人畜饮水巩固提升工程招标公告(鲁甸县水务局2023)
鲁甸县茨院乡茨院社区5、6社人畜饮水巩固提升工程竞争性谈判公告
信息类别:水利水电-> null->
截止时间:2023-03-24
采购主体: 政府
鲁甸县茨院乡茨院社区5、6社人畜饮水巩固提升工程竞争性谈判公告
1. 采购条件
鲁甸县茨院乡茨院社区5、6社人畜饮水巩固提升工程,项目业主(采购人)为鲁甸县水务局,建设资金来自于2023年财政衔接资金,项目出资比例为100%,现采用竞争性谈判方式择优选择施工单位。
2. 项目概况与采购范围
2.1项目名称:鲁甸县茨院乡茨院社区5、6社人畜饮水巩固提升工程
2.2项目编号:YNXX2023-0304号
2.3采购范围:工程量清单所包含的全部内容。
2.4质量要求:符合国家及行业施工规范要求,一次性验收合格。
2.5工程建设地点:鲁甸县茨院乡茨院社区5、6社。
2.6工期要求:150日历天。
2.7标段划分及项目概况:本项目划分为1个标段,详见工程量清单及施工设计图纸。计划投资约3530596.61元。
3. 供应商资格要求
3.1本次招标要求供应商除应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件外,还须具备水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质。
3.2供应商拟投入本工程的项目经理应具有水利水电工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师资格。具备施工安全生产许可相关资质(施工安全生产许可证及水行政主管部门颁发的企业主要负责人、项目经理、技术负责人、专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书);
3.3提供2019-2021年度经审计的财务报表(新成立企业除外);
3.4 2022年1月至今任意三个月企业纳税证明和社保缴费证明(新成立企业除外);
3.5要求供应商商业信用良好,在经济活动中无重大违法违规行为,近年内经审计财务会计资料无虚假记载、银行和税务信用评价系统或企业信用系统中无不良记录,未被有关主管部门取消项目所在地的投标资格或禁止进入该区域建设市场。
3.6本次招标不接受联合体投标。
3.7具有投资参股关系的关联企业、或具有直接管理和被管理关系的母子公司、或同一母公司的子公司、或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得对本项目投标,为本项目的前期准备提供设计、咨询服务的任何法人单位及其任何附属机构不得参加本项目的投标,否则按废标处理。
4. 竞争性谈判文件的获取
4.1 凡有意参加的供应商,请于2023年03月21日至2023年03月23日,每日上午9:00时至11:00时,下午14:30时至17:00时(节假日不休),在云南兴欣招标咨询有限公司由法定代表人或委托代理人持法人身份证明书原件、法定代表人授权委托书原件(法定代表人亲自到场的除外)、营业执照副本原件、资质证书副本复印件或扫描件、安全生产许可证原件、项目经理建造师资格证书原件、项目经理安全考核合格证原件,以上证件资料还需递交复印件一份并加盖供应商公章,相关资格证明文件未带或不符合相关要求的,将被拒绝报名和购买竞争性谈判文件。
4.2 谈判文件每套售价人民币1200.00元,售后不退。
5. 响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年03月24日14时30分,响应文件接收时间为2023年03月24日14时00分至14时30分。
5.2响应文件递交地点:云南兴欣招标咨询有限公司会议室。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn/)上发布。发布时间为:2023年03月21日。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
7. 联系方式
采 购 人:鲁甸县水务局
地 址:鲁甸县文屏街道世纪大道31号
联 系 人:姚祥华
电 话:13628706866
采购代理机构:云南兴欣招标咨询有限公司
地 址:昭通市昭阳区彩云路彩云小区B区3幢802室
联 系 人:姜 红
电 话:13658704648