建设项目招标公告(沂水县许家湖镇人民政府2023)

招标项目编号:23GCJTYS000100100000信息来源:临沂市公共资源电子交易系统

沂水县许家湖镇袁家林大桥建设项目招标公告
发布时间:2023-03-17 10:23信息来源:临沂市公共资源电子交易系统

许家湖镇袁家林大桥建设工程项目招标公告 一、招标条件 许家湖镇袁家林大桥建设工程项目,已经有关部门批准建设,资金来源已落实。项目已具备招标条件,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《电子招标投标办法》、《山东省房屋建筑和市政工程招标投标办法》等法律法规的规定,经研究决定,现对该项目进行公开招标,择优选定施工单位。 二、项目概况与招标范围 1、项目概况:许家湖镇袁家林大桥建设工程项目,建设20米5孔平板桥,全长113米,宽7.5米,具体内容详见建设项目概况及工程量清单和图纸。 2、本次招标的主要内容:许家湖镇袁家林大桥建设工程项目,项目总投资314.488481万元(具体详见设计图纸及工程量清单)。 3、标段划分:本招标项目共一个标段。 4、资金来源:财政资金300万元、自筹资金14.488481万元。 5、计划工期:180日历天。 6、工程质量要求:达到国家施工及验收规范标准规定的合格标准。 三、投标人资格要求 1、本次招标要求投标人须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质。投标人须具有良好的社会信誉,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备公路工程二级及以上注册建造师资格,中级或以上职称证且必须在本单位注册,同时具有有效的安全生产考核合格 B 证;不得担任其他在建工程,否则后果由投标人自行承担。 2、投标单位在“中国裁判文书网”无行贿记录证明及在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单。 3、本次招标不接受联合体投标。 四、资格审查方法 本项目对投标申请人的资格审查采用资格后审/合格制方式,主要资格审查标准和内容见招标文件。 五、招标文件的获取 1、获取招标文件时间:2023年3月17日9时00分至2023年3月21日16时30分,过时不予受理。 2、获取招标文件方式:通过临沂市公共资源交易网电子招投标交易平台企业诚信库认证、办理CA实名认证证书,登录临沂市公共资源交易系统(ggzyjy.linyi.gov.cn)完成本项目网上投标信息填写并进行招标文件领取下载。未按以上内容操作的视为无效。潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未填写投标信息、未获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。 3、招标文件答疑时间:2023年3月22日16时30分前。 六、投标保证金 根据沂水县人民政府办公室《关于取消公共资源交易招标投标保证金的通知》要求,本项目对于诚信记录良好的投标单位取消投标保证金。 七、投标文件的上传 1、投标文件上传截止时间:2023年4月7日09时30分,过时作废。 地点:制作并生成加密的响应文件(*.LYTF)须在投标文件递交截止时间之前上传至临沂市公共资源交易电子交易平台。 2、开标日期:2023年4月7日09时30分。 地点:沂水县公共资源交易中心四楼开标室 地址:(沂水县沂博路与泰山路交汇处华信国际大厦)。     3、本项目采用“不见面开标系统”开标,关于不见面开标的具体要求详见招标文件。   八、发布公告的媒介 本次招标公告在中国采购与招标网、临沂市公共资源交易中心网、沂水县人民政府门户网上发布。 九、联系方式 招标人:沂水县许家湖镇人民政府 地址:沂水县东红路 1 号      联系电话:0539-2501799 代理机构名称:山东甲桂林建设项目管理有限公司 地  址:山东省临沂市沂水县沂城街道黄山路66-8号 联系人:褚工        联系电话:15163987770