航标维修保养招标公告(长江岳阳航道处2023)



2023年度长江岳阳航道处航标维修保养项目采购公告

【项目概况】
2023年度长江岳阳航道处航标维修保养项目采购项目的潜在投标人应长江岳阳航道处(湖南省岳阳市城陵矶沿湖大道29号)或线上获取采购文件,并于2023年03月27日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目名称:2023年度长江岳阳航道处航标维修保养项目
预算金额:62.33万元(人民币)
最高限价(如有):62.33万元(人民币)
采购需求:本项目拟对长江岳阳航道处下属的洪湖航道处、道仁矶维护基地2个基层单位的172艘标志船(10米162艘、15米10艘)进行维修保养及本年度长江岳阳处辖区受损标志船的零星维修。对标志船实施集中上岸维修及保养,其中162艘10米、10艘15米标志船实施翻底维修保养,对本年度全辖区标志船按甲方需求实施零星维修。本次采购总预算金额:62.33万元。具体内容详见采购文件。
合同履行期限:本项目完工时间为2023年8月25日。
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.一般资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人参加政府采购活动前三年内必须未被列入“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人和政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单及中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(以投标截止当日查询结果为准);
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加相同项目包的采购活动,否则均按无效标处理;
三、获取采购文件
1.获取采购文件时间:2023年3月20日9:00至2023年3月22日17:00时(节假日除外)。
2.获取采购文件地点:长江岳阳航道处综合服务中心。
3.获取采购文件方式:凭营业执照复印件、法人或代理人身份证复印件到长江岳阳航道处综合服务中心报名领取,或将上述资料发送至电子邮箱(1595380983@qq.com)后领取。
4.谈判文件售价:0.0元(人民币)。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年3月27日9点30分(北京时间)
开标时间:2023年3月27日10点30分(北京时间)
地点:(1)现场提交:长江岳阳航道处综合服务中心。
(2)邮寄方式提交:湖南省岳阳市城陵矶沿湖大道29号,收件人:魏翔,联系电话:07308592135。
五、发布公告的媒介
长江航道局官网(http://www.cjhdj.com.cn/)。
六、其他补充事宜
1.逾期送达的或者未送达指定地点或未按采购文件要求密封和加写标记的投标文件,采购人不予受理。
2. 注意事项:(1)投标人在领取采购文件前须仔细阅读投标人的资格要求;(2)投标人对自己所提供的资格证明材料的真实性负责,无论何时,如发现投标人提供了虚假的资格证明材料,将按照有关规定进行严肃处理,并在相关网站上进行通报;(3)请各投标人仔细阅读本采购文件的全部条文,对于文件中存在的任何含糊、遗漏、相互矛盾之处,或是对于采购范围的界定和采购内容的要求不清楚、认为存在歧义的,投标人应按本文件规定向采购方寻求书面澄清;未提出澄清要求的,则认同为完全理解本文件要求并接受采购方可能作出的任何最终解释;(4)投标人领取采购文件时须详细填写领取文件登记表,并留下联系方式及邮箱地址,在投标期间随时关注信息发布媒体关于本项目的相关公告及邮箱的更新状态,如采购活动发生变化,我们将及时在网上发布公告,若未收到回复,视为收悉,并默认通知内容。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人:长江岳阳航道处
联系人:魏翔
地址:湖南省岳阳市岳阳楼区沿湖大道29号
联系方式:0730-8592135