宁波市厂房租赁招标公告(宁波市海曙区洞桥镇上水碶村股份经济合作社2023)
洞桥镇上水碶村海曙靖嘉机电厂1#楼楼下东边厂房租赁项目(重发)招标公告
项目概况洞桥镇上水碶村海曙靖嘉机电厂1#楼楼下东边厂房租赁项目(重发)的潜在投标人应在宁波市公共资源交易网海曙区分网(http://haishu.nbggzy.cn/)“乡镇交易系统”栏自行注册,并登录完善投标单位信息后下载公开招标文件 ,并于2023年3月28日09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXHS[2023]003-1
项目名称:洞桥镇上水碶村海曙靖嘉机电厂1#楼楼下东边厂房租赁项目(重发)
项目面积、年租金最低价具体如下:
序号
项目名称
面积
年租金最低限价
租赁期限
一
洞桥镇上水碶村海曙靖嘉机电厂1#楼楼下东边厂房租赁项目(重发)
340平方米
64600元/年
三年,合同一年一签
二、申请人的资格要求:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织(含个体工商户);
(2)营业执照注册地址为海曙区洞桥镇;
(3)投标单位未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单(以代理机构于投标截止日当天在信用中国网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);
(4)投标单位若为法人或其他组织,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标活动;
(5)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1、凡有意参加投标者,请于规定的招标文件下载截止时间(2023年3月27日16时00分)前登录宁波市公共资源交易网海曙区分网(http://haishu.nbggzy.cn/)“乡镇交易系统”栏自行注册,并登录完善投标人信息后下载招标资料。未下载招标文件及所有相关附件资料的投标人,其投标将被拒绝。技术支持联系候工(15215725182)、黄工:18888603006;
(备注:投标人可根据“海曙区乡镇、石碶街道交易平台”中的招标公告及招标文件下方的“招标文件下载记录”来确认招标文件是否下载成功)
2、 如有补充的招标文件请关注本网站,自行下载,不另行提供纸质版补充文件;
3、 招标文件每套售价200元,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年3月28日09点00分(北京时间)
开标时间:2023年3月28日09点00分(北京时间)
开标地点:洞桥镇公共资源交易开标办公室(洞桥镇党群服务中心一楼阶梯教室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)诚信押金:
1、提交形式:银行电汇或网银直接缴入以下账户。
2、诚信押金金额:人民币50000元整。
3、担保收件人:
账户名:宁波市海曙区洞桥镇人民政府基本建设专户
开户银行:宁波鄞州农村商业银行股份有限公司洞桥支行
账号:81230101302064633
4、到账截止时间:2023年3月27日16时00分(北京时间,以到账时间为准)。
5、注意事项:投标人在缴纳诚信押金时,必须从基本账户汇出,汇(转)款时,请在用途栏中注明项目名称或项目编号。
(2)投标文件的递交
提交投标文件截止时间:2023年3月28日09点00分(北京时间)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.招标人信息
名 称:宁波市海曙区洞桥镇上水碶村股份经济合作社
地 址:宁波市海曙区洞桥镇上水碶村
联系方式:杨书记 88434511
2.代理机构信息
名 称:浙江世新工程管理有限公司
地 址:宁波市鄞州区湖下路217号宁波保险科技产业园2号楼13楼
联系方式:0574-88313790 13685837053