吉林建设项目 农田招标公告(吉林市昌邑区农业农村局2023)
吉林市昌邑区2022年桦皮厂镇2万亩高标准农田建设项目招标公告
【信息时间:2023-03-17 来源:】【关闭】
吉林市昌邑区2022年桦皮厂镇2万亩高标准农田建设项目招标公告项目编号:JLS20230310NTGC01001一、招标条件本招标项目吉林市昌邑区2022年桦皮厂镇2万亩高标准农田建设项目已由吉林市农业农村局以吉市农发【2022】108号、吉市农函【 2023】 50号文件批准建设,项目业主为吉林市昌邑区农业农村局,建设资金为中央及省级财政资金,项目已具备招标条件,现对该项目的施工及监理进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:吉林市昌邑区2022年桦皮厂镇2万亩高标准农田建设项目;2.2计划工期:2023年4月15日-2023年12月31日,260日历天;2.3标段划分:共9个标段,其中施工6个标段,监理3个标段。2.4建设内容:详见下表序号标段编号标段名称建设地点建设内容招标控制价(万元)1JLS20230310NTGC01001001吉林市昌邑区2022年桦皮厂镇2万亩高标准农田建设项目施工一标段吉林市昌邑区桦皮厂镇地力培肥100亩,渠道2803m,闸门3座,方涵16座,地埋管3座,过水路面15m,田间道路3724m。412.25432JLS20230310NTGC01001002吉林市昌邑区2022年桦皮厂镇2万亩高标准农田建设项目施工二标段吉林市昌邑区桦皮厂镇渠道4045m,排水沟225m,闸门5座,,地埋管25座,方涵4座,田间道路3300m。432.77463JLS20230310NTGC01001003吉林市昌邑区2022年桦皮厂镇2万亩高标准农田建设项目施工三标段吉林市昌邑区桦皮厂镇渠道5190m,排水沟873m,方涵12座,地埋管1座,闸门8座,田间道路1092m。400.69684JLS20230310NTGC01001004吉林市昌邑区2022年桦皮厂镇2万亩高标准农田建设项目施工四标段吉林市昌邑区桦皮厂镇渠道2992m,方涵6座,地埋管19座,闸门7座,田间道路3110m。397.20045JLS20230310NTGC01001005吉林市昌邑区2022年桦皮厂镇2万亩高标准农田建设项目施工五标段吉林市昌邑区桦皮厂镇渠道3864m,排水沟240m,方涵3座,地埋管11座,闸门8座,田间道路3317m。411.27546JLS20230310NTGC01001006吉林市昌邑区2022年桦皮厂镇2万亩高标准农田建设项目施工六标段吉林市昌邑区桦皮厂镇渠道3424m,排水沟508m,方涵9座,地埋管9座,田间道路3117m。457.38127JLS20230310NTGC01001007吉林市昌邑区2022年桦皮厂镇2万亩高标准农田建设项目监理一标段吉林市昌邑区桦皮厂镇负责施工一标段、五标段工程监理15.828JLS20230310NTGC01001008吉林市昌邑区2022年桦皮厂镇2万亩高标准农田建设项目监理二标段吉林市昌邑区桦皮厂镇负责施工三标段、四标段工程监理15.329JLS20230310NTGC01001009吉林市昌邑区2022年桦皮厂镇2万亩高标准农田建设项目监理三标段吉林市昌邑区桦皮厂镇负责施工二标段、六标段工程监理17.09(具体详见各标段工程量清单)2.5施工标段招标范围:工程量清单范围内的工程施工监理标段招标范围:工程施工及保修期的监理服务2.6施工标段质量要求:符合国土资源部印发的《高标准基本农田建设规范(试行)》、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《高标准农田建设通则》及国家、吉林省关于高标准农田建设的其他基本要求的合格工程;监理标段质量要求:符合工程相关的法律、法规、规程、规范及相关行业标准的监理规范。2.7资格审查方式:资格后审。三、投标人资格要求3.1本次招标要求施工投标人(一标段-六标段)须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;本次招标要求监理投标人(七标段-九标段)须具备建设行政主管部门核发工程监理综合资质或水利行政主管部门核发水利工程施工监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。3.2施工标段投标人拟派项目经理须具备国家注册水利水电工程专业贰级及以上建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;监理标段投标人拟派总监理工程师须具备水利工程专业注册监理工程师证书或全国水利工程建设总监理工程师岗位证书。3.3各标段投标人须提供专业会计师事务所出具的近三年(2020年、2021年、2022年)的财务审计报告,新成立不足三年的企业需提供自成立之日起至2022年的财务审计报告,2023年成立的企业应提供资金证明;3.4本次招标不接受联合体投标;3.5拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;3.6各标段投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无任何不良信用记录,须提供 “失信被执行人查询”、“企业经营异常名录查询”、“税收违法黑名单”此三个查询项的截图证明,中国裁判文书网(www.wenshu.court.gov.cn)提供查询页面截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明;3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效;3.8外埠单位在我省承揽项目应按照相关行业主管部门要求进行备案;3.9各标段投标人须完成吉林省农业农村厅下发的《关于收集参与吉林省高标准农田建设项目有关单位信息的通告》的证明材料(企业报送信息邮箱截图);3.10各标段被授权人须提供所在单位自获取招标文件月份前半年连续缴纳社保证明,本项目招标投标活动的每个环节,被授权人须出示身份证原件,且整个招标投标过程不得更换被授权人;3.11为保证工作质量与效率,各投标人对本项目各个标段可以兼投但是不能兼中,如其中一个标段已确定为中标人,将不能成为后续各标段的中标人,依此类推。四、招标文件的获取4.1.凡有意参加投标者,请于2023年 03月17 日08:30起至2023年03月24日16:00前,通过CA锁在吉林省一体化平台交易系统下载招标文件及其他资料(网址为http://36.135.6.232:8088/TPBidder)。4.2.未在吉林省一体化平台交易系统注册并办理CA锁的投标人,请参照《吉林省公共资源一体化交易平台操作手册》办理,详见吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)首页。4.3.本工程招标文件的质疑、澄清、修改、补充等内容在“吉林省一体化平台交易系统”(http://36.135.6.232:8088/TPBidder)上发布信息向所有投标人公布。五、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2023年04月07日09时00分,投标文件在“吉林省一体化平台交易系统”(http://36.135.6.232:8088/TPBidder)上直接提交,逾期未上传的投标文件,招标人不予受理。5.2本项目采取网上招标、网上投标、CA锁远程解密的方式进行线上开标。各投标单位使用“投标文件制作软件(吉林省一体化平台)”制作的电子投标文件(资格审查材料等)符合远程不见面开标要求才可获得进入评标阶段。5.3投标保证金:投标人需通过吉林省一体化平台交易系统使用电子保函形式提交投标保证金。5.4到投标截止时间投标人少于三个的,招标人重新组织招标。5.5当投标人的有效投标报价超出招标人设定的招标控制价时,该投标报价视为无效报价。六、发布其他角色类型本招标公告同时在吉林市公共资源交易网、吉林省公共资源交易公共服务平台、中国招标投标公共服务平台网站上发布。七、联系方式招标人:吉林市昌邑区农业农村局 地址: 吉林市昌邑区中兴街105号联系人:隋明军 电话:0432-68199399 招标代理机构:吉林市凯晟工程管理咨询有限公司地址:吉林市丰满区泰山路隆鑫花园A座8号丰满区双创孵化基地303室联系人:衣志伟 联系电话:16643211892招标监督管理部门:吉林市农业农村局 电子保函提示: 投标单位登录吉林省公共资源一体化交易平台,在系统“电子保函申请”菜单下,点击“立即申请”按钮,进入电子保函申请页面申请电子保函,电子保函当前以系统开具为准,开标后以系统查到的电子保函作为保证金鉴收的依据!温馨提示:1、有意向参加投标的用户操作如下:(1)办理数字证书CA并登陆:http://36.135.6.232:8088/EpointSSO免费注册,并且完善基本信息;(2)基本信息验证通过后登录http://36.135.6.232:8088/EpointSSO,在【对应的业务】-【招标文件下载】菜单下载招标文件。2、投标单位下载招标文件后,以保函方式缴纳的请注意,开标前,投标单位需在系统“电子保函申请”菜单下提前申请电子保函!开标后以系统收到的电子保函为准!电子保函接收以系统开具为准。)