辐射 装置环评招标公告(2023)
体检中心辐射装置环评采购项目2023-JQ63-F3001
附件:
点击下载
我院就以下项目进行竞争性谈判,欢迎贵单位参加谈判报价。一、项目名称:体检中心辐射装置环评采购项目二、项目编号:2023-JQ63-F3001服务内容:序号服务名称服务要求服务地点服务期限备军队采购网注体检中心辐射装置环评服务范围:1台128CT设备、2台DR设备。具体详见谈判文件河南郑州此项目完成后服务终止报价供应商须对所报价包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。报价供应商须对所报价包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。报价供应商须对所报价包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。报价供应商须对所报价包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。报价供应商须对所报价包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。军队采购网1说明一、供应商资格条件:军队采购网(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;军队采购网6.法律,行政法规规定的其他条件。(二)供应商成立时间不少于3年(以营业执照上公司注册成立起始日期为准),且为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)本项目不接受联合体报价。(五)资质要求:放射卫生技术服务机构资质(甲级);检验检测机构资质CMA。一、谈判文件发售时间、地点、方式及售价采购网(一)发售时间:2023年3月21日至2023年3月27日(08:00-11:30,14:30-17:30)((北京时间、节外)。(二)发售地点:河南省郑州市中原区。(三)发售方式:供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料+项由断件主题司领翻名称件内容:列明公司名文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系代表人或授权代表及联系方式·性附件:需采开人向供应商邮发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:01@cgglk.com。购买谈判文件时需提供以下材料(车队供应商库内企业不用提供)1.“三证合一”的工商营业执照、纳税和缴纳社保证明材料(近一年以来任22年度财务审计报告;2法人代表资格证明书和授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件原件备查);3.非外资独资企业或外资控股企业的书面声明,3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明、3年内没有发生过重大质量安全事故的书面声明、非联合体报价声明、无直接控股或管理关系的声明;4.未被“信用中国"网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;5.主要股东或出资人信息6.授权代理人须提供所在报价企业里最近三个月的社保证明7.资质要求:放射卫生技术服务机构资质(甲级);检验检测机构资质CMA。8.严格按要求填写好的《申领谈判文件登记表》(附件1)四)谈判文件售价元/份,售不退。一、报价文件递交时间、地点及方式(一)报价文件递交时间:2023年3月31日8时30分至9时0分(北京时间)。谈判报价稍后开始。(二)报价文件递交地点南省郑州市中原区。谈判报价在同一地点进行。三)报价方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式军队采购网一、本采购项目相关信息在(www.plap.cn)上发布。二、采购机构联系方式R联系人:杨女士刘先生电话:0371-8165310917630188068地址:河南省郑州市中原区邮政编码:450000军队采购网特别提示:1.报价文件受理时,报价方现场需要携带证明材料:1.法定代表人未到现场需提供法定代表人授权书;2.提供报价方现场全部人员最近三个月,报价方为其连续缴纳的社保凭证复印件及银行缴费凭证复印件;3.缴纳谈判保证金证明材料。2.法定代表人授权书中法定代表人签字或盖签名章处,其中如果盖签名章必须为手签章,其他章无效军队采购机构:某医院军二Q二三年三月二十一日