的注塑挡水块,用于固定两侧铝合金桌角及挡水条。中下横梁尺寸为138*18mm,采用上下收腰设计,加强横梁的强度。所有安装螺丝处的厚度≥2.2mm,其它厚度≥1.2mm。4.下支架脚:下支架脚两端各设置一个直径为10mm的圆形孔位,在压铸支架上攻牙,可通过拉爆螺丝与地面固定或搭配直径为50mm的调节脚使用。调节脚由12×50国标螺杆与优质塑料一体注塑成型,承重性强。桌侧角配有不同装饰颜色的ABS脚套装饰盖。5.书包斗:整体尺寸485*260*190mm,采用环保型ABS塑料工程一次性注塑成型,底、面部加设经纬加强筋,防止变形弯曲。表面圆角处理,简洁大方。在书包斗的前端中心位置注塑出螺孔,通过螺钉将书包斗与中间横梁固定相接,可拆卸易于组装。中间设置内凹圆槽挂凳卡槽,便于收纳、放置实验凳,使实验室整体形象更整洁、美观。电源盒整体尺寸:257*230*180mm,采用环保型ABS塑料工程一次性注塑成型,电源面板抗阻燃性。三、实验台提供有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖鲜章(至少包含以下内容):-第4页-张▲1▲11、▲学生实验室安全性、理化性能及力学性能符合国家标准。2、▲提供学生实验室桌有害物限量检测报告:邻苯二甲酸酯、可溶重金属、多环芳烃且检测结果为合格3多功能柱3、▲塑料材料理化性能检测:耐老化性和抗冲击强度均符合国家标准1、规格:352*232*750mm2、多功能柱由功能柱身及调试检修门组成,检修门带锁,方便检修桶体内的风管或电线。工程ABS塑料模具一次成型,产品不变形,不扭曲。多功能柱身分为两块,壁厚≥3.5mm,采用优质ABS材料,塑料注塑模一次性成型,以齿合槽配以螺丝连接。底座四角设计注塑螺丝孔,用于向地面打螺丝固定功能柱,固定孔设置在内部不影响美观安装固定极其简单。台4老师电源l、漏电保护开关、工作指示灯选用国产优质产品、220V交流输出插座(二、三插座)取用国产优质产品;2、低压交流电源:0-30V可调(每档1V),额定电流8A(短路、过载自动保护、自动复位);轻触按键操作,数字键直接选取电压.数字表显示。3、直流稳压电源:1.5-18V连续可调,额定电流6A,18v—30v额定电流3A,调压分辨率为0.1V.(短路、过载自动保护、自动复位);轻触按键操作,数字键直接选取电压.数字表显示。4、直流大电流输出:9V/40A;10秒自动断开。数字表显示输出倒计时。5、有自动关机时间设置,时间到声音提醒6、根据需要可设置密码,ID卡,指纹等方式开机。7、由教师控制学生实验台交流220V电源,每组由轻触式开关控制,共分四组,并配有漏电保护总开关;8、由教师统一控制学生实验台低压电源,交流每档1V,共30档。直流可以在控制范围内微调。根据选配的学生电源,教师机应具备锁定功能。锁定后学生不能自行调节,和教师保持同步。台5学生电源1、ABS翻转式电源盒,放置在书包盒中间,学生交流2V到24V输出,电流2A,自动过载保护,自动恢复。2、学生直流:1.25V-24V/2A无极调节,由教师集中控制,电压表指示,过载自动复位3、配置1组220V国标5孔插座。系统具有漏电保护功能。电源的性能应符合《JY/T0374-2004教学实验室设备电源系统》中的相关要求台6教师椅规格550-600高,下盘直径580,座面300:超强承重底座,抗压面积大,SGS认证防爆汽杆安全系数高、使用寿命长,加厚玻璃钢凳面不怕摔,座感舒适,PU尼龙静音防滑轮、美观大方。个7学生实验圆凳Φ300*450mm,圆形升降旋转学生凳,采用国标优质钢材,立管壁厚1.5mm,立管上部有钢板与凳面结合,凳面直径300mm(±20mm),牢固耐用、平稳,升降范围450-550mm。只-第5页--第5页--第5页--第5页-8实验室电器布线及线管铜芯24芯,优质UPVC国标管,耐压500V。4.0mm²、2.5mm²、1.5mm²室物理准备室(2间)间)物理准备室物理准备室(2间)间)物理准备室物理准备室(2间)间)物理准备室物理准备室(2间)间)物理准备室序号设备名称详细材质性能说明单位1准备桌1、规格:2400*1100*850mm,台面:≥12.7mm厚双面膜实芯理化板。2、台身结构:铝合金框架结构,框架采用国标Ф50mm±1.2mm圆管为立腿,横管为30×28±1.2mm方管,铝合金型材的壁厚不小于1.0mm。铝合金表面静电喷塑,连接件为ABS工程塑料连接件。铝合金型材应带凹槽,凹槽的宽度、深度应与所采用的柜体板材相匹配,接缝严密,无晃动现象。桌架整体耐腐蚀、防火、防潮、稳固耐用;背板侧板及吊板采用16mm厚优质三聚氰胺板双贴面密度板,所有板材外露端面采用高质量PVC封边条,利用机械封边机配以热溶胶高温封边,高密封性不吸水、不膨胀,外型美观、经久耐用。3、脚垫:采用特制模具ABS注塑脚垫,高度可调,可有效防止台身受潮,延长设备的使用寿命。张▲22仪器柜规格:1000*500*2000mm1、柜身铝合金框架结构:采用38*38*1.2mm铝合金型材,铝型材表面经酸洗、磷化、环氧树脂高温固化处理具有防潮湿、耐腐蚀、耐撞击、高强度等特点。2、采用16mm优质三聚氰胺双贴面板、所有板材截面均采用全自动热溶封边机以2mm厚优质PVC封边条热溶封边,具有粘力强、密封性好、外形美观、经久耐用等特点。配优质三合一连接件组装。3、上部设二层隔板配对开式玻璃窗门,下部设一层隔板配对开木门,所有层板采用钢制加强槽,层板永不变型。柜门配不锈钢铰链,PVC暗拉手。个实验室废水处理实验室废水处理实验室废水处理实验室废水处理实验室废水处理实验室废水处理实验室废水处理实验室废水处理序号序号名称名称参数参数单位单位-第6页--第6页--第6页--第6页-1实验室废水处理一体机1、进水水源:实验室废水2、处理后用途:废水经处理后排向市政管网或者回用浇花、冲洗地面用水3、处理水量:≥1T/D(吨/天)4、设备电源:220V/50Hz功率:1.5KW5、设备尺寸:1450*800*1900mm(LBH)6、工作环境:5-40℃避免阳光直射7、运行方式:连续运行、无人值守8、控制方式:PLC全自动控制本装置结合实验室废水水质复杂,动态不稳定的特点,采用了化学与物理方法相结合的污水处理新技术,集分离、净化、消毒等功能为一体的组合一体化处理工艺,能使实验室污废水得到有效净化,减少了污染物的排放,可实现实验室污废水达标排放(符合《污水综合排放标准》(GB8978-1996)中的中水标准。)产品特点:1、废水处理设备采用一体集成设计,所有配置全部置于设备内,外壳采用厚度≥2mm钣金喷塑油漆处理,内部容器采用食品级10mmPP材料焊接。2、全自动PLC控制系统,7寸彩色触摸屏显示所有运行状态;可根据实际用途更改运行方式,自动运行,无药剂自动报警;(系统可升级为远程控制系统,用户可以在手机远程对设备进行操控)3、全自动PH调节系统,通过高精度PH探头检测反馈给中央控系统,自动加药调节PH值,PH调节至6.8-7.5后,进入MBR系统进行净化处理;4、核心过滤膜采用MBR膜生物反应器;MBR膜对液体进行选择性分离过滤,由于膜的高效分离作用,分离效果远好于传统沉淀池,处理出水极其清澈,悬浮物和浊度接近于零,细菌和病毒被大幅去除,出水水质优于建设部颁发的生活杂用水水质标准(CJ25.1-89),可以直接作为非饮用市政杂用水进行回用;采用外置式可拆卸安装方式,占地面积小、反洗维护方便。5、污泥自动定期浓缩,达到一定泥量后设备自动报警,客户只需简单操作取下污泥无害化处理。6、▲提供有资质的第三方检测机构出具的实验室废水检测报告复印件并加盖鲜章,检测结果应不低于国家三级水质标准。台▲3▲32负压装置1、规格:800*600*880mm2、包括泵体和箱体,箱体通过出水管与泵体连通,箱体上设置有进水管,高效吸水装置,结构简单,维护方便,便于调节,可以直接从地排管中,将废水提升到机器里。台▲3-第7页--第7页--第7页--第7页-化学通风实验室56座座化学通风实验室化学通风实验室56座座化学通风实验室化学通风实验室56座座化学通风实验室化学通风实验室56座座化学通风实验室序号序号名称名称参数参数单位单位1教师演示台1、尺寸:2800*700*850mm2、台面:采用≥12.7mm厚实芯理化板台面,台面边缘用同质材料板双层加厚至25.4mm,由专业生产厂家用CNC机械加工而成。柜体:1.全钢结构;柜体:采用≥1.0mm厚冷轧钢板,台面装置教师电源主控台,预留多媒体设备(包含电脑、实物展台、DVD)等设备位置,带键抽;2..五金件:采用DTC三节式静音导轨及铰链、C型不锈钢拉手。抽屉及门板内侧设置橡胶防撞胶垫,减缓碰撞,保护柜体张-第8页--第8页--第8页--第8页-2教师主控电源l、漏电保护开关、工作指示灯选用国产优质产品、220V交流输出插座(二、三插座)取用国产优质产品;2、低压交流电源:0-30V可调(每档1V),额定电流8A(短路、过载自动保护、自动复位);轻触按键操作,数字键直接选取电压.数字表显示。3、直流稳压电源:1.5-18V连续可调,额定电流6A,18v—30v额定电流3A,调压分辨率为0.1V.(短路、过载自动保护、自动复位);轻触按键操作,数字键直接选取电压.数字表显示。4、直流大电流输出:9V/40A;10秒自动断开。数字表显示输出倒计时。5、有自动关机时间设置,时间到声音提醒6.根据需要可设置密码,ID卡,指纹等方式开机。7.由教师控制学生实验台交流220V电源,每组由轻触式开关控制,共分四组,并配有漏电保护总开关;8.由教师统一控制学生实验台低压电源,交流每档1V,共30档。直流可以在控制范围内微调。根据选配的学生电源,教师机应具备锁定功能。锁定后学生不能自行调节,和教师保持同步。套3教师转椅规格550-600高,下盘直径580,座面300:超强承重底座,抗压面积大,SGS认证防爆汽杆安全系数高、使用寿命长,加厚玻璃钢凳面不怕摔,座感舒适,PU尼龙静音防滑轮、美观大方。张整体规格:1200*600*780mm。1、台面:采用≥12.7mm厚实芯理化板台面,由专业生产厂家用CNC机械加工而成。2、为了确保使用者的健康安全,台面需通过国家建筑材料测试中心、国家化学建材质量监督检验中心及SGS等知名第三方检测机构检测,各项性能满足或优于如下要求:A、▲通过硫酸(98%)、硝酸(65%)、氢氧化钠(40%)、四氯化碳、松节油、乙腈等不少于125项酸、碱及其它化学试剂的检验结果为无明显变化。(提供有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件)B、▲参照GB18585-2001或GB18586-2001等国家标准,经第三方机构检测,重金属铅、镉等未检出。(提供有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件)C、▲通过第三方机构参照最新标准(GB/T18580-2017)检测,检测结果为:甲醛释放量≤0.024mg/M3,满足E1级≤0.124mg/M3技术限量要求。(提供有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件)D、▲通过第三方机构依据GB/T17657-2013等标准及方法检验进行不少于19项物理性能检测,检测结果为:含水率:≤1.0;表面耐冷热循环性能(80℃):无裂纹、无鼓泡、变色、起皱;漆膜硬度≥8H;漆膜附着力:切割边缘完全平滑,无脱落;表面耐干热性能、表面耐湿热性能、表面耐香烟灼烧性能、耐沸水性能等均为5级无变化;吸水性≤0.1%;表面耐磨性能检验结果不低于568r;耐高温性:表面无裂痕;弯曲强度≥120-第9页-4学生实验桌(铝塑试验台)MPa,抗冲击性能:压痕直径6.0MM表面无破损、耐光色牢度≥4级;表面耐磨性能(磨耗值)≤46mg/100r;表面耐龟裂性:5级,用6倍放大镜观察表面无裂纹、尺寸稳定性横向、纵向均不大于0.55%、密度达到1.4g/cm3以上.(提供检测报告复印件)E、▲用ATLAS氙灯老化试验机根据GB/T16422.2-2014标准在满足两种条件的情况下进行580小时以上氙灯耐候测试,结果为5级,无明显变化。(提供有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件)F、▲参照GB/T2408-2021《塑料燃烧性能的测定水平法种垂直法》和依据GB8624-2012《建筑材料及制品燃烧性能分级》作为检测和判定依据进行检测,结果达B1级,烟气毒性项目符合t1级要求;水平燃烧符合HB级,垂直燃烧符合V-0级。(提供有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件)G、▲具有不少于180项以上高关注度物质(SVHC)检测;(提供有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件)H、▲依据HJ571-2010(环境标志产品技术要求人造板及其制品)检测,总挥发性有机化合物TVOC(72h)释放量为未检出(≤0.02mg/m2*h)。(提供有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件)I、▲依据GB6566-2010方法进行放射性测试,内、外照射检测值均≤0.1。(提供有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件)J、▲依据GB/T24128-2018及JC/T2039-2010等方法检测防霉性能:包含但不局限于:黑曲霉、土曲霉、球毛壳霉、宛氏拟青霉、绳状青霉、出芽短梗霉、长枝木霉等不少于7种的霉菌检测。(提供有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件)K、依据ISO22196:2011及JC/T2039-2010等方法检测抗菌性能:包含但不局限于:大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、肺炎克雷伯氏菌、鼠伤寒沙门氏菌、表皮葡萄球菌、铜绿假单胞菌、宋氏志贺氏菌、白色葡萄球菌、粪肠球菌;耐甲氧西林金黄色葡萄球菌、单核细胞增生李斯特氏菌、变异库克菌、溶血性链球菌、白色念珠菌、肠沙门氏菌肠亚种等不少于15种菌种检测,结果符合抗菌要求。3、▲具有ROHS检验报告及证书。(提供相关证明)三、柜体:新型塑铝结构,学生位镂空式,符合人体工程学设计,简洁美观,易碰撞处全部采用倒圆角1、侧面采用三段式高强度铝合金结构,整体规格:566*770mm,其中上支架尺寸为566*145*50mm,下支架尺寸为562*135*50mm。立柱采用直立式设计,内嵌入上下铸铝支架20mm,后端配备加固支撑梁。侧面上下支架采用4mm厚的铝压铸一次成型,各部分连接设置专用定位件,并用高强度内六角螺丝8*30上下各两支连接固定,便于组装及拆卸,外观流线形设计,简洁美观,易碰撞处全部采用倒圆角,产品款式要求整体设计美观、合理、安全、牢固、耐用。上下支架压铸铝件经粗磨、细磨、精-第10页-张4运维管理平台软件V1.0功能特点:1.基于物联网、大数据和人工智能技术构建,系统采用BS架构,扩展系统接入方便、简单、易操作;2.▲实时显示所有设备的运行状态、地址等信息(需提供此功能软件设置操作界面截图证明);3.▲具备多系统扩展,多系统融合接入,实现各系统无主机运行,各系统功能模块化管理(需提供此功能软件设置操作界面截图证明);4.▲带预警功能,电压、温度、输出等预警参数可调(需提供此功能软件设置操作界面截图证明);5.▲支持短信信息提醒功能(需提供此功能软件设置操作界面截图证明);6.▲集成广播系统的实时采播、定时节目、节目管理功能(需提供此功能软件设置操作界面截图证明);7.▲维保计划设置提醒功能(需提供此功能软件设置操作界面截图证明);8.支持远程调整单个或者多个终端的音量;9.支持远程控制单个或者多个终端进行复位操作;10.支持根据项目情况配置终端参数(例如:终端名称、终端分区、通讯模式、采播对讲监听权限、对讲终端业务咨询、对讲终端紧急呼叫等);11.支持定时播放,实现在指定的时间播放指定的音频文件播放到指定的目标终端;12.▲支持兼容第三方监控用的摄像头(需提供此功能软件设置操作界面截图证明);13.▲内置对讲变声功能(需提供此功能软件设置操作界面截图证明);14.▲内置10-99秒自动维护功能(需提供此功能软件设置操作界面截图证明);15.▲文字转语音功能,能将文字信息自动转成语音播放出去(需提供此功能软件设置操作界面截图证明);16.支持多帐号,可以实现不同帐号管理不同区域,实现一套系统多区域或者多部门独立应用;17.支持品牌自定义,可以根据实际项目情况修改系统的名称、宣传语、logo、登录页面的背景图及版权信息;18.支持菜单自定义,可以根据实际项目情况修改菜单名称及菜单的显示位置;19.支持项目集成,B/S架构可以提供api接口或者页面嵌入的方式进行项目集成;20.▲支持方案任务以Excel表格导出导入功能(需提供此功能软件设置操作界面截图证明)。套-第87页--第87页--第87页--第87页-52.4.不良信息过滤软件6.1.产品支持对终端系统广告弹窗实时进行内容及特征分析,并对包含低俗信息的广告弹窗进行拦载处理,全面护航教学设备绿色上网,保障教师的正常授课环境;▲产品对网上内容进行实时分析,并通过网址过滤、关键字过滤、图像过滤针对网上内容中包括的不良信息访问进行实时拦截;识别策略支持高、中、低级别设置;产品支持用户手动设置黑、白名单及关键字及进程黑名单(需提供图像过滤策略设置截图、网址过滤策略设置截图及手动设置黑、白名单、关键字截图证明文件或产品功能检测报告加盖鲜章);3.产品支持对终端运行的在线游戏进行策略分析并实时阻止游戏站点访问;▲产品具备对教学设备使用时间进行管理的功能,根据策略限制终端使用时间并进行必要的提示及设备处置,安全、合理使用设备以保护青少年防止网络沉迷(需提供设备使用时间策略设置功能及终端设置限制使用时间截图证明文件并加盖鲜章);5.产品自身包含黑、白名单及关键字资源,并支持用户自定义过滤策略,用户自定义策略优先级最高;▲产品提供日志管理功能,实时记录上网浏览信息及浏览时间、以及不良信息访问及过滤记录;产品支持按策略进行屏幕记录,详细记录设备使用过程(需提供日志分类查看功能及日志管理功能截图证明文件并加盖鲜章);7.产品需提供管理员及普通权限,管理权限可对软件进行统一管理操作及卸载,产品支持管理员及学生角色对应策略实时切换实时升效;8.产品最高支持到WIN11操作系统,支持32及64位系统,产品支持运行在无盘和有盘环境下,并支持云桌面系统运行套63.4.7.视频展台1.箱体采用ABS环保材质,三折叠式开合托板,非气压杆联动,箱内无可见连接线,整机圆边设计,安全防碰伤。2.像素:800万像素。▲展示幅面:俯拍角度可覆盖A3纸张,横臂下降时可任意角度悬停,展示A4或A5幅面的纸张课件,镜头水平也可左右90°旋转侧向拍摄,方便老师多角度展示物件。(提供第三方有资质检测机构出具的检测报告复印件并加盖鲜章)▲箱体外侧内嵌2个USB扩展口,可外接U盘或无线键鼠的接收器。(提供第三方有资质检测机构出具的检测报告复印件并加盖鲜章)5.展台对焦方式采用自动+触摸对焦,也可通过展台软件直接控制对焦,减少老师来回走动。6.整机自带LED补光灯,可触摸式三级灯光调节。▲具备1个5V2A电源接口,在超5米远距离传输时可选用电源适配器辅助供电,确保高清数据和供电传输的稳定性。(提供第三方有资质检测机构出具的检测报告复印件并加盖鲜章)8.界面与功能图标内嵌中文,清晰易用,老师不用查阅帮助就能使用,减少误操作。9.软件基础功能:可预设画笔批注的粗细及颜色,支持对展台画面进行移动、缩放。10.故障检测:软件支持故障自检功能,帮助用户检测“无画面”的原因,并给出引导性的修复和解决方案,可判断硬件连接、解码器、显卡驱动、摄像头通道占用等问题,同时也有显示微信和技术电话提供协助。11.二维码扫码功能:打开扫一扫功能后,将书本上的二维码放入扫描框内即可自动扫描,并进入系统浏览器获取二维码的链接内容,帮助老师快速获取电子教学资源。12.软件自带虚拟黑板功能,截取实物展示的某一重点内容在虚拟黑板模式下进行单独批注讲解,板书支持保存和二次打开、编辑,使授课变得简单轻松。13.图像特技:延时拍照、聚光灯、负片、镜像、黑白、自动曝光、视频冻结、同屏对比、旋转、屏幕录制。台▲16-第88页--第88页--第88页--第88页-7蓝牙音箱5.1.功率:≥50W×2,喇叭:≥5.5寸低音,≥3寸高音,≥1路音频输入,≥1路6.35话筒输入,≥1路副箱音频输出,箱体采用铁网烤漆防护罩;2.无线咪采用内置双咪设计,对频方式采用2.4G自动对频方式,音频传输采用UHF抗干扰射频技术,不受WiFi、蓝牙、手机等辐射信号干扰;3.无线咪具有2.4G自动对频和手动按键锁频功能。自动对频:开机自动进入对频配对连接,具备自动搜索近距离优先连接,自动错开有干扰的频点,自动进行锁定,适合一师一咪多班教学使用;4.手动按键锁频功能:手动按锁频键重新搜索近距离优先连接,对频配对连接成功并自动锁定频率,重新开机不需要再对频,适合一班一咪多师教学使用;▲无线咪具有≥1.4英寸(对角线)LCD液晶屏,可显示发射信号、信道、对频方式、音频传输方式、音量大小、电池电量、充电、欠压、使用功能等工作状态;5、▲无线咪具有远距离激光教鞭和PPT功能,能实现白屏、黑屏功能;6、▲无线咪具有≥2个快捷功能按键,可实现一键打开电脑软件功能,适合一键打开电子白板和展示台等软件,切换电脑软件界面和关闭当前软件界面功能。备注:带“▲”参数提供具备CNAS检测专用章的检测报告证明文件并加盖鲜章套8系统集成实施1.新设备安装调试;2.辅材:含线管、螺丝、膨胀、水晶头、电胶布;3.开槽及恢复等4.含运费、仓储费用套办公电脑办公电脑办公电脑办公电脑办公电脑办公电脑办公电脑办公电脑1办公电脑1.CPU:采用ARM架构,内核数≥8;最低主频≥2.3GHz,路数:1。2.内存容量≥16GB。3.硬盘容量≥512GB固态硬盘+1*HDD机械硬盘-2T4.网卡:≥1个千兆以太网卡5.显卡类型≥2G独立显卡。6..USB接口:USB3.0接口≥4个;USB2.0接口≥4个;USB快充接口≥1个,快充功率≥40W,支持SCP,QC协议7.显示器:≥23.8寸WLED;分辨率≥1920*1080;可安装满足VESA标准的显示器支架8.预装国产操作系统及WPS办公软件。10.键盘、鼠标:有线键盘和有线鼠标。台高中地理教学教具高中地理教学教具高中地理教学教具高中地理教学教具高中地理教学教具高中地理教学教具高中地理教学教具高中地理教学教具1地球运行仪模型,在教学中用以演示品夜长短和太阳商度的纬度分布及季节变化,从而说明四季和五带的成因。1.用阳光直射点和晨线的纬度及经度变化来显示昼夜、四季五带。2.地球的近日点、远日点及地球上各区域的时差。3.模型由可运行的地球仪和象征性的太阳能组成,采用束模拟乎行太阳光,在季节盘上显示节气。件2日、地、月运行仪直径1m件3太阳视运动仪产品由14cm透明天球1个;地球模型1个;底座与支架1付件-第89页--第89页--第89页--第89页-4天体运行仪机动可旋转双轴球,可探索88个不同星座;全色彩行星投影器,观看太阳系八大行星及卫星;星空可转动件5三球仪由底座、太阳模型、地球模型、月球模型、连杆、齿轮架及齿轮、节气盘、月相盘等组成。件6地震演示仪可模拟5级8级地震,可踏式、可手扶式;20cm塑料棒810根、凝胶(20cmX15cmX10cm)、铅笔等适量件7地壳物质循环演示仪地壳物质循环演示仪件8沉积作用演示装置产品由上下两部组成。沉积地层由各种各样的物质组成,有砂岩、页岩、砾岩、石灰岩、各地层中都有代表各个重要地质年代的标准化石;将仪器上、下两部合起来,就是一个完整的地形。套9流水作用演示装置应能通过模拟实验装置演示形成过程。尺寸:42*25*15cm;产品采用环保玻璃纤维加强塑料无毒无味,模型能够展示流水对地表岩石和土壤侵蚀进行侵蚀;对地表松散物质和它侵蚀的物质以及水溶解的物质进行搬运。套10断层、褶皱演示器能展示断层、褶皱形态,环保玻璃纤维加强塑料无毒无味套11地壳变动演示器应能通过模拟实验装置演示形成过程。尺寸:45*17*18cm。产品采用环保玻璃纤维加强塑料无毒无味,模型用于演示地层的新老关系与层理,表示地壳与软流层的相对位置,演示地壳褶皱变化,演示褶皱的基本形态构造。套12大气环流实验器应能通过模拟实验装置演示大气环流形成过程件13热力环流演示装置1.教学功能:学生通过操作学具探究热力环流基本原理,学习由于冷热不均而导致的流体空气水平运动的地理知识;通过模拟热力环流现象,培养观察、动手实践能力。2.产品组件:食品级透明PC粗管(L=350mmD=40mm)不少于2根、手持量杯1L不少于1个、量杯500ml不少于2个、数显温度探头不少于1个、食品级透明PC细管(L=220mmD=20mm)不少于2根、食用色素不少于2瓶(红蓝各一瓶)、实验指导手册不少于2份、实验报告不少于8份。件14大气粉尘观察器前置光学系统装置大功率LED为观察光源利用高亮度平行光束,有效激发大气粉尘显示,通过高倍大视场无畸变的高分辨率光学系统进行实时大气粉尘观察。该仪器观察大气粉尘颗粒清晰、粉尘密度显示直观,气流波动粉尘动态真实。实验操作方便,实验效果表达明确。件-第90页--第90页--第90页--第90页-15云雾发生实验器本实验器以玻璃钟罩空间建立一个局部小气候环境,满足于云雾形成的绝热冷却的过程条件,使水汽达到不饱和而凝结成云雾。也可在玻璃钟罩内设置辐射冷却源,演示平流云雾的形成过程。电源:220V50HZ件16GPS实验教学平台1、演示全球定位系统原理;结合卫星图片,地图,以及搜索功能;可搜索地球任意位置坐标;包括太空漫游、目的地输入,直接放大;2、获取目标位置指南;提供3D地形和建筑物,其浏览视角支持倾斜或旋转;保存和共享搜索和收藏夹;添加自己的注释。套18平面政区地球仪产品规格≥Φ32cm,1.产品由球体和支架等组成。2.平面比例尺≥1:40000000。个19平面地形地球仪产品规格≥Φ32cm,1.产品由球体和支架等组成。2.平面比例尺≥1:40000000。个20立体地形地球仪1∶40000000个21经纬度模型320mm件22天球仪灯光两用,320mm。由球体、金属支架、底座等组成。个23中国地形模型吸塑填充1∶8000000件24板块构造及地表形态模型合成树脂材料制。清晰演示海底地形,地球内部圈层、地壳结构、地壳运动、地形变化、板块构造、火山地震的形成与分布,地球表面海陆轮廓的形成。件25褶皱构造及其地貌演变模型合成树脂材料制。清晰演示岩层最初产状及新老关系,岩层遭遇外力侵蚀后的变化程度,岩层受力发生弯曲变形的褶皱构造的基本形态与特征,褶皱构造形成的地形特征及外力作用影响后的地形变化。件26断裂构造及地垒地堑发育模型合成树脂材料制。能够按矢示方向活动演示说明断裂构造的形成,活动演示地垒地堑的形成,演示地堑发育。件27地球内部构造模型金属支架,能显示内,外地核,上,下地幔,软流层,地壳,显示地幔对流及板块碰撞示意件-第91页--第91页--第91页--第91页-28世界立体地形模型1.规格:立体模型水平比例尺不低于1:1680万;尺寸不小于:2280mm×1680mm;采用PVC材料用模具热压而成,符合环保要求;2.要求达到地图出版精度,经由专门地图出版社出版;3.支持汉语、蒙语、藏语、维语及朝鲜语多种民族语言,支持版本:汉语版、蒙-汉版、藏-汉版、维-汉版、鲜-汉版(设备运行只支持一种语言版本,标配为汉语版,其他语言版本在设备出厂前据使用方实际需求而定)。4.电子点读功能:1)提供无线点读教鞭,电子教鞭装有特殊摄像头,具有光学图像识别功能,可识别隐形底码;2)配套音箱上的无线接收器收到无线教鞭发送来的码值信息后,根据程序预先设置好的码值与语音的对应关系,把相应的语音播放出来,对相应内容进行解说。语音内容存放在无线音箱的存储卡中。存储卡使用的是现在通用的SD存储卡,容量大,并可以随时更新语音内容;3)如同时配置2套及以上与本设备同品牌的语音立体地形图,则提供1套无线点读教鞭及配套音箱,不再重复配置。5.地图内容:1)世界各大洲的名称、范围、界线。中华人民共和国的名称、范围、界限。世界部分主要城市的名称、位置。2)世界主要海洋、河流、湖泊、山脉、山峰、火山、沙漠、盆地、高原、平原、半岛、群岛、岛屿、海峡、海湾、海岭、海丘、海沟、海盆等地理要素的名称及相关要素。3)世界各国的国旗和面积。4)突出显示七大洲、四大洋自然地理形态,综合表达世界地形的起伏形态和地理特点。5)国际日期变更线、北极圈、南极圈、北回归线、南回归线的名称和位置。6.分类教学:地图上可以按照初中版和高中版本教材资源进行分类教学。件-第92页--第92页--第92页--第92页-29中国立体形模型1.规格:立体模型水平比例尺不低于1:300万;尺寸不小于:2280mm×1680mm;采用PVC材料用模具热压而成,符合环保要求;2.政区图、地形图合二为一,达到地图出版精度,经由专业地图出版社出版;3.支持汉语、蒙语、藏语、维语及朝鲜语多种民族语言,支持版本:汉语版、蒙-汉版、藏-汉版、维-汉版、鲜-汉版(设备运行只支持一种语言版本,标配为汉语版,其他语言版本在设备出厂前据使用方实际需求而定)。4.电子点读功能:1)提供无线点读教鞭,要求电子教鞭装有特殊摄像头,具有光学图像识别功能,可识别隐形底码;2)配套音箱上的无线接收器收到无线教鞭发送来的码值信息后,根据程序预先设置好的码值与语音的对应关系,把相应的语音播放出来,对相应内容进行解说。语音内容存放在无线音箱的存储卡中。存储卡使用的是现在通用的SD存储卡,容量大,并可以随时更新语音内容;3)如同时配置2套及以上与本设备同品牌的语音立体地形图,则提供1套无线点读教鞭及配套音箱,不再重复配置。5.地图内容:1)中国的国界线,省级行政区划的名称和界线,首都及各省级行政中心的名称和位置,国内部分城市的名称和位置。2)中国的主要河流、湖泊、山脉、山峰、沙漠、盆地、高原、平原、丘陵、半岛、群岛、岛屿、海洋、海湾、海峡的名称及相关要素。3)中国周边国家及首都的名称及国界线。周边部分河流、湖泊、平原、丘陵、群岛、岛屿、海洋、海峡、海湾的名称及相关要素。4)突出表示三大阶梯、四大高原、四大盆地、三大平原自然地理形态,综合表达中国地形的起伏形态和地理特点。6.分类教学:地图上可以按照初中版和高中版本教材资源进行分类教学。件30活动星图可手动调节观看时间、日期、月份;带指南针定方位;三种观看模式(星座连线观看、神话星图观看、双重模式观看);可探索30个以上星座个-第93页--第93页--第93页--第93页-8、供应商一般资格要求序号序号资格要求名资格要求名称称资格要求详细说明资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。{如需提供其他材料,需代理机构手动填写具体要求并关联相应格式要求,以下是样例:供应商财务状况证明材料包括采购代理机构在采购文件中明确需要供应商提供的财务状况证明材料。如XXXX或XXXX年度经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注);XXXX或XXXX年度供应商完整的全套财务报表(应当包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表、附注);截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前一年内银行出具的资信证明;供应商注册时间截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。}4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求-第94页-序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款评审评审项编项编号号一一级级评评审审项项二级评审项二级评审项详细要求详细要求分值分值客观客观评审评审项项1价格扣除小型、微型企业,监狱企业,残疾人福利性单位本项目对属于小型和微型企业的投标人的投标报价给予相应百分比的扣除,用扣除后的价格参与评审。残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受同等价格扣除,但同时属于残疾人福利性单位和小微企业的,不重复价格扣除。20.0%是11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起1095日4)合同履约地点:采购人指定地点5)支付方式:分期付款6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:是履约保证金缴纳比例:5%缴纳方式:银行转账,支票/汇票/本票,保函/保险缴纳说明:采购人指定账户。金额:合同总金额的5%。交款方式:公对公账户银行转账(以当地银行下账时间为准)交款时间:中标、成交通知书发放后,政府采购合同签订前。*特别注意:1、银行转款的请在备注栏必须填写“采购文件项目编号”履约保证金;2、履约保证金可以以支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式交纳。7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:签订合同,达到付款条件起10日,支付合同总金额的30.00%;2、付款条件说明:初步验收合格,达到付款条件起10日,支付合同总金额的60.00%;3、付款条件说明:最终验收合格,达到付款条件起10日,支付合同总金额的10.00%;9)验收交付标准和方法:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收10)质量保修范围和保修期:3年(自验收合格之日起计)(涉及其他行业标准的按相关行业标准执行)。11)知识产权归属和处理方式:投标人应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投标人承担所有相关责任。13.2采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。13.3投标人如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,投标人需提供开发接口和开发手册等技术文档,并承诺提供无限期技术支持,采购人享有永久使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的-第95页-使用权)。13.4如采用投标人所不拥有的知识产权,则在投标报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。12)成本补偿和风险分担约定:当出现争议时,甲乙双方应进行友好协商解决,协商不成的应将矛盾提交项目所在地法院诉讼解决。13)违约责任与解决争议的方法:5.1采购人与供应商双方必须遵守并执行本项目中约定的各项规定,保证本项目的正常实施。5.2如因成交单位工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或过失给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。5.3如未经采购人同意,供应商不得将本项目成果移作他用,不得向第三方泄露本项目成果,违反本条规定,给采购人造成损失的,供应商应承担相关的法律责任。5.4供应商未在合同规定日期内提交全部符合项目合同要求的项目成果,每延迟一天,则采购人有权要求供应商支付合同总金额1‰的违约金,延迟累计超过15个日历日,采购人有权解除本合同并不向供应商支付任何费用,并要求供应商承担因合同解除而造成的相关损失。若因甲方或者客观因素造成无法在规定工期内完成任务的,双方应协商解决。供应商应提出由监理审核的延期申请,采购人应根据具体情况合理延长工期并书面回复。14)合同其他条款:1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:是4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:分段/分期验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起10日内组织验收8)验收组织的其他事项:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收,验收标准以招标文件技术参数及要求和相关行业标准为准9)技术履约验收内容:技术参数是否符合招标文件要求;产品质量是否符合相关条件10)商务履约验收内容:合同签订后60日内完成项目的全部工作,并通过验收。(交货时间如遇实际情况需要变动,成交单位与采购人另行约定)11)履约验收标准:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收,验收标准以招标文件技术参数及要求和相关行业标准为准12)履约验收其他事项:详见招标文件五、风险控制措施和替代方案五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否-第96页-