绍兴市鹌鹑 鹌鹑肉 呆婆鸭 鸭血 公鸡 秋鸭 鸭肉招标公告(绍兴市机关后勤保障中心2023)
一、项目信息
项目名称:2023年禽类第二季度反向竞价
项目编号:62023032166422459 项目联系人及联系方式: 包剑伟 18006858670
报价起止时间:2023-03-23 09:25 - 2023-03-23 11:25
采购单位:绍兴市机关后勤保障中心
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:请输入
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
鹌鹑
核心参数要求:商品类目: 鹌鹑肉; 净含量:0.3-0.4斤;要求:净膛,新鲜,不包括冷鲜及冰冻制品;次要参数要求:
1500斤
24225.00
-
呆婆鸭
核心参数要求:商品类目: 鸭血; 要求:新鲜,不包括冷鲜及冰冻制品;净重:4斤以及上,净膛,去油,带环;次要参数要求:
7000斤
99750.00
无品牌
公鸡
核心参数要求:商品类目: 小公鸡; 净重:4斤以上/只,净膛、去油、去头,带环;要求:新鲜,不包括冷鲜及冰冻制品;次要参数要求:
9000斤
128250.00
-
秋鸭
核心参数要求:商品类目: 鸭肉; 净重:2.5-3斤一只,净膛,去油,带环;要求:新鲜,不包括冷鲜及冰冻制品;次要参数要求:
1000斤
14886.50
-
买家留言:请各竞价单位详细阅读竞价须知!
附件: 二季度竞价须知.doc二季度竞价须知.doc
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 浙江省 绍兴市 越城区 灵芝镇 洋江西路589号
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
供应商反向竞价须知1、本次反向竞价只面向绍兴食采馆内的入驻商家,只为确定竞价品种价格及折扣率,并非一次性购买,后续需每日按需配送,并按要求在食采馆内代客下单,货款每月结算一次。2、此次采购数量为本次供货周期即2023年4月1日-2023年6月30日内的预估采购数量,实际数量以采购单位的实际采购需求为准。3、以最低报价确定中标供应商。供货周期内,竞价品种食材的结算价格以本次竞价确定的为准(上限价格),并按实际需求配送。同时,同一类品种的其他食材原则上也由同一中标供应商配送,其结算价格为销售价x折扣率,其中:销售价以食采馆公布的最新参考价为准(上限价格),没有参考价的以越城区主要市场(大江、大云、东街)的调查价为准(上限价格);折扣率为中标总价/预算总价。4、中标供应商须保证供货周期内竞价品种食材的及时供应,不得无故中断供货。同一类品种的其他食材,中标供应商确实无法提供的,需在接单1小时内通知采购单位。