广西竞争类业务物资 铁件 金具 瓷绝缘子招标公告(广西新电力投资集团有限责任公司2023)
广西新电力投资集团竞争类业务物资集中采购2023年第一批框架招标项目 招标公告
01 公告内容
附件下载,文件请用音频播放器或者360浏览器打开
附件下载,文件请用音频播放器或者360浏览器打开
广西新电力投资集团竞争类业务物资集中采购2023年第一批框架招标项目招标公告(招标编号:YT2023-XDL001M)项目所在地区:广西壮族自治区,南宁市、招标条件本广西新电力投资集团竞争类业务物资集中采购2023年第一批框架招标项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金6130万元,招标人为广西新电力投资集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模本项目框架招标品类主要为铁件、金具、瓷绝缘子、导线、塔材、表箱、PVC管。本次招标划分7个标的、16个标包,具体划分情况详见下表。范围:本招标项目划分为16个标段,本次招标为其中的:(001)标包1-1:铁件(南宁片区、崇左片区、百色片区、防城港片区、钦州片区、北海片区);(002)标包1-2:铁件(梧州片区、河池片区、柳州片区、来宾片区)(003)标包1-3:铁件(桂林片区、贺州片区、贵港片区、玉林片区);(004)标包2-1:金具(南宁片区、崇左片区、百色片区、防城港片区、钦州片区、北海片区);(005)标包2-2:金具(梧州片区、河池片区、柳州片区、来宾片区);(006)标包2-3:金具(桂林片区、贺州片区、贵港片区、玉林片区);(007)标包3-1:瓷绝缘子(百色片区、河池片区、来宾片区、南宁片区、崇左片区、防城港片区、钦州片区、北海片区);(008)标包3-2:瓷绝缘子(柳州片区、桂林片区、贺州片区、梧州片区、贵港片区、玉林片区);(009)标包4-1:导线(梧州片区、河池片区、柳州片区、来宾片区);(010)标包4-2:导线(南宁片区、崇左片区、百色片区、防城港片区、钦州片区、北海片区);(011)标包4-3:导线(桂林片区、贺州片区、贵港片区、玉林片区)…(012)标包5-1:塔材(百色片区、河池片区、来宾片区、南宁片区、崇左片区、防城港片区、钦州片区、北海片区)…(013)标包5-2:塔材(柳州片区、桂林片区、贺州片区、梧州片区、贵港片区、玉林片区);(014)标包6-1:表箱(百色片区、河池片区、来宾片区、南宁片区、崇左片区、防城港片区、钦州片区、北海片区);(015)标包6-2:表箱(柳州片区、桂林片区、贺州片区、梧州片区、贵港片区、玉林片区)(016)标包7-1:管材(广西区域内)三、投标人资格要求(001标包1-1:铁件(南宁片区、崇左片区、百色片区、防城港片区、钦州片区、北海片区))的投标人资格能力要求:通用资格要求(1)投标人必须是中华人民共和国境内注册合法运作的企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力和独立履行合同的能力,营业执照在有效期内。(2)投标人若为制造商,应具备自行生产、供应所投标的物必需的场所、设备、专业技术能力、售后服务能力和员工队伍;且中标后不得以任何形式将产品贴牌生产。投标人若为代理商,其代理的产品制造商应具备自行生产、供应所投标的物必需的生产场所、生产设备、专业技术能力、售后服务能力和员工队伍(3)投标人通过相应的质量管理体系认证,且证书在有效期内。投标人为代理商的,需同时提供投标人及制造商的质量管理体系有效证明文件。(4)凡属国内产品(允许代理商或经销商参与投标的除外),必须由该产品制造商投标,且必须由该制造商签订合同(若中标)。(5)凡属进口产品,必须由该产品制造商在国内注册成立的最高办事机构或由制造商授权的其他合法机构进行投标。在同一标包内,同一厂家生产的同一品牌的进口产品,只允许一个有效的投标人(必须同时具有投标产品在国内一年以上授权和本次投标的唯一有效授权)。(6)不接受联合体投标。(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或不同单位实际控制人互为夫妻关系的,或不同单位董事、监事、高级管理人员相互交叉任职的,不得参加同一标包(标段)投标或者未划分标包(标段)的同一招标项目(标的)的投标。(8)投标人不得直接或间接地与招标人为采购本次招标的货物进行设计、编制规范和其他文件所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。(9)投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(10)投标人须提供真实有效的“国家企业信用信息公示系统企业信用信息公示报告声明函”并附国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)生成完整的《国家企业信用信息公示系统企业信用信息公示报告》,且报告生成时间为从招标公告发布之日起至投标截止时间内,否则视为无效。(11)投标人没有被严重违法失信企业名单(12)投标人对外购原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件应具备进行进厂验收所需的检测设备,或由材料供应商提供检测合格证明。(13)如包内存在不同类别的材料,则投标人须分别满足包内各类别设备的商务资格(含业绩等)及技术要求方可视为满足此包的资格要求。(14)其他不得存在的情形南方电网公司供应链管理部门暂停或取消其投标资格,且未解冻的。专用资格要求:不允许代理商或经销商参与投标。(002标包1-2:铁件(梧州片区、河池片区、柳州片区、来宾片区))的投标人资格能力要求:同上;(003标包1-3:铁件(桂林片区、贺州片区、贵港片区、玉林片区))的投标人资格能力要求:同上;(004标包2-1:金具(南宁片区、崇左片区、百色片区、防城港片区、钦州片区、北海片区))的投标人资格能力要求:同上;(005标包2-2:金具(梧州片区、河池片区、柳州片区、来宾片区))的投标人资格能力要求:同上;(006标包2-3:金具(桂林片区、贺州片区、贵港片区、玉林片区))的投标人资格能力要求:同上;(007标包3-1:瓷绝缘子(百色片区、河池片区、来宾片区、南宁片区、崇左片区、防城港片区、钦州片区、北海片区))的投标人资格能力要求:同上;(008标包3-2:瓷绝缘子(柳州片区、桂林片区、贺州片区、梧州片区、贵港片区、玉林片区))的投标人资格能力要求:同上;(009标包4-1:导线(梧州片区、河池片区、柳州片区、来宾片区))的投标人资格能力要求:同上;(010标包4-2:导线(南宁片区、崇左片区、百色片区、防城港片区、钦州片区、北海片区))的投标人资格能力要求:同上;(011标包4-3:导线(桂林片区、贺州片区、贵港片区、玉林片区))的投标人资格能力要求:同上;(012标包5-1:塔材(百色片区、河池片区、来宾片区、南宁片区、崇左片区、防城港片区、钦州片区、北海片区))的投标人资格能力要求:同上;(013标包5-2:塔材(柳州片区、桂林片区、贺州片区、梧州片区、贵港片区、玉林片区))的投标人资格能力要求:同上;(014标包6-1:表箱(百色片区、河池片区、来宾片区、南宁片区、崇左片区、防城港片区、钦州片区、北海片区))的投标人资格能力要求:同上;(015标包6-2:表箱(柳州片区、桂林片区、贺州片区、梧州片区、贵港片区、玉林片区))的投标人资格能力要求:同上;(016标包7-1:管材(广西区域内))的投标人资格能力要求:同上;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年03月20日17时30分到2023年03月27日17时30分获取方式:在南方电网电子采购交易平台获取招标文件,过期无法购买。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年04月13日08时40分递交方式:南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年04月13日08时40分开标地点:南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/)七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为广西新电力投资集团有限责任公司供应链管理部。九、联系方式招标人:广西新电力投资集团有限责任公司地址址:广西南宁市青秀区建政路12-8号水利厅综合楼联系人:广西新电力投资集团有限责任公司电话:0771-5692563电子邮件:/招标代理机构:广西源泰电力物资工程招标有限公司地址:南宁市青秀区金湖路63号金源CBD现代城C座6楼联系人:玉婷电话:18877231456电子邮件:22404935063@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)广西新电力投资集团竞争类业务物资集中采购2023年第一批框架招标项目招标公告1.招标条件本招标项目(项目名称:广西新电力投资集团竞争类业务物资集中采购2023年第一批框架招标项目,项目编号:YT2023-XDLO01M)招标人为广西新电力投资集团有限责任公司,招标项目资金来自自筹资金(资金来源),预算采购金额:6130万元。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:根据实际需要对新电力集团竞争类企业市场竞争获取的工程项目乙供物资进行集中采购管理,确定一批综合能力较强的供应商,确保能满足广西新电力投资集团有限责任公司所属竞争类企业施工所需的乙供物资需求。本项目框架招标品类主要为铁件、金具、瓷绝缘子、导线、塔材、表箱、PVC管。本次框架招标按各标包采购预测量实行带量框架招标,分配下限为标包采购预测量的80%,分配上限为标包采购预测量的150%,具体规则详见框招结果分配原则及分配方式特别提醒:投标人应在充分理解我单位物资需求零散、点多面广的供货需求现状的基础上参与投标,供应商出现的逾期交货、产品质量缺陷等违约和失信行为将严格按照南方电网公司、广西电网公司及新电力集团的物资品质控制管理、供应商管理等有关制度规定,以及《南方电网有限责任公司供货商失信扣分管理细则》的标准进行处理。2.2招标范围:本项目框架招标品类主要为铁件、金具、瓷绝缘子、导线、塔材、表箱、PVC管。2.3标的标包划分情况:本次招标划分7个标的、16个标包,具体划分情况详见下表。序号标的概算金额(万元)最大中标数量标包号标包名称标包金额(万元)中标人承接业务量占标的金额比例1铁件265011-1铁件(南宁片区、崇左片区、百色片区、防城港片区、钦州片区、北海片区)95436%1铁件265011-2铁件(梧州片区、河池片区、柳州片区、来宾片区)927.535%1铁件265011-3铁件(桂林片区、贺州片区、贵港片区、玉林片区)768.529%2金具118012-1金具(南宁片区、崇左片424.836%2-2金具(梧州片区、河池片区、柳州片区、来宾片区)41335%区、百色片区、防城港片区、钦州片区、北海片区)2-3金具(桂林片区、贺州片区、贵港片区、玉林片区)342.229%3瓷绝缘子48013-1瓷绝缘子(百色片区、河池片区、来宾片区、南宁片区、崇左片区、防城港片区、钦州片区、北海片区)259.254%3瓷绝缘子48013-2瓷绝缘子(柳州片区、桂林片区、贺州片区、梧州片区、贵港片区、玉林片区)220.846%4导线121014-1导线(梧州片区、河池片区、柳州片区、来宾片区)701.858%4导线121014-2导线(南宁片区、崇左片区、百色片区、防城港片区、钦州片区、北海片区)350.929%4导线121014-3导线(桂林片区、贺州片区、贵港片区、玉林片区)157.313%5塔材20015-1塔材(百色片区、河池片区、来宾片区、南宁片区、崇左片区、防城港片区、钦州片区、北海片区)10050%5塔材20015-2塔材(柳州片区、桂林片区、贺州片区、梧州片区、贵港片区、玉林片区)10050%6表箱36016-1表箱(百色片区、河池片区、来宾片区、南宁片区、崇左片区、防城港片区、钦州片区、北海片区)18050%6表箱36016-2表箱(柳州片区、桂林片区、贺州片区、梧州片区、贵港片区、玉林片区)18050%7PVC管50一7-1管材(广西区域内)50100%2.4标的物描述:各标的物资细分小类及适用范围见下表:序号标的物资小类备注序号标的物资小类备注序号标的物资小类备注序号标的物资小类备注1铁件横担类(含变压器台架、地桩)适用于电网基建、营销业扩项目项目类型需求单位根据项目实施扁钢抱箍类进度实际情况,可以使用框架招标结果。地线类(含扁钢、圆钢)(必须严格执行框招结果);其他地脚螺栓(含垫片)螺栓(螺丝)类2金具10kV及以下线路金具适用于电网基建、营销业扩项目(必须严格执行框招结果);其他项目类型需求单位根据项目实施进度实际情况,可以使用框架招标结果。2金具非标金具适用于电网基建、营销业扩项目(必须严格执行框招结果);其他项目类型需求单位根据项目实施进度实际情况,可以使用框架招标结果。3瓷绝缘子10kV线路绝缘子(含低压瓷绝缘子)适用于电网基建、营销业扩项目(必须严格执行框招结果);其他项目类型需求单位根据项目实施进度实际情况,可以使用框架招标结果。电力电缆4导线低压电线适用于营销业扩、线路迁改项目(必须严格执行框招结果);其他项目类型需求单位根据项目实施进度实际情况,可以使用框架招标结果。4导线架空绝缘导线适用于营销业扩、线路迁改项目(必须严格执行框招结果);其他项目类型需求单位根据项目实施进度实际情况,可以使用框架招标结果。4导线钢芯铝绞线适用于营销业扩、线路迁改项目(必须严格执行框招结果);其他项目类型需求单位根据项目实施进度实际情况,可以使用框架招标结果。5塔材角钢塔适用于线路迁改项目(必须严格执行框招结果);其他项目类型需求单位根据项目实施进度实际情况,可以使用框架招标结果。5塔材地脚螺栓(含垫片)适用于线路迁改项目(必须严格执行框招结果);其他项目类型需求单位根据项目实施进度实际情况,可以使用框架招标结果。6电表箱电能计量非金属表箱(1表位)适用于电网基建、营销业扩项目(必须严格执行框招结果);其他项目类型需求单位根据项目实施进度实际情况,可以使用框架招标结果。7管材PVC管适用于电网基建、营销业扩项目(必须严格执行框招结果);其他项目类型需求单位根据项目实施进度实际情况,可以使用框架招标结果。2.5交货时间:标的1、2、送达指定地点。收到需求方供货送达指定地点。标的4、5、6:收到需求方供货通知后15天内将货物送达指定地点。应急情况要求供货方在收到需求方供货通知后48小时内将货物送达指定地点。2.6交货地点:送达至需求方指定地点(广西区内,以合同约定地点为准)。2.7框架招标说明:(1)本项目框架招标结果有效期:招标结果有效期自中标通知书发放之日起至招标结果有效期:2023年9月30日。在框架协议有效期内,因上级主管单位采购管理要求或采购范围调整,如南方电网公司、广西电网公司将此次采购项目的物资品类纳入网、省采购范围等情形,招标人(甲方)有权解除本框架协议,并不承担违约责任。(2)协议期届满,供应商实际采购量达到预估金额达到80%的,按期终止框架协议。(3)协议期届满,供应商实际采购量未达到标包预估金额80%的,延长该供应商的协议有效期限,延长6个月至2024年3月31日。在延长期内,该框架协议的实际采购量达到标包预估金额80%时立即终止框架协议。延长期满仍未达到标包预估金额80%的,自动终止框架协议。(4)协议期未满,供应商实际采购量达到标包预估金额150%的,应提前终止框架协议。(5)协议期或延长期内,供应商主动放弃中标资格、供应商违约取消中标资格的,从发生之日起,该供应商的剩余份额不再执行。(6)供应商因违约被暂停分配,至延长期截止时间仍未恢复分配的,该供应商框架协议自动终止。3.投标人资格要求通用资格要求(1)投标人必须是中华人民共和国境内注册合法运作的企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力和独立履行合同的能力,营业执照在有效期内。(2)投标人若为制造商,应具备自行生产、供应所投标的物必需的场所、设备、专业技术能力、售后服务能力和员工队伍;且中标后不得以任何形式将产品贴牌生产。投标人若为代理商,其代理的产品制造商应具备自行生产、供应所投标的物必需的生产场所、生产设备、专业技术能力、售后服务能力和员工队伍。(3)投标人通过相应的质量管理体系认证,且证书在有效期内。投标人为代理商的,需同时提供投标人及制造商的质量管理体系有效证明文件。(4)凡属国内产品(允许代理商或经销商参与投标的除外),必须由该产品制造商投标,且必须由该制造商签订合同(若中标)。(5)凡属进口产品,必须由该产品制造商在国内注册成立的最高办事机构或由制造商授权的其他合法机构进行投标家生产的后品牌的进口产的投标人(必须同时具有投标产品品在国内一年以上授权和本次投标的唯一有效授权)。(6)不接受联合体投标。(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或不同单位实际控制人互为夫妻关系的,或不同单位董事、监事、高级管理人员相互交叉任职的,不得参加同一标包(标段)投标或者未划分标包(标段)的同一招标项目(标的)的投标。(8)投标人不得直接或间接地与招标人为采购本次招标的货物进行设计、编制规范和其他文件所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。(9)投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(10)投标人须提供真实有效的“国家企业信用信息公示系统企业信用信息公示报告声明函”,并附国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)生成完整的《国家企业信用信息公示系统企业信用信息公示报告》,且报告生成时间为从招标公告发布之日起至投标截止时间内,否则视为无效。(11)投标人没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。(12)投标人对外购原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件应具备进行进厂验收所需的检测设备,或由材料供应商提供检测合格证明。(13)如包内存在不同类别的材料,则投标人须分别满足包内各类别设备的商务资格(含业绩等)及技术要求方可视为满足此包的资格要求。(14)其他不得存在的情形:南方电网公司供应链管理部门暂停或取消其投标资格,且未解冻的。专用资格要求:不允许代理商或经销商参与投标。4.招标文件的获取4.1文件获取4.1.1本项目在南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/)实施电子化采购。凡有意参加投标者,请于2023年3月20日17时30分00秒至2023年3月27日17时30分00秒在南方电网电子采购交易平台获取招标文件,过期无法购买。参加同一标段(包)报价或者未划分标段(包)的同一招标项目投标不能委托同一人办理获取招标文件事宜。获取招标文件所需资料(注明为复印件的均需加盖公章):①法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况,须附加盖公章的法定代表人(单位负责人)身份证复印件);①授权委托书原件(适用于有委托代理人的情况,须附加盖公章的授权人及被授权人的身份证复印件);②营业执照副本复印件。供应商,需先4.1.2按国家电登记注册和审核(网址:https://ecsg.com.cn,点击【注册】-【供应商商】进行登记注册,详T斤见平台上传的“南方电网电子采购交易平台-供应商注册操作指引”)。为了避免耽误投标,请在标书发售截止时间前2天完成相关注册登记(完善信息时申请类型为“平台”。注册审批通过后供应商凭申请的账号、密码登陆电子采购交易平台参与购领标书及后续投标事宜,详见“南方电网电子采购交易平台供应商投标指引”投标人登记注册咨询电话:4008100100。南方电网电子采购交易平台系统操作咨询电话:4008100100。电话咨询时间:工作日8:30-12:00,13:30-17:00。(上述平台咨询时间可对投标人注册指引、报名、下载招标文件、制作投标文件、缴纳平台服务费等内容进行操作指导)报价事宜联系人:玉工18877231456电话咨询时间:工作日(节假日除外)上午8:30-12:00,下午14:00-17:30。4.1.3获取招标文件流程登录南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/),投标人点击【在线报名】→将获取招标文件所需资料扫描成一个PDF文档格式上传平台→代理机构审核并通过后→点击【文件下载】4.3文件的售价本项目不收取标书费。5.投标文件的递交5.1投标截止时间(投标截止时间,下同):2023年4月13日08时40分00秒;投标人应在投标截止时间前将电子投标文件上传至南方电网电子采购交易平台,投标人无需递交纸质版投标文件。5.2逾期上传的电子投标文件,南方电网电子采购交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)等媒介上发布。7.联系方式招标人:广西新电力投资集团有限责任公司地址:广西南宁市青秀区建政路12-8号水利厅综合楼电话:0771-5692563招标代理:西源招标有限公司地址:广西南宁市青秀区金湖路63号金源CBD现代城C座6楼联系人:玉婷电话:18877231456电话咨询时间:工作日(节假日除外)上午8:30-12:00,下午14:00-17:308.异议8.1异议的受理机构及联系方式受理机构:广西新电力投资集团有限责任公司地址:南宁市青秀区建政路12-8号水利厅综合楼新电力集团B区5楼邮编:530023联系人:黄工电话:0771-5692561受理邮箱:gxxdlgyljd@gx.csg.cn(注:澄清质疑不属于异议范围。对招标文件提出的澄清质疑,应在澄清截止时间前在南网电子采购交易平台按格式要求提交,请勿在此邮箱提交。8.2异议书的格式及要求异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议所针对的对象、提出异议的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息,异议书格式详见附件《异议书(模板)》。异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;异议由其他利害关系人提出的,还需出示异议提出人与本次采购活动存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。本采购项目的参与者或其他利害关系人对采购项目有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内向受理机构提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先将异议书扫描件以电子邮件方式发出,但书面异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。8.3异议提出的时限8.3.1对资格预审文件的内容有异议的,应当在提交资格预审文件截止时间两天前提出;8.3.2对招标文件或采购文件的内容有异议的,应当在投标截止时间十天前提出;8.3.3对开标有异议的,应当在开标现场提出;8.3.4对推荐中标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内提出;8.3.5对招标/非招标采购活动合法合规等方面有异议的,在知道或者应当知道之日起十天内提出;8.3.6采用单一来源采购方式公示有异议的,应在公示期内提出。8.4异议不予受理的情形件的其他利害关41异议提出系人8.4.2涉及的事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;8.4.3提供的资料未提供异议提出人的真实名称、有效联系方式、法定代表人签字和加盖单位公章的;8.4.4超过异议提出时效的(以收到异议书日期为准;采用邮寄方式的,以邮戳日期为准);8.4.5已经作出处理决定,并且异议提出人没有提出新的证据的;8.4.6涉及招标评标或非招标采购过程的具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人投标文件的具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;8.4.7缺乏事实根据或者法律依据的,或者投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料的异议。8.5恶意行为的处罚异议提出人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标/非招标采购活动的正常进行。经核查发现所提出的异议存在巫告、故意扰乱采购秩序等恶意行为的,将按照《中国南方电网有限责任公司供货商扣分处罚实施细则》进行处罚。9.监督及投诉采购人:广西新电力投资集团有限责任公司供应链管理部电话:0771-5692561邮箱:gxxdlgyljd@gx.csg.cn招标代理:广西源泰电力物资工程招标有限公司电话:0771-6766021邮箱:ytjdts@163.com广西源泰电力物资工程招标有限公司2023年3月20日附件:异议书(模版)XXX项目(项目编号:XXX)的异议书提出日期:年月日异议提出人名称(以单位名义提出填写单位名称)法定代表人及授权代表人(签字并盖单位公章)电子邮箱地址联系电话联系地址、邮编异议的对象异议内容提出异议的基本事实(法律依据相关请求及主张相关证明材料和有效线索(可以附件形式提供)(可以附件形式提供)(可以附件形式提供)标的1:铁件采购规格型号清单规格型号单位数量备注Q235角钢吨1常用型号Q235吨1常用型号Q235角钢吨1常用型号Q235吨1常用型号符合技术规范书要求吨1常用型号Q345角钢吨1非常用型号Q345角钢吨1非常用型号序号货物名称镀锌横担综合(角钢横担、槽钢1横担、设备支架等)镀锌接地综合(水平接地体、垂2直接地体、接地引下材料等)3扁钢抱箍类(镀锌)4地脚螺栓及其垫片类5螺栓(螺丝)类镀锌横担综合(角钢横担、槽钢6横担、设备支架等)7扁钢抱箍类(镀锌)标的2:金具采购规格型号清单序号货物名称规格型号单位数量备注1铜接线端子铜接线端子DT-35只1常用型号2铜接线端子铜接线端子DT-50只1常用型号3铜接线端子铜接线端子DT-70只1常用型号4铜接线端子铜接线端子DT-120只1常用型号5铜铝接线端子铜铝接线端子DTL-35只1常用型号6铜铝接线端子铜铝接线端子DTL-50只1常用型号7铜铝接线端子铜铝接线端子DTL-70只1常用型号8铜铝接线端子铜铝接线端子DTL-120只1常用型号9铜铝接线端子铜铝接线端子DTL-240只1常用型号10并沟线夹并沟线夹JB-1只1常用型号11并沟线夹并沟线夹JB-2只1常用型号12C型线夹(配绝缘罩)CT-842只1常用型号13C型线夹(配绝缘罩)CT-843只1常用型号14C型线夹(配绝缘罩)CT-844只1常用型号15C型线夹(配绝缘罩)CT-851只1常用型号16C型线夹(配绝缘罩)CT-852只1常用型号17C型线夹(配绝缘罩)CT-853只1常用型号18C型线夹(配绝缘罩)CT-861只1常用型号19直角挂板直角挂板Z-7只1常用型号20直角挂板直角挂板Z-10只1常用型号21平行挂板挂板P-7只1常用型号22延长环延长环PH-7只1常用型号23延长环延长环PH-10只1常用型号24球头挂环球头挂环Q-7只1常用型号25球头挂环球头挂环QP-7只1常用型号26球头挂环球头挂环QP-10只1常用型号27U型挂环U型挂环U-7只1常用型号28U型挂环U型挂环UL-7只1常用型号29碗头挂板碗头挂板W-7A只1常用型号30碗头挂板碗头挂板W-7B只1常用型号31双联碗头碗头挂板WS-7只1常用型号32双联碗头碗头挂板WS-10只1常用型号33耐张联板NL-80-535只1常用型号34耐张联板NL-80-635只1常用型号35耐张联板NL-80-585只1常用型号36接地环接地环BYD-1只1常用型号37接地环接地环FDL-50/240B(非穿刺式)只1常用型号38樱型线夹樱型线夹NX-1只1常用型号39樱型线夹樱型线夹NX-2只1常用型号40樊型线夹樱型线夹NE-2只1常用型号41UT线夹UT线夹NUT-1只1常用型号42UT线夹UT线夹NUT-2只1常用型号43防盗帽防盗帽FX-2只1常用型号44防振锤防振锤FD-2只1常用型号45防振锤防振锤FD-3只1常用型号46耐张线夹(配绝缘罩)耐张线夹NLD-1只1常用型号47耐张线夹(配绝缘罩)耐张线夹NLD-2只1常用型号48耐张线夹(配绝缘罩)耐张线夹NLD-3只1常用型号标的2:金具采购规格型号清单序号货物名称规格型号单位数量备注49耐张线夹(配绝缘罩)耐张线夹NXL-1只1常用型号50耐张线夹(配绝缘罩)耐张线夹NXL-2只1常用型号51耐张线夹(配绝缘罩)耐张线夹NXL-3只1常用型号52耐张线夹(配绝缘罩)耐张线夹NLL-2只1常用型号53耐张线夹(配绝缘罩)耐张线夹NLL-3只1常用型号54耐张线夹(配绝缘罩)耐张线夹NXL-1J只1常用型号55耐张线夹(配绝缘罩)耐张线夹NXL-2J只1常用型号56耐张线夹(配绝缘罩)耐张线夹NXL-3J只1常用型号57调整板调整板DB-7只1非常用型号58调整板调整板DB-10只1非常用型号59悬垂线夹悬垂线夹XGU-2只1非常用型号60悬垂线夹悬垂线夹XGU-3只1非常用型号61铜接线端子铜接线端子DT-25只1非常用型号62铜接线端子铜接线端子DT-185只1非常用型号63铜接线端子铜接线端子DT-240只1非常用型号64铜铝接线端子铜铝接线端子DTL-25只1非常用型号65铜铝接线端子铜铝接线端子DTL-95只1非常用型号66并沟线夹并沟线夹JB-3只1非常用型号67并沟线夹并沟线夹JB-4只1非常用型号68C型线夹(配绝缘罩)CT-812只1非常用型号69C型线夹(配绝缘罩)CT-813只1非常用型号70C型线夹(配绝缘罩)CT-814只1非常用型号71C型线夹(配绝缘罩)CT-815只1非常用型号72C型线夹(配绝缘罩)CT-816只1非常用型号73C型线夹(配绝缘罩)CT-821只1非常用型号74C型线夹(配绝缘罩)CT-822只1非常用型号75C型线夹(配绝缘罩)CT-823只1非常用型号76C型线夹(配绝缘罩)CT-824只1非常用型号77C型线夹(配绝缘罩)CT-831只1非常用型号78C型线夹(配绝缘罩)CT-832只1非常用型号79C型线夹(配绝缘罩)CT-833只1非常用型号80C型线夹(配绝缘罩)CT-834只1非常用型号81C型线夹(配绝缘罩)CT-841只1非常用型号82C型线夹(配绝缘罩)CT-845只1非常用型号83C型线夹(配绝缘罩)CT-854只1非常用型号84C型线夹(配绝缘罩)CT-862只1非常用型号85C型线夹(配绝缘罩)CT-863只1非常用型号86平行挂板挂板P-10只1非常用型号87挂板挂板UB-7只1非常用型号88挂板挂板UB-10只1非常用型号89U型挂环U型挂环U-10只1非常用型号90U型挂环U型挂环UL-10只1非常用型号91L型联板联板L-1040只1非常用型号92接地环接地环BYD-2只1非常用型号93接地环接地环JDL-50-120只1非常用型号94UT线夹UT线夹NUT-3只1非常用型号95钢线卡子钢线卡子JK-1只1非常用型号96防盗帽防盗帽FX-1只1非常用型号标的2:金具采购规格型号清单序号货物名称规格型号单位数量备注97防振锤防振锤FD-1只1非常用型号98防振锤防振锤FD-4只1非常用型号99耐张线夹(配绝缘罩)耐张线夹NLD-4只1非常用型号100耐张线夹(配绝缘罩)耐张线夹NXL-4只1非常用型号101耐张线夹(配绝缘罩)耐张线夹NXL-4J只1非常用型号标的3:瓷绝缘子采购规格型号清单序号名称规格型号单位数量备注1玻璃绝缘子U70BL片1常用型号2玻璃绝缘子LXY1-70片1常用型号3玻璃绝缘子LXY-70片1常用型号4玻璃盘型悬式绝缘子70kN,标准片1常用型号5玻璃绝缘子U70BLP-2片1常用型号6盘形悬式瓷绝缘子XWP2-70片1常用型号7支柱绝缘子(PS-15T)kN,I级防污只1常用型号8支柱绝缘子PS-105/3Z只1常用型号9支柱绝缘子PSN-105/5ZS只1常用型号10悬式绝缘子52-9A只1常用型号11蝶式绝缘子ED-1只1常用型号12蝶式绝缘子ED-2只1常用型号13针式绝缘子P-10T只1常用型号14瓷横担绝缘子SC-185只1常用型号15瓷横担绝缘子SC-185(Z)只1常用型号16瓷横担绝缘子SC-210只1常用型号17瓷横担绝缘子SC-210(Z)只1常用型号18双铁头瓷拉棒SL-15/30只1常用型号19双铁头瓷拉棒SL-10/70只1常用型号20双铁头瓷拉棒SL-15/70只1常用型号21盘形悬式瓷绝缘子XP-70只1常用型号22盘形悬瓷绝缘子XP-100只1常用型号23玻璃绝缘子U100BL片1非常用型号24玻璃绝缘子LXY-100片1非常用型号25蝶式绝缘子ED-3只1非常用型号26针式绝缘子P-15T只1非常用型号27针式绝缘子PQ-10T只1非常用型号28针式绝缘子PQ-15T只1非常用型号29双铁头瓷拉棒SL-10/30只1非常用型号30双铁头瓷拉棒SL-15/40只1非常用型号31支撑绝缘子ZA-6T只1非常用型号32低压轴式绝缘子EX-1只1非常用型号33低压轴式绝缘子EX-2只1非常用型号34低压盘式悬式绝缘子X-4C只1非常用型号标的4:导线采购规格型号清单序号名称规格型号单位数量备注1聚氯乙烯绝缘电线BLV-2.5m1常用型号2聚氯乙烯绝缘电线BLV-16m1常用型号3聚氯乙烯绝缘电线BLV-35m1常用型号4聚氯乙烯绝缘电线BLV-50m1常用型号5聚氯乙烯绝缘电线BLV-70m1常用型号6聚氯乙烯绝缘电线BLV-120m1常用型号7聚氯乙烯绝缘电线BLV-150m1常用型号8聚氯乙烯绝缘电线BLV-240m1常用型号9500V铜芯低压电线(双塑)BVV-70m1常用型号10500V铜芯低压电线(双塑)BVV-120m1常用型号11500V铜芯低压电线(双塑)BVV-185m1常用型号12交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRA-YJV22-0.6/1kV-4×50m1常用型号13交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRA-YJV22-0.6/1kV-4×70m1常用型号14交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRA-YJV22-0.6/1kV-4×120m1常用型号15交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRA-YJV22-0.6/1kV-4×240m1常用型号16交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRA-YJV22-26/35kV-3×300m1常用型号17交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRA-YJV22-8.7/15kV-3×50m常用型号18交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRA-YJV22-8.7/15kV-3×70m常用型号19交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRA-YJV22-8.7/15kV-3×95m1常用型号20交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRA-YJV22-8.7/15kV-3×120m1常用型号21交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRA-YJV22-8.7/15kV-3×150m1常用型号22交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRA-YJV22-8.7/15kV-3×240m1常用型号23交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRA-YJV22-8.7/15kV-3×300m1常用型号24交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRA-YJV22-8.7/15kV-3×400m1常用型号25交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRC-YJV22-0.6/1kV-4×50m1常用型号26交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRC-YJV22-0.6/1kV-4×70m1常用型号27交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRC-YJV22-0.6/1kV-4×120m1常用型号28交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRC-YJV22-0.6/1kV-4×240m1常用型号29交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRC-YJV22-26/35kV-3×300m1常用型号30交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRC-YJV22-8.7/15kV-3×50m1常用型号31交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRC-YJV22-8.7/15kV-3×70m1常用型号32交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRC-YJV22-8.7/15kV-3×95m1常用型号标的4:导线采购规格型号清单序号名称规格型号单位数量备注33交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRC-YJV22-8.7/15kV-3×120m1常用型号34交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRC-YJV22-8.7/15kV-3×150m1常用型号35交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRC-YJV22-8.7/15kV-3×240m1常用型号36交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRC-YJV22-8.7/15kV-3×300m1常用型号37交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铠装电缆ZRC-YJV22-8.7/15kV-3×400m1常用型号38钢芯铝绞线LGJ-35/6m1常用型号39钢芯铝绞线LGJ-50/8m1常用型号40钢芯铝绞线LGJ-70/10m1常用型号41钢芯铝绞线LGJ-120/20m1常用型号42架空绝缘导线JKLGYJ-10kV-35/6m1常用型号43架空绝缘导线JKLGYJ-10kV-50/8m1常用型号44架空绝缘导线JKLGYJ-10kV-70/10m1常用型号45架空绝缘导线JKLGYJ-10KV-120/20m1常用型号46架空绝缘导线JKLGYJ-10kV-185/25m1常用型号47架空绝缘导线JKLGYJ-10KV-240/30m1常用型号48架空绝缘导线JKLGYJ-10KV-300/25m1常用型号49架空绝缘导线JKLGYJ-1kV-35/6m1常用型号50架空绝缘导线JKLGYJ-1kV-50/8m1常用型号51架空绝缘导线JKLGYJ-1KV-70/10m1常用型号52架空绝缘导线JKLGYJ-1KV-120/20m1常用型号53架空绝缘导线JKLGYJ-1KV-150/25m1常用型号54架空绝缘导线JKLYJ-1kV-35m1常用型号55架空绝缘导线JKLYJ-1kV-50m1常用型号56架空绝缘导线JKLYJ-1kV-70m1常用型号57架空绝缘导线JKLYJ-1kV-120m1常用型号58架空绝缘导线JKLYJ-1kV-240m1常用型号59聚氯乙烯绝缘电线BLV-25m1非常用型号60聚氯乙烯绝缘电线BLV-185m1非常用型号61聚氯乙烯绝缘电线BLVV-25m1非常用型号62聚氯乙烯绝缘电线BLVV-35m1非常用型号63聚氯乙烯绝缘电线BLVV-50m1非常用型号64聚氯乙烯绝缘电线BLVV-70m1非常用型号65聚氯乙烯绝缘电线BLVV-120m1非常用型号66聚氯乙烯绝缘电线BLVV-240m1非常用型号67钢芯铝绞线LGJ-95/15m1非常用型号68架空绝缘导线JKLGYJ-10KV-95/15m1非常用型号69架空绝缘导线JKLGYJ-1KV-95/15m1非常用型号标的5:塔材采购规格型号清单序号型号规格型号单位数量备注1塔材类Q235吨1常用型号2塔材类Q345吨1常用型号3地脚螺栓及其垫片类35#优质碳素钢吨1常用型号标的6:表箱采购规格型号清单序号名称规格型号单位数量备注1单相费控电能表计量表箱(配开关及接线)PC外壳,1位,430×220×110,表前开关(无)、表后80A微型断路器只1常用型号2三相费控计量表箱(配开关及接线)PC外壳,1位,570×305×160,表前开关隔离开关125A、表后80A微型断路器只1常用型号标的7:管材采购规格型号清单序号名称规格型号单位数量备注PVC阻燃管32m1常用型号2PVC阻燃管50m1常用型号3PVC管管卡①32个1常用型号4PVC管管卡50个1常用型号5PVC管直角弯头32个1常用型号6PVC管直角弯头①50个1常用型号7PVC管直接DN32个1非常用型号8PVC管直接DN50个1非常用型号9PVC管三通接头32个1非常用型号10PVC管三通接头50个1非常用型号