经营性门面招租招标公告(襄阳智投教育投资经营有限公司2023)



华中农业大学襄阳校区经营性门面招租(第一批)竞争性磋商公告

【项目概况】
华中农业大学襄阳校区经营性门面招租(第一批)采购项目的潜在供应商应在湖北省襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼845室获取采购文件,并于2023年4月3日9点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:DZ23B2RHF0037
2.项目名称:华中农业大学襄阳校区经营性门面招租(第一批)
3.采购方式:竞争性磋商
4.项目概况及标段划分:华中农业大学襄阳校区(以下简称华农襄阳校区)由华中农业大学和襄阳市人民政府合作共建,是市委、市政府推动我市高等教育规模化、内涵式发展,农业产业化高质量发展的重要支撑性项目,也是湖北省重点工程项目之一。项目位于襄阳市东津新区鹿鸣路以东、现代大道以西、内环线以南、亭侯路以北,占地面积1092亩,规划建筑70栋单体,总建筑面积60.66万平方米。建设内容包括教学办公用房、图书馆和文化艺术中心、体育馆、学生宿舍、食堂及后勤用房、教师公寓及配套用房等。本次招租门面位置位于38栋后勤用房,共分为5个标段:
(1)标段一
标段名称:华中农业大学襄阳校区38栋后勤用房1号商铺房招租
标段编号:DZ23B2RHF0037/01
采购内容:华中农业大学襄阳校区38栋后勤用房1号商铺房招租,面积304平方米。
业态要求:快递
最低限价:20元/月/平方米
(2)标段二
标段名称:华中农业大学襄阳校区38栋后勤用房2号商铺房招租
标段编号:DZ23B2RHF0037/02
采购内容:华中农业大学襄阳校区38栋后勤用房2号商铺房招租,面积200平方米。
业态要求:超市
最低限价:20元/月/平方米
(3)标段三
标段名称:华中农业大学襄阳校区38栋后勤用房3号商铺房招租
标段编号:DZ23B2RHF0037/03
采购内容:华中农业大学襄阳校区38栋后勤用房3号商铺房招租,面积76平方米。
业态要求:奶茶
最低限价:20元/月/平方米
(4)标段四
标段名称:华中农业大学襄阳校区38栋后勤用房4号商铺房招租
标段编号:DZ23B2RHF0037/04
采购内容:华中农业大学襄阳校区38栋后勤用房4号商铺房招租,面积104平方米。
业态要求:药店
最低限价:20元/月/平方米
(5)标段五
标段名称:华中农业大学襄阳校区38栋后勤用房5号商铺房招租
标段编号:DZ23B2RHF0037/05
采购内容:华中农业大学襄阳校区38栋后勤用房5号商铺房招租,面积104平方米。
业态要求:眼镜店
最低限价:20元/月/平方米
5.履约期限:自合同签订之日起三年。
6.风险提示:考虑该校工作部署和教学进度等因素,入驻人员可能分批次进驻,后期入驻人数逐年增多,经营者需提前预估经营风险,一旦签订合同,中途不能以消费人数少等原因不营业或暂停营业,且每天营业时间需遵守学校要求。同时提供产品价格及服务质量接受主管部门监管和校方监督,价格不高于市场价。
7.本项目(是/否)接受联合体:否

二、供应商的资格要求

1.供应商具有独立承担民事责任的能力:①标段一、二、三、五供应商须为独立法人或个体工商户:如是独立法人,须提交营业执照复印件;如是个体工商户,须提交经营者身份证复印件。②标段四供应商须为独立法人,须提交营业执照复印件。
2.供应商拟经营业态须符合采购人要求,提交承诺,格式自拟。
3.信誉要求:供应商未被列入中国执行信息公开网失信被执行人(提供中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人查询网页截图并加盖公章)。

三、获取采购文件

1.时间:2023年3月21日至 2023年3月27日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:湖北省襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼845室。
3.方式:符合资格的供应商应当在获取时间内,携带以下材料领取磋商文件。
3.1供应商是独立法人的:法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件领取;法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书原件及受托人身份证原件领取(格式见附件一,点击此处下载点击此处下载);同时提供加盖单位章的磋商文件领取表原件(格式见附件二,点击此处下载点击此处下载)。
3.2供应商是个体工商户的:凭借经营者身份证原件及复印件1份领取;同时提供经营者签名的磋商文件领取表原件(格式见附件二,点击此处下载点击此处下载)。
4.售价:300(元)

四、响应文件提交

1.开始时间:2023年4月3日8点30分(北京时间)
2.截止时间:2023年4月3日9点30分(北京时间)
3.地点:湖北省襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼842室

五、开启

1.时间:2023年4月3日9点30分(北京时间)
2.地点:湖北省襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼842室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。
七、联系方式
1.采购人信息
名 称:襄阳智投教育投资经营有限公司
地 址:襄阳市高新区七里河西路全民健身中心二期
联 系 人:周经理
电 话:0710-3616960-103
2.采购代理机构信息
名 称:东风咨询有限公司
地 址:襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼
联 系 人:黄工
电 话:13797666871

八、信息发布媒体及发布时间

发布媒体:襄阳智投教育发展有限公司官网
发布时间:2023年3月20日

附件二:磋商文件领取表\n\n\n磋商文件领取表\n\n\n\n\n项目名称\n\n\n\n\n\n\n项目编号\n\n\n\n\n\n\n供应商名称(盖单位章)\n\n\n(填写完整的单位全称,必须与响应文件上的供应商名称一致)\n\n\n\n\n授权代表\n\n\n(填写联系人姓名)\n请填写一个固定联系人并与授权委托书一致。\n\n\n\n\n授权代表手机\n\n\n(填写联系人手机)\n有关信息我们会短信发送至手机,请关注并收到后回复。\n\n\n\n\n授权代表电子邮箱\n\n\n(填写联系人邮箱)\n有关文件我们会邮件发至您邮箱,请收到后注意回执。\n\n\n\n\n领取时间\n\n\n年月日时\n(供应商不填写,由代理机构填写)\n授权代表签字确认:\n\n\n\n成立时间:年月日地址:单位性质:供应商名称:法定代表人身份证明附件一:法定代表人身份证明或其授权委托书法定代表人身份证复印件(正反、清晰可见)法定代表人身份证复印件(正反、清晰可见)特此证明。系(供应商名称)的法定代表人。姓名:性别:年龄:职务:经营期限:本文载明的磋商文件领取人将作为本公司参与本次磋商活动的合法代表,贵司就本次磋商活动的任何文件或信息一旦按磋商文件领取表载明的电话或电子邮箱予以传递或发送或经领取人签收,则视为有效送达本公司;本公司就该磋商文件领取人电话或电子邮箱的任何变更将书面通知贵司并在收到贵司的书面回复后生效。本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,代表本公司从贵司领取(项目名称)的竞争性磋商文件,并以本授权书及磋商文件领取表作为领取凭证。东风咨询有限公司:授权委托书年月日供应商:(盖单位章)委托代理人身份证复印件(正反、清晰可见)委托代理人身份证复印件(正反、清晰可见)特此授权。代理人无转委托权。委托期限至本项目响应文件送达截止时间结束。年月日身份证件号码:委托代理人:(签字)身份证件号码:法定代表人:(签字或盖章)供应商:(盖单位章)