东莞市海堤达标加固工程第三方检测 海堤达标加固工程招标公告(东莞市沙田镇工程建设中心2023)



关于为【东莞市沙田联围海堤达标加固工程第三方检测】公开选取【水利工程质量检测】机构的公告

2023-03-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市沙田镇工程建设中心 公开选取水利工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市沙田镇工程建设中心

采购项目名称

东莞市沙田联围海堤达标加固工程第三方检测

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441900123MB2D592512303170529

项目规模

投资额(¥304,000,000.00元)

所需服务

水利工程质量检测

服务内容

包括但不限于: 沙田联围海堤达标加固工程建设范围为30.34km,其中达标加固23.973km,防洪(潮)标准为50年一遇,工程级别为II级;(1)现状海堤防浪墙加高。(2)改造穿堤涵管24处。(3)新建海堤。(4)高压旋喷桩工程。(5)景观工程等。 2.本次开展水利工程质量检测,出具质量检测报告。 3.要求满足业主对服务时间、质量要求,填报本次项目安排的工作人员和提供物资,列明服务的相应时间等关键内容。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

水利工程质量检测乙级资质

其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知下发后15个工作日签订合同,根据施工进度实施检测计划,暂定服务期限2年。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按检测方案和参考《东莞市建设工程检测中心收费标准(2020)版》约定,考虑市场实际,6折计费。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2023-03-21 17:30

业主单位咨询电话

东莞市沙田镇工程建设中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2023-03-17