浙江省汽车坡道维修改造招标公告(浙江省宁波市中级人民法院2023)



报名结束时间
2023-03-22 13:51:46

宁波市中级人民法院汽车坡道维修改造项目 招标代理(建设工程) 比选公告

浙江省宁波市中级人民法院在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理(建设工程)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

NB-ZJBX-230320030

项目名称:

宁波市中级人民法院汽车坡道维修改造项目

中介服务事项:

招标代理(建设工程)

项目地点:

宁波市鄞州区兴宁东路568号

项目基本情况:

解决我院汽车坡道基础沉降、漏水严重的问题,切实消除安全隐患。1.汽车坡道基础下沉整治:在通道底板开洞,采用特制旋压设备分段压入钢管桩基础,桩顶通过锚板植筋与底板连接,管内回填混凝土,管底注浆。2.变形缝防水堵漏整治:拆除变形缝原有失效的防水金属护板,变形缝两侧混凝土表面采用聚合物防水砂浆修复,变形缝内通过设置2道密封胶条、注入聚丙烯酸脂液、外贴锚栓防水带等措施进行修复。3.变形缝连接处凸起错台整治:针对通道沉降引起的变形缝两侧沉降差错台,采用细石水泥砂浆回填找平。

项目总预算:

135.00万元

服务内容:

提供全过程服务

中介服务完成期限要求:

30天

质量要求:

高质量完成招标工作

竞价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【11000.00元】,价格控制范围:下限:9000元 ,上限:11000元

价格说明:

包干

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2023-03-20 13:51 至
2023-03-22 13:51 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

具有招标代理相关资质

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。

五、联系方式

项目业主单位:

浙江省宁波市中级人民法院

项目单位联系人:

周老师

联系电话:

87009067

联系地址:

宁波市鄞州区兴宁东路568号