改造 工程招标公告(青州市云门山街道大花林瞳村村民委员会2023)



点击查看公告内容: 山东省潍坊市青州市云门山街道大花林疃村村民委员会村内提升改造工程竞争性谈判公告.pdf山东省潍坊市青州市云门山街道大花林疃村村民委员会村内提升改造工程竞争性谈判公告.pdf

山东省潍坊市青州市云门山街道大花林幢村村民委员会村内提升改造工程竞争性谈判公告(招标编号:SDXZ2023006)项目所在地区:山东省,潍坊市,青州市、招标条件本山东省潍坊市青州市云门山街道大花林幢村村民委员会村内提升改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金207.728756万元,招标人为青州市云门山街道大花林瞳村村民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。、项目概况和招标范围规模:山东省潍坊市青州市云门山街道大花林瞳村村民委员会村内提升改造工程范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的(001)污水管网:(002)白来水管网;三、投标人资格要求(001污水管网)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:为落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业。3.本项目的特定资格要求:具备本项目施工能力的供应商。;(002自来水管网)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:为落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业。3.本项目的特定资格要求:具备本项目施工能力的供应商。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年03月21日09时00分到2023年03月23日17时00分获取方式电子版自带存储设备拷贝并发往报名时预留的邮箱(非由招标代理机构处获得的谈判文件无效)。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年03月24日09时30分递交方式:青州市丰收二路268号恒信集团东院二楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年03月24日09时30分开标地点:青州市丰收二路268号恒信集团东院二楼会议室七、其他项目概况山东省潍坊市青州市云门山街道大花林瞳村村民委员会村内提升改造工程的潜在供应商应在青州市云门山南路6845号三楼获取采购文件,并于2023年03月24日09点30分(北京时间)前提交响应文件。、项目基本情况项目编号:SDXZ2023006项目名称:山东省潍坊市青州市云门山街道大花林幢村村民委员会村内提升改造工程采购方式:竞争性谈判预算金额:207.728756万元;其中:A包:污水管网182.553955万元;B包:自来水管网2025.174801万元。最高限价:同预算金额。合同履行期限:签订合同后即开始施工,2023年7月30日前竣工并验收合格,如遇不可抗力因素工期顺延。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:为落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业。3.本项目的特定资格要求:具备本项目施工能力的供应商。三、获取采购文件1.获取谈判文件须提供资料:(1)营业执照副本复印件加盖公章;(2)有效的法定代表人资格证明书(后附:法定代表人身份证正反面复印件):(3)有效的授权委托书原件(后附:委托代理人身份证正反面复印件,法定代表人前来购买谈判文件的不需要授权委托书):注获取谈判文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以谈判小组组织的资格后审为准。2.时间2023年03月21日至2023年03月23日,每天上午9:00至12:00,下午1:00至5:00(北京时间,法定节假日除外)。3.地点:青州市云门山南路6845号三楼。4.方式电子版自带存储设备拷贝并发往报名时预留的邮箱(非由招标代理机构处获得的谈判文件无效)。5.售价:300.00元。四、响应文件提交截止时间:2023年03月24日09点30分(北京时间)。地点:青州市丰收二路268号恒信集团东院二楼会议室。五、开启时间:2023年03月24日09点30分(北京时间)地点:青州市丰收二路268号恒信集团东院二楼会议室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。2、关于本项目的网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在中国政府采购网及有关网站发布,未按要求查阅者自行承担相应后果,怨不予单独告知。3、资格评审阶段,通过“信用中国”“信用山东”“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,对列入潍坊市中级人民法院、潍坊市国家税务局、潍坊市环境保护局发布的联合惩戒对象名单中的供应商,拒绝其参与政府采购活动。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青州市云门山街道大花林瞳村村民委员会地址:青州市云门山街道大花林幢村村民委员会驻地联系方式:137219693222.采购代理机构信息名称:山东玺祯项目管理咨询有限公司地址:山东省潍坊市青州市云门山街道云门山南路6845号联系方式:138536351733.项目联系方式项目联系人:郭经理电话:13853635173发布人:山东玺祯项目管理咨询有限公司二〇二三年三月二十日八、监督部门本招标项目的监督部门为其他。九、联系方式招标人:青州市云门山街道大花林瞳村村民委员会地址:青州市云门山街道大花林瞳村村民委员会驻地联系人:韩先生电话:13721969322电子邮件:sdxzxmglzx@163.com招标代理机构:山东玺祯项目管理咨询有限公司地址:山东省潍坊市青州市云门山街道云门山南路6845号联系人:郭经理电话:13853635173电子邮件:sdxzxmglzx@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构: