研究报告编制招标公告(泉州江南城市建设集团有限公司2023)
泉州江南城市建设集团有限公司江南新区综合配套项目浮桥一期可行性研究报告编制竞争性谈判邀请公告
项目概况
江南新区综合配套项目浮桥一期可行性研究报告编制 采购项目的潜在供应商应在泉州市丰泽区城东街道星光耀广场15号楼2412室(开标室)获取采购文件,并于2023年03月24日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:天亚泉招2023-028
项目名称:江南新区综合配套项目浮桥一期可行性研究报告编制
采购方式:竞争性谈判
预算金额:16.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):16.0000000 万元(人民币)
采购需求:
金额单位:人民币元
合同包
品目号
采购标的
数量
品目号预算
允许进口
合同包预算
谈判保证金
1
泉江南新区综合配套项目浮桥一期可行性研究报告编制(含建设、贷款、征收)编制
1项
160000
否
160000
0
合同履行期限:详见竞争性谈判文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备相关行政主管部门颁发的工程咨询单位乙级或乙级以上资信证书,须提供证书复印件并加盖投标人公章。
三、获取采购文件
时间:2023年03月20日 至2023年03月23日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:泉州市丰泽区城东街道星光耀广场15号楼2412室(开标室)
方式:现场或邮购
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年03月24日 14点30分(北京时间)
地点:泉州市丰泽区城东街道星光耀广场15号楼2412室(开标室)
五、开启
时间:2023年03月24日 14点30分(北京时间)
地点:泉州市丰泽区城东街道星光耀广场15号楼2412室(开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
竞争性谈判邀请公告
泉州江南城市建设集团有限公司已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织江南新区综合配套项目浮桥一期可行性研究报告编制(以下简称:“本项目”)的政府采购活动。本项目由采购人委托厦门天亚工程项目管理有限公司开展竞争性谈判活动,现邀请厦门科诚杰工程技术有限公司、福建欣实信工程技术有限公司、福建海洋规划设计院有限公司参加谈判。
1.项目名称:江南新区综合配套项目浮桥一期可行性研究报告编制
2.项目编号:天亚泉招2023-028
3.采购内容及要求:
金额单位:人民币元
合同包
品目号
采购标的
数量
品目号预算
允许进口
合同包预算
谈判保证金
1
泉江南新区综合配套项目浮桥一期可行性研究报告编制(含建设、贷款、征收)编制
1项
160000
否
160000
0
5.采购项目需要落实的政府采购政策:无
6.供应商的资格要求
6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
6.2特定条件:供应商须具备相关行政主管部门颁发的工程咨询单位乙级或乙级以上资信证书,须提供证书复印件并加盖投标人公章。
6.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
7、报名
7.1报名期限:为2023年3月20日至2023年3月23日止。
7.2报名期限内,供应商应在工作时间(北京时间)每天上午8:30—12:00时,下午15:30—17:30时,到厦门天亚工程项目管理有限公司代理部(地址:泉州市丰泽区城东安吉路星光耀广场15号楼2408室)购买招标文件,每份文件300元。未按照招标文件要求报名的将导致响应文件被拒收。
8、谈判文件的获取
8.1谈判文件的提供期限:为2023年3月20日至2023年3月23日止。谈判文件的提供期限与谈判公告的公告期限保持一致。
8.2获取地点及方式:现场报名后获取。
8.3谈判文件售价:300元,缴后不退。
9、提交响应文件截止时间:2023年3月24日14:30时(北京时间)。供应商应在提交响应文件截止时间前将密封的纸质响应文件送达指定地点,否则响应文件将被拒收。
10、谈判时间及地点:2023年3月24日14:30时(北京时间),厦门天亚工程项目管理有限公司开标室(泉州市丰泽区城东安吉路星光耀广场15号楼2408室开标室)。
11.竞争性谈判公告期限:自发布公告之日起3个工作日。
12、信息发布媒体:有关本项目相关信息(包括谈判文件若有修改)都将在政府采购相关网站:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)上公布,不作另行通知,请潜在供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
13、联系方式:
采购人:泉州江南城市建设集团有限公司
地址:泉州市鲤城区
联系人:陈先生
联系方法:0595-22191269
代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司
地址:泉州市丰泽区城东安吉路星光耀广场15号楼2408室代理部
联系人:黄女士
联系方法:18150912168/0595-22567877
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州江南城市建设集团有限公司
地址:泉州市鲤城区
联系方式:陈先生,0595-22191269
2.采购代理机构信息
名 称:厦门天亚工程项目管理有限公司
地 址:福建省泉州市丰泽区城东安吉路星光耀广场15号楼2408室
联系方式:小黄,0595-22567877/18150912168
3.项目联系方式
项目联系人:小黄
电 话: 0595-22567877/18150912168
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江南新区综合配套项目浮桥一期可行性研究报告编制
品目
服务/工程咨询管理服务/其他工程咨询管理服务,服务/工程咨询管理服务/设计前咨询服务
采购单位
泉州江南城市建设集团有限公司
行政区域
鲤城区
公告时间
2023年03月20日 13:30
获取采购文件的地点
泉州市丰泽区城东街道星光耀广场15号楼2412室(开标室)
获取采购文件时间
2023年03月20日至2023年03月23日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥16.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小黄
项目联系电话
0595-22567877/18150912168
采购单位
泉州江南城市建设集团有限公司
采购单位地址
泉州市鲤城区
采购单位联系方式
陈先生,0595-22191269
代理机构名称
厦门天亚工程项目管理有限公司
代理机构地址
福建省泉州市丰泽区城东安吉路星光耀广场15号楼2408室
代理机构联系方式
小黄,0595-22567877/18150912168