北京市老旧小区综合整治项目第三方全过程管理服务 老旧小区综合整治 第三方全过程管理服务招标公告(北京市石景山区住房和城市建设委员会(北京市石景山区住房保障办公室、北京市石景山区人民政府房屋征收办公室)2023)
2022年石景山区老旧小区综合整治项目第三方全过程管理服务第一标段招标公告
交易项目编号:S110000A001030748012
公告内容
2022年石景山区老旧小区综合整治项目第三方全过程管理服务第一标段 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A230033)
发布时间:2023-03-17 10:11:59
一、招标条件
2022年石景山区老旧小区综合整治项目第三方全过程管理服务第一标段 (招标项目编号: FSF1A230033 ) ,已由
无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为
政府投资(地方) ,出资比例为
100% ,招标人为
北京市石景山区住房和城市建设委员会 ,招标代理机构为
北京希地环球建设工程顾问有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行
公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围:
第三方全过程管理服务单位的服务对象为属地街道办事处,业务范围主要包括:协助实施主体开展政策宣传,对规划设计方案进行把关;协助主体申报财政评审资料;负责工程招投标阶段造价咨询工作,编制工程量清单和清单控制价;协助实施主体与施工总承包和监理企业签订有关合同并监督实施;协助实施主体办理开工手续;协助实施主体提出资金使用计划并配合做好拨付工作,提供施工过程中造价咨询服务;协助实施主体开展施工质量和安全等施工过程管理;协助实施实施主体组织竣工验收;协助实施主体开展效果评估工作;以及实施主体交办的其他工作。
招标暂估金额:
906270000 (元人民币)
项目地址:
北京 石景山区 八角西街66号
其它说明:
/
三、投标人资格要求
投标人资格要求
1.在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立法人资格; 2.投标人须具有投资额在10000万元及以上的项目管理或代建业绩还应具备全过程造价咨询服务经验; 3.拟派本项目的项目经理须具有工程类或工程经济类高级职称且同时具有咨询工程师(投资)、一级建造师、造价工程师(或一级造价工程师)、监理工程师中的一项执业资格; 4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单; 5.投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; 6.投标人及其法定代表人、拟派项目经理自2020年03月01日至投标人递交投标文件时间止应无行贿犯罪记录; 7.本项目不接受联合体投标。
本项目
不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间:
2023-03-17 11:00:00 - 2023-03-22 11:00:00
招标文件获取方法:
凡有意参与且条件符合投标人资格要求,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com )下载招标文件。
招标文件获取地址:
www.bcactc.com
招标文件是否收费:
否
其它说明:
/
五、投标文件的递交
投标文件递交截止时间:
2023-04-07 14:00:00
投标文件递交方法:
凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:http://www.bcactc.com)上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留成功上传的回执。
投标文件递交地址:
www.bcactc.com
其它说明:
/
六、其他公告内容
其他公告内容 :
/
潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)
七、公告发布媒介
北京市工程建设交易信息网(www.bcactc.com);北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn);
八、联系方式
招标人名称:
北京市石景山区住房和城市建设委员会
地址:
北京市石景山区八角西街66号方地大厦
联系人:
王磊
联系电话:
68823841
电子邮件:
无
传真:
无
网址:
无
招标人账号:
无
招标人开户行:
无
招标代理机构名称:
北京希地环球建设工程顾问有限公司
地址:
北京市西城区广安门外大街 248号机械大厦13层1314室
联系人:
高娜、王义净
联系电话:
15210527523、13718580167
电子邮件:
727616788@qq.com
传真:
010-68008678
网址:
无
招标代理机构账号:
无
招标代理机构开户行:
无
声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任, 招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。
附件列表:
CgAYJGQS7oiAeeFiAAFDsZY8Hxs083.pdf
2022年石景山区老旧小区综合整治项目第三方全过程管理服务第一标段招标公告一、招标条件2022年石景山区老旧小区综合整治项目第三方全过程管理服务第一标段(招标项目编号:无),已由无批准(无(无)),资金来源为政府投资(地方),出资比例为100%,招标人为北京市石景山区住房和城市建设委员会,招标代理机构为北京希地环球建设工程顾问有限公司,本项目已具备招标条件,现进行公开招标二、项目概况和招标范围招标内容与范围:第三方全过程管理服务单位的服务对象为属地街道办事处,业务范围主要包括:协助实施主体开展政策宣传,对规划设计方案进行把关;协助主体申报财政评审资料;负责工程招投标阶段造价咨询工作,编制工程量清单和清单控制价;协助实施主体与施工总承包和监理企业签订有关合同并监督实施;协助实施主体办理开工手续;协助实施主体提出资金使用计划并配合做好拨付工作,提供施工过程中造价咨询服务;协助实施主体开展施工质量和安全等施工过程管理;协助实施实施主体组织竣工验收;协助实施主体开展效果评估工作;以及实施主体交办的其他工作。招标暂估金额:906270000(元人民币)项目地址:北京石景山区八角西街66号其它说明:/三、投标人资格要求投标人资格要求1.在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立法人资格;2.投标人须具有投资额在10000万元及以上的项目管理或代建业绩还应具备全过程造价咨询服务经验;3.拟派本项目的项目经理须具有工程类或工程经济类高级职称且同时具有咨询工程师(投资)、一级建造师、造价工程师(或一级造价工程师)、监理工程师中的一项执业资格;4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;5.投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;6.投标人及其法定代表人、拟派项目经理自2020年03月01日至投标人递交投标文件时间止应无行贿犯罪记录;7.本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取招标文件获取时间:2023-03-1711:00:00-2023-03-2211:00:00招标文件获取方法:凡有意参与且条件符合投标人资格要求,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)下载招标文件。招标文件获取地址:www.bcactc.com招标文件是否收费:否其他说明:/五、投标文件的递交投标文件递交截止时间:2023-04-0714:00:00投标文件递交方法:凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:http://www.bcactc.com)上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留成功上传的回执。投标文件递交地址:www.bcactc.com其它说明:/六、其他公告内容其他公告内容:/潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)七、公告发布媒介北京市工程建设交易信息网(www.bcactc.com);北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn);八、联系方式招标人名称:北京市石景山区住房和城市建设委员会地址:北京市石景山区八角西街66号方地大厦联系人:王磊联系电话:68823841电子邮件:无传真:无网址:无招标人账号:无招标人开户行:无招标代理机构名称:北京希地环球建设工程顾问有限公司地址:北京市西城区广安门外大街248号机械大厦13层1314室联系人:高娜、王义净联系电话:15210527523、13718580167电子邮件:727616788@qq.com传真:010-68008678网址:无招标代理机构账号:无招标代理机构开户行:无声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任,招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。