稻壳年招标公告(哈尔滨北方环保工程有限公司2023)



点击查看公告内容: 哈尔滨北方环保工程有限公司各子公司稻壳年定点采购项目二标段(三次).pdf哈尔滨北方环保工程有限公司各子公司稻壳年定点采购项目二标段(三次).pdf

哈尔滨北方环保工程有限公司各子公司稻壳年定点采购项目二标段(三次)(招标编号:哈产委采(2023)第0037号)项目所在地区:黑龙江省,哈尔滨市一、招标条件本哈尔滨北方环保工程有限公司各子公司稻壳年定点采购项目二标段(三次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金57.6万元,招标人为哈尔滨北方环保工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:稻壳年定点采购(具体内容详见招标文件)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)哈尔滨北方环保工程有限公司各子公司稻壳年定点采购项目二标段(三次);三、投标人资格要求(001哈尔滨北方环保工程有限公司各子公司稻壳年定点采购项目二标段(三次))的投标人资格能力要求:1.拟参加本项目的投标人必须是已注册的哈尔滨市公共资源交易平台(https://hrbggzy.harbin.gov.cn/)采购投标人,未注册的投标人不具有参与评审和成交的资格。2.本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人、同时应具备有效的营业执照,同时还应具备有效的基本账户开户许可证或银行出具的企业基本账户备案证明,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。3.拟参加本项目的投标企业、投标企业法定代表人及委托代理人未被司法机关列入失信被执行人名单;以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,可现场核查。4.拟参加本项目的投标人、企业负责人、授权委托人近三年(2020年2月1日至投标截止日)均无行贿犯罪纪录证明;以中国裁判文书网站(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,可现场核查。5.与采购人存在利害关系可能影响评审公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加评审活动;企业负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本标段评审。6.资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年03月20日09时00分到2023年03月24日16时00分获取方式:1.凡有意参加本项目的投标人,请登录哈尔滨市公共资源交易平台,按操作手册下载地址:https://hrbggzy.harbin.gov.cn/,到网站首页办事指南中下载对应操作手册,按要求进行实名会员注册及选择项目报名、缴纳招标文件费用后购买招标文件。未在规定时间内完成下载而导致的一系列问题,由投标人自行承担。2.投标人需将营业执照、法人身份证复印件和授权委托人身份证复印件(附授权委托书)加盖公章进行清晰原件扫描,在注册完账号点击我要报名后,填写报名信息时上传到对应位置。投标人需同时将以上报名材料,连同联系人姓名、联系电话、开具发票所需信息【发票信息须为word版,其内容包括:开票名称、纳税人识别号、地址及电话、开户行及账号、发票类型(普票或专票)、发票邮寄地址】一同发送至qiyuezbb@126.com邮箱(邮件名称:项目编号+投标人单位全称)。投标人对所提供材料的真实性、完整性、准确性和合法性负全责。3.招标文件每标段500元,售后不退。投标人通过哈尔滨产权交易所有限责任公司阳光采购服务平台交纳账号在线支付、下载文件。未按要求购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参与本项目投标。投标人准备和参加投标活动发生的所有费用自理。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年04月11日09时30分递交方式:哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦市民大厦2号门(哈尔滨银行内)联系人:杨先生,联系电话:18724607697/0451-84839700,现场递交,为了避免人员聚集,请投标人递交文件后即刻离开市民大厦。逾期送达的或者未送达指定地点的投纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年04月11日09时30分开标地点:哈尔滨产权交易所有限责任公司(哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦1号楼四楼开标室)七、其他1.供货期:按需送货,发出送货需求后7日内送达2.供货地点:按采购人要求3.质量标准:达到合格标准4.标包划分:本项目共分为三个标段;一、三标段不与本项目同时开标,允许兼投兼中标。八、监督部门本招标项目的监督部门为哈尔滨北方环保工程有限公司。九、联系方式招标人:哈尔滨北方环保工程有限公司地址:哈尔滨市联系人:吴女士电话:0451-51865361电子邮件:/招标代理机构:黑龙江省启越工程项目管理有限公司地址:哈尔滨市道里区群力第四大道财富中心A座12层联系人:杨先生电话:0451-84839700电子邮件:qiyuezbb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)