山东回风竖井工程 盲竖井工程招标公告(山东黄金矿业(莱州)有限公司2023)
焦家分矿盲南回风竖井工程招标公告
(招标编号:0627-23Z0840384)
项目所在地区:山东省,烟台市,莱州市
一、招标条件
本焦家分矿盲南回风竖井工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹
资金3573.175728万元,招标人为山东黄金矿业(莱州)有限公司焦家金矿。本项目已具备
招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:1.项目名称:焦家分矿盲南回风竖井工程。2.建设地点:焦家分矿。3.招标范围:
盲竖井工程(含马头门):净断面φ7m,掘进295m/13617m³,支护(砼) 295m/2914m³;各中段联
络道工程:掘进1600m/23985m³,支护1600m/1684m³; 措施工程掘进116m/3567m³,支护
116m/554m³。总掘进41169m³,支护(混凝土)5152m³,详见施工图纸及工程量清单。4.质保
期:2年。 5.计划工期:总工期不超过450日历天,其中盲竖井掘砌工期不超过240日历
天,风井井底联络巷工期不超过210日历天,开工日期以招标人下达的开工令日起算。6.招
标控制价(含税):35731757.28元,(其中暂列金额:3000000.00元), 税率:9%,,投标
报价超过上述控制价的按无效投标处理。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)焦家分矿盲南回风竖井工程;
三、投标人资格要求
(001焦家分矿盲南回风竖井工程)的投标人资格能力要求:
1.投标人必须是在中华人民共和国境内具有独立法人资格的单位或其他组织。
2.投标人须具有矿山工程施工总承包壹级及以上资质。
3.投标人须同时具备安全生产管理部门及住房和城乡建设部门颁发的安全生产许可证。
4.投标人自2020年1月1日起(以合同签订时间为准)具有类似盲竖井施工业绩(盲竖井
井筒净断面φ5.0m以上,施工井筒井深超过200m),并在人员、设备、资金等方面具有相应
的施工能力。
5.投标人拟派项目经理须具备以本单位注册的矿业工程一级注册建造师证书和有效的安全
生产考核合格证书;中标后只能担任本工程的项目经理。6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,仅限其中一家单位参加本项目
投标(以天眼查www.tianyancha.com/查询结果为准)。
7.投标人自2020年1月1日以来应无不良行为记录,以下列查询载体的查询结果为准:全
国建筑市场监管公共服务平台jzsc.mohurd.gov.cn、信用中国网站
www.creditchina.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn中列入不良行为记录名单、失
信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,将拒绝
其报名。
8.本项目不接受联合体投标;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年03月21日 09时00分到2023年03月25日 16时00分
获取方式:详见获取方式
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年04月13日 09时00分
递交方式:山东招标股份有限公司二楼会议室(济南市历下区文化西路13号A座)逾
期送达的或者未送达指定地点的投标文件不予受理。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年04月13日 09时00分
开标地点:山东招标股份有限公司二楼会议室(济南市历下区文化西路13号A座)
七、其他
1.资格审查方式:资格后审;
2.发布公告的媒介: 中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、中国采购与招标
网www.chinabidding.cn和阳光采购服务平台www.ygcgfw.com;
3.代理机构开户行账号:
开户名称:山东招标股份有限公司,
开户银行:交通银行股份有限公司济南花园东路支行,
帐 号:371612000018150103074,
行 号:301451000121。
4.获取方式:投标人须在“阳光采购服务平台”进行投标人注册、完善信息、搜索该项目进
行报名(不必办理CA锁),报名成功后联系采购代理采用现场报名或电子邮件报名方式进行
项目报名。投标人在阳光采购服务平台和采购代理处的报名,均须在招标文件的获取时间内进行,逾期报名者或逾期提交的材料不予受理,未办理报名手续者不受理其报价。
投标人须仔细阅读公告,按以下程序进行报名:①投标人须在“阳光采购服务平台”进行投
标人注册、完善信息、搜索该项目进行报名(不必办理CA锁);②向采购代理提交报名材料
(现场或电子邮件);③等待审核回复通知(采购代理邮件或电话回复,基本当天回复);④按
邮件回复缴纳文件费用或补充材料;⑤将汇款凭证发送至邮箱sdzb1009@163.com;⑥采购代
理确认费用后将按投标人提供的邮箱发送招标文件等材料。
1.现场报名须提供《供应商信息》;营业执照副本;企业资质证书副本;安全生产许可证;
类似业绩合同;拟任项目经理建造师证书及安全生产考核合格证书(B)证;法定代表人身
份证明或法定代表人授权书(附法定代表人身份证及被授权人身份证复印件)。上述文件均
须提供原件并同时提供加盖投标人公章复印件一份。《供应商信息》格式自行设计内容,应
包括:投标人全称,投标人企业简介,投标授权代理人姓名、联系电话、电子邮箱,开票信
息(单位名称、纳税人识别号或统一社会信用代码、地址、电话、开户银行及账号)。
采用电子邮件形式报名的,须将现场报名提供的文件,经彩色扫描后发送报名邮箱
sdzb1009@163.com,同时在邮件正文中写明单位名称、授权代表姓名、联系电话、邮箱、开
票信息等。
2.报名时,将在资格要求中的载体和渠道,对存在不同单位的单位负责人为同一人或者存在
控股、管理关系以及是否存在不良行为记录进行查询,一经查实,取消所有关联单位报名资
格。
3.报名时间:投标人在阳光采购服务平台和招标代理处的报名,均须在投标报名时间内,逾
期报名者或逾期提交的材料不予受理,未办理报名手续者不受理其投标。
4.报名地点:莱州市莱州北路517号,广场公寓6号楼2单元201室。
5.投标报名时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评
标委员会组织的资格后审为准。
6.招标文件费用:600元/份,售后不退。
7.投标人报名合格并交纳招标文件费后,由招标代理发放给投标人。
8.投标人用于本项目招投标过程中的准确有效的联系电话、电子信箱和联系人不得随意更
换。本项目招投标过程中相关的澄清、修改、资料、通知等信息均通过此联系方式发送至投
标人,逾期不予确认回复的均视为投标人已收到相关信息,若因登记的联系方式有误、通讯
障碍、无人应答或未及时查阅等因素给投标人造成的一切损失均由投标人承担。八、监督部门
本招标项目的监督部门为矿管集团审计部。
九、联系方式
招 标 人:山东黄金矿业(莱州)有限公司焦家金矿
地 址:山东省莱州市金城镇
联 系 人:薛田喜
电 话:18766696087
电子邮件:/
招标代理机构:山东招标股份有限公司
地 址: 山东省济南市文化西路13号A座
联 系 人: 张玉冬
电 话: 13361097871
电子邮件: sdzb1009@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:0627-23Z0840384)
项目所在地区:山东省,烟台市,莱州市
一、招标条件
本焦家分矿盲南回风竖井工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹
资金3573.175728万元,招标人为山东黄金矿业(莱州)有限公司焦家金矿。本项目已具备
招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:1.项目名称:焦家分矿盲南回风竖井工程。2.建设地点:焦家分矿。3.招标范围:
盲竖井工程(含马头门):净断面φ7m,掘进295m/13617m³,支护(砼) 295m/2914m³;各中段联
络道工程:掘进1600m/23985m³,支护1600m/1684m³; 措施工程掘进116m/3567m³,支护
116m/554m³。总掘进41169m³,支护(混凝土)5152m³,详见施工图纸及工程量清单。4.质保
期:2年。 5.计划工期:总工期不超过450日历天,其中盲竖井掘砌工期不超过240日历
天,风井井底联络巷工期不超过210日历天,开工日期以招标人下达的开工令日起算。6.招
标控制价(含税):35731757.28元,(其中暂列金额:3000000.00元), 税率:9%,,投标
报价超过上述控制价的按无效投标处理。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)焦家分矿盲南回风竖井工程;
三、投标人资格要求
(001焦家分矿盲南回风竖井工程)的投标人资格能力要求:
1.投标人必须是在中华人民共和国境内具有独立法人资格的单位或其他组织。
2.投标人须具有矿山工程施工总承包壹级及以上资质。
3.投标人须同时具备安全生产管理部门及住房和城乡建设部门颁发的安全生产许可证。
4.投标人自2020年1月1日起(以合同签订时间为准)具有类似盲竖井施工业绩(盲竖井
井筒净断面φ5.0m以上,施工井筒井深超过200m),并在人员、设备、资金等方面具有相应
的施工能力。
5.投标人拟派项目经理须具备以本单位注册的矿业工程一级注册建造师证书和有效的安全
生产考核合格证书;中标后只能担任本工程的项目经理。6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,仅限其中一家单位参加本项目
投标(以天眼查www.tianyancha.com/查询结果为准)。
7.投标人自2020年1月1日以来应无不良行为记录,以下列查询载体的查询结果为准:全
国建筑市场监管公共服务平台jzsc.mohurd.gov.cn、信用中国网站
www.creditchina.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn中列入不良行为记录名单、失
信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,将拒绝
其报名。
8.本项目不接受联合体投标;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年03月21日 09时00分到2023年03月25日 16时00分
获取方式:详见获取方式
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年04月13日 09时00分
递交方式:山东招标股份有限公司二楼会议室(济南市历下区文化西路13号A座)逾
期送达的或者未送达指定地点的投标文件不予受理。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年04月13日 09时00分
开标地点:山东招标股份有限公司二楼会议室(济南市历下区文化西路13号A座)
七、其他
1.资格审查方式:资格后审;
2.发布公告的媒介: 中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、中国采购与招标
网www.chinabidding.cn和阳光采购服务平台www.ygcgfw.com;
3.代理机构开户行账号:
开户名称:山东招标股份有限公司,
开户银行:交通银行股份有限公司济南花园东路支行,
帐 号:371612000018150103074,
行 号:301451000121。
4.获取方式:投标人须在“阳光采购服务平台”进行投标人注册、完善信息、搜索该项目进
行报名(不必办理CA锁),报名成功后联系采购代理采用现场报名或电子邮件报名方式进行
项目报名。投标人在阳光采购服务平台和采购代理处的报名,均须在招标文件的获取时间内进行,逾期报名者或逾期提交的材料不予受理,未办理报名手续者不受理其报价。
投标人须仔细阅读公告,按以下程序进行报名:①投标人须在“阳光采购服务平台”进行投
标人注册、完善信息、搜索该项目进行报名(不必办理CA锁);②向采购代理提交报名材料
(现场或电子邮件);③等待审核回复通知(采购代理邮件或电话回复,基本当天回复);④按
邮件回复缴纳文件费用或补充材料;⑤将汇款凭证发送至邮箱sdzb1009@163.com;⑥采购代
理确认费用后将按投标人提供的邮箱发送招标文件等材料。
1.现场报名须提供《供应商信息》;营业执照副本;企业资质证书副本;安全生产许可证;
类似业绩合同;拟任项目经理建造师证书及安全生产考核合格证书(B)证;法定代表人身
份证明或法定代表人授权书(附法定代表人身份证及被授权人身份证复印件)。上述文件均
须提供原件并同时提供加盖投标人公章复印件一份。《供应商信息》格式自行设计内容,应
包括:投标人全称,投标人企业简介,投标授权代理人姓名、联系电话、电子邮箱,开票信
息(单位名称、纳税人识别号或统一社会信用代码、地址、电话、开户银行及账号)。
采用电子邮件形式报名的,须将现场报名提供的文件,经彩色扫描后发送报名邮箱
sdzb1009@163.com,同时在邮件正文中写明单位名称、授权代表姓名、联系电话、邮箱、开
票信息等。
2.报名时,将在资格要求中的载体和渠道,对存在不同单位的单位负责人为同一人或者存在
控股、管理关系以及是否存在不良行为记录进行查询,一经查实,取消所有关联单位报名资
格。
3.报名时间:投标人在阳光采购服务平台和招标代理处的报名,均须在投标报名时间内,逾
期报名者或逾期提交的材料不予受理,未办理报名手续者不受理其投标。
4.报名地点:莱州市莱州北路517号,广场公寓6号楼2单元201室。
5.投标报名时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评
标委员会组织的资格后审为准。
6.招标文件费用:600元/份,售后不退。
7.投标人报名合格并交纳招标文件费后,由招标代理发放给投标人。
8.投标人用于本项目招投标过程中的准确有效的联系电话、电子信箱和联系人不得随意更
换。本项目招投标过程中相关的澄清、修改、资料、通知等信息均通过此联系方式发送至投
标人,逾期不予确认回复的均视为投标人已收到相关信息,若因登记的联系方式有误、通讯
障碍、无人应答或未及时查阅等因素给投标人造成的一切损失均由投标人承担。八、监督部门
本招标项目的监督部门为矿管集团审计部。
九、联系方式
招 标 人:山东黄金矿业(莱州)有限公司焦家金矿
地 址:山东省莱州市金城镇
联 系 人:薛田喜
电 话:18766696087
电子邮件:/
招标代理机构:山东招标股份有限公司
地 址: 山东省济南市文化西路13号A座
联 系 人: 张玉冬
电 话: 13361097871
电子邮件: sdzb1009@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)