道路沙化工程招标公告(奇镇人民政府2023)
西气东输(四线)天然气管道项目位奇镇廿里堡村段道路沙化工程招标公告
西气东输(四线)天然气管道项目位奇镇廿里堡村段道路沙化工程招标公告
交易编号:JQXMGL-2023-03-06
公告基本信息
项目名称
西气东输(四线)天然气管道项目位奇镇廿里堡村段道路沙化工程
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2023-03-18 09:00:00
竞价结束时间
2023-03-20 18:00:00
采购单位
泾清项目管理有限公司兰州分公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
西气东输(四线)天然气管道项目位奇镇廿里堡村段道路沙化工程001
JQXMGL-2023-03-06
工程-施工
304015.67(元)
公告内容
泾清项目管理有限公司受位奇镇人民政府的委托,对其“西气东输(四线)天然气管道项目位奇镇廿里堡村段道路沙化工程”以邀请招标的方式进行采购。根据相关部门批准建设及《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204 号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,项目已具备招标条件,我单位决定在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)” 发布招标公告,对该项目的施工进行竞价邀请招标,择优选定施工单位。
1.
工程项目概况:
1.1
项目名称:西气东输(四线)天然气管道项目位奇镇廿里堡村段道路沙化工程1.2 项目编号:JQXMGL-2023-03-06
1.3
建设内容:详见工程量清单
1.4
建设地点:山丹县位奇镇廿里堡村
1.5
最高限价:人民币叁拾万零肆仟零壹拾伍元陆角柒分(¥304015.67元)
2.
对投标申请人的要求:
2.1
供应商须是中华人民共和国境内注册的,具有本次报价服务得经营范围;
2.2
供应商须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本复印件并加盖公章。复印件应原尺寸复印,确保二维码清晰可查;
2.3
供应商须为未被列入“信用中国”网站()记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网()“政府采购严重违法失信行为信息 记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站 ()记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人
员 等 的 方 可 参 加 本 项 目 的 投 标 。 截 止 时 间 前 在 “ 信 用 中 国 ” 网站 ]、中国政府采购网[]及“信用甘肃”网站[]查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);
2.4
根据相关规定,招标人分别邀请山丹县辰德劳务建筑有限公司、山丹县峰海新型建材
有限责任公司、张掖艾黎工程服务有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。
2.5
本项目不接受联合体参加;
3.
要求投标人提供的资料:
3.1 投标人须提供合法有效的法人营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);
3.2
投标人未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站()记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标;
3.3
投标人应按照要求报出拟参与项目的报价单(已标价工程量清单);
3.4
法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);
3.5
投标人认为有必要提供的其他证明文件。
注:以上证明文件复印件加盖公章,应用A4规格纸编制并装订成册(一式二份)在竞价结束后一工作日提交至招标人。
(备注:参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价)
4.
竞价时间、地点及具体参与方式:
4.1
竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2023年3月18日09时00分-2023年 03月20日18时00分。 4.2 竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户 手册。 5.
招标联系人姓名及电话招标人:位奇镇人民政府联系人:李瑞华 联系电话:17752217581 地址:位奇镇人民政府邮政编码:734100 代理机构:泾清项目管理有限公司 地址: 甘肃省张掖市山丹县新安小区南 1 号商铺联系人:邹燕 联系方式:15209368666 张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台网址: http://49.4.79.138:1020/f/index
附件信息
附件1:西气东输(四线)天然气管道项目位奇镇廿里堡村段道路沙化工程.pdf西气东输(四线)天然气管道项目位奇镇廿里堡村段道路沙化工程.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
西气东输(四线)天然气管道项目位奇镇廿里堡村段道路沙化工程招标文件项目编号:JQXMGL-2023-03-06招标人:位奇镇人民政府代理机构:泾清项目管理有限公司日期:二〇二三年三月目录第一章招标公告第二章投标人须知前附表第三章投标文件格式一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、供应商资格声明五、信用信息查询函六、施工方案七、造价文件附件:工程量清单第一章招标公告西气东输(四线)天然气管道项目位奇镇廿里堡村段道路沙化工程邀请招标公告项目编号:JQXMGL-2023-03-06泾清项目管理有限公司受位奇镇人民政府的委托,对其“西气东输(四线)天然气管道项目位奇镇廿里堡村段道路沙化工程”以邀请招标的方式进行采购。根据相关部门批准建设及《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,项目已具备招标条件,我单位决定在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布招标公告,对该项目的施工进行竞价邀请招标,择优选定施工单位。1.工程项目概况:1.1项目名称:西气东输(四线)天然气管道项目位奇镇廿里堡村段道路沙化工程1.2项目编号:JQXMGL-2023-03-061.3建设内容:详见工程量清单1.4建设地点:山丹县位奇镇廿里堡村1.5最高限价:人民币叁拾万零肆仟零壹拾伍元陆角柒分(¥304015.67元)2.对投标申请人的要求:2.1供应商须是中华人民共和国境内注册的,具有本次报价服务得经营范围;2.2供应商须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本复印件并加盖公章。复印件应原尺寸复印,确保二维码清晰可查;2.3供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]及“信用甘肃”网站[www.gscredit.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);2.4根据相关规定,招标人分别邀请山丹县辰德劳务建筑有限公司、山丹县峰海新型建材有限责任公司、张掖艾黎工程服务有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。2.5本项目不接受联合体参加;3.要求投标人提供的资料:3.1投标人须提供合法有效的法人营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);3.2投标人未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标;3.3投标人应按照要求报出拟参与项目的报价单(已标价工程量清单);3.4法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);3.5投标人认为有必要提供的其他证明文件。注:以上证明文件复印件加盖公章,应用A4规格纸编制并装订成册(一式二份)在竞价结束后一工作日提交至招标人。(备注:参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价)4.竞价时间、地点及具体参与方式:4.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2023年3月18日09时00分-2023年03月20日18时00分。4.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。5.招标联系人姓名及电话招标人:位奇镇人民政府联系人:李瑞华联系电话:17752217581地址:位奇镇人民政府邮政编码:734100代理机构:泾清项目管理有限公司地址:甘肃省张掖市山丹县新安小区南1号商铺联系人:邹燕联系方式:15209368666张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台网址:http://49.4.79.138:1020/f/index第二章投标人须知前附表投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人名称:位奇镇人民政府地址:位奇镇人民政府联系人:李瑞华联系电话:177522175812招标代理机构代理机构:泾清项目管理有限公司地址:甘肃省张掖市山丹县新安小区南1号商铺联系人:邹燕联系电话:152093686663项目名称西气东输(四线)天然气管道项目位奇镇廿里堡村段道路沙化工程4建设地点山丹县位奇镇廿里堡村5资金来源财政资金6出资比例/7资金落实情况建设资金已落实8招标范围本次招标设为壹个标段,西气东输(四线)天然气管道项目位奇镇廿里堡村段道路沙化工程(具体参数详见附件)9计划工期计划工期:60日历天10质量要求质量要求:合格11投标人资质条件、能力和信誉资质条件:1.投标人须提供合法有效的法人营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);2.投标人未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标;3.投标人应按照要求报出拟参与项目的报价单(已标价工程量清单);4.法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);5.投标人认为有必要提供的其他证明文件。注:以上证明文件复印件加盖公章,应用A4规格纸编制并装订成册(一式二份)在竞价结束后一工作日提交至招标人。12是否接受联合体投标不接受接受,但联合体所有成员数量不得超过/家;13踏勘现场不组织□组织14偏离不允许□允许15竞价时间2023年03月18日09时00分-2023年03月20日18时00分16投标有效期60天17递交投标文件地点甘肃省张掖市山丹县新安小区南1号商铺18是否退还投标文件☑否□是19竞价结束时间2023年03月20日18时00分20招标控制价人民币叁拾万零肆仟零壹拾伍元陆角柒分(¥304015.67元)21投标文件份数正本壹份,副本壹份22履约担保履约担保的形式:/履约担保的金额:合同中另行约定六、施工方案1.投标人编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本招标项目的主要施工设备情况、拟配备本招标项目的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一:拟投入本招标项目的主要施工设备表附表二:拟配备本招标项目的试验和检测仪器设备表附表三:劳动力计划表附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五:施工总平面图附表一拟投入本招标项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二拟配备本招标项目的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图1、投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2、施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附表五施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。七、造价文件附件一:造价文件封面格式附件二:施工图预算书投标总报价汇总表格式附件一:造价文件封面格式(项目名称)工程量清单报价表/施工图预算书投标总报价(小写):(大写):投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)编制日期:年月日附件二:施工图预算书投标总报价汇总表格式投标总报价汇总表招标人及项目名称:序号工程项目名称工程项目名称造价(元)备注报价调整报价调整调整说明:投标总报价(小写)投标总报价(大写)投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日附件:工程量清单