江西省食堂外包招标公告(江西省人民检察院2023)



[省本级][线下]江西国政招标咨询有限公司关于江西省人民检察院食堂服务外包采购项目(采购编号:JXGZ2023-03-0902)竞争性磋商采购公告

江西国政招标咨询有限公司关于江西省人民检察院食堂服务外包采购项目(采购编号:JXGZ2023-03-0902)竞争性磋商采购公告
项目概况
江西省人民检察院食堂服务外包采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2023年03月30日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXGZ2023-03-0902
项目名称:江西省人民检察院食堂服务外包采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1260000.00 元
最高限价:无
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

赣购2023F000831270
江西省人民检察院_其他公用运转支出
1

1260000.00元
详见公告附件

合同履行期限:1年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加本次政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 必须是未被列入“信用中国”网站、中国政府采购网渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商; 1.7 法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求; 1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动; 2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。 2、本项目的特定资格要求: 2.1、餐饮服务企业且具有有效期内的《食品经营许可证》; 2.2、本项目专门面向中小企业,供应商必须符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业》〔2011〕300号的中小企业标准,并提供中小企业声明函。
三、获取采购文件:
时间:2023年03月20日 至 2023年03月25日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上报名获取采购文件,未在规定时间内下载采购文件而导致无法上传响应文件的后果由供应商自行承担。
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2023年03月30日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省公共资源交易中心(南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼))15号竞谈(磋)室(8楼803号)。
五、开启:
2023年03月30日 09点30分 (北京时间)
地点:江西省公共资源交易中心(南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼))15号竞谈(磋)室(8楼803号)。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:https://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:https://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。 2.所有供应商的CA数字证书应于2023年3月30日09:00-09:30(北京时间)递交至江西省公共资源交易中心(南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼)15号竞谈(磋)室(8楼803号)。 3.特别提醒:本项目采用电子化开、评标模式,供应商须在响应截止时间前制作并上传电子响应文件、携带加密CA数字证书至磋商现场解密电子响应文件。(如因供应商自身原因导致开标时无法解密电子响应文件,按无效响应处理)。磋商过程中供应商需自行携带笔记本电脑到磋商现场进行二次报价。本项目进行磋商时,二次报价时间不得超过磋商小组规定报价时间,当系统显示“结束报价”,则无法进行再次报价,未报价的供应商将被不记录到最终排名中,如供应商被判定为无效响应,则供应商也将无法进行报价,同样也不计入排名中。 4.供应商网上操作遇到问题可拨打新点软件客服电话400-998-0000。 5.采购代理服务费由成交供应商支付,详见磋商文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西省人民检察院
地址:南昌市青山湖区北京东路222号
联系方式:0791-88330805
2.采购代理机构信息
名称:江西国政招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市庐山南大道348号南昌市农业科学院大楼十楼
联系方式:0791-88194897
3.项目联系方式
项目联系人:熊思杰、朱珍珍、江福群、柳洋华、王东虎
电话:18607918793

JXGZ2023-03-0902简要技术需求.pdf
JXGZ2023-03-0902简要技术需求.pdf

一、项目服务要求:(一)服务模式供应商负责提供采购人干警职工日常用餐、公务接待用餐、会议用餐、加班用餐及其他临时用餐等包厨服务。全包模式:供应商负责食材及配料采购、仓储,并委派工作团队从事包括食材清洗、切配、烹饪、送餐,刷卡、餐厅服务,对就餐环境、厨房、餐具的清洁卫生、消毒等工作,负责提供就餐所需的纸巾、牙签、环保食品袋等消耗品。采购人食堂负责按月向供应商支付包厨服务费,并按刷餐卡及公务接待、会议用餐等的金额向供应商支付食材和配料费用。(二)采购人食堂提供的基础条件(1)食堂负责提供必要的水、电、气;(2)食堂负责提供厨房、餐厅、包厢的工作场所;烹饪间、仓储房、清洗间、白案工作室的工作用房;厨房及餐厅的空调、餐桌椅、碗筷、自助餐炉等设备;灶具、冰箱、消毒碗柜等设施。(3)餐厅分成两部分,一楼餐厅110个座位,人员出入口1个,二楼餐厅120个座位,人员出入口2个,包厢5个,各项设备设施齐全,功能布局合理,供应商可直接入场开展工作。(4)对于非供应商原因造成房屋、设备设施损坏,经采购人相关部门审核审批后,予以维修或更换并承担费用;对于食堂确需添置的设备设施,经采购人相关部门审核审批后,予以添置。等,详见磋商文件。