水泥制品代储代销招标公告(焦作煤业(集团)有限责任公司供电工程分公司2023)
[询比价采购]焦煤供电处水泥制品代储代销采购公开询比价采购公告
项目标段编号:HNEC-JMGD230006001H001
标段编号:
采购人:
焦作煤业(集团)有限责任公司供电工程分公司
保证金:
0.0
代理机构:
工本费:
0.0
报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:
否
开始时间(报名/报价):
2023-03-22 00:00
截止时间(报名/报价):
采购人联系人:
李*
采购人电话:
0391-2859029
代理机构联系人:
代理电话:
监督部门:
监督电话:
信息提供日期:2023-03-21
本(批)采购项目采购人为 河南能源化工集团有限公司-焦作煤业(集团)有限责任公司-焦作煤业(集团)有限责任公司供电工程分公司,项目已具备采购条件,现委托 (以下简称“采购代理机构”)对该批项目进行询比价采购,现就本项目有关事宜公告如下:
1.项目概况
本项目为
1.1 项目名称焦煤供电处水泥制品代储代销采购公开询比价
1.2 采购范围详见询价单
2.供应商资格要求
2.1只接受在中原云商电子招投标平台注册并审核通过的合格供应商投标,未注册的供应商请登陆平台(http://bid.zyepp.com)先进行注册,待通过审 核后方可报名参加。
2.2未被“信用中国”()官网列入“失信被执行人”。 2.3须具备开具增值税专用发票的一般纳税人资格,不具备此项资格将认同为投标无效 2.4提供1份及以上水泥制品销售业绩(报名时上传) 2.5提供有效的营业执照(报名时上传)
3.报名、报价、保证金、工本费
3.1发布公告的媒介
本次采购采取询比价采购方式,在“中原云商电子招标平台”(http://bid.zyepp.com)和中国招标投标公共服务平台上发布采购公告。
3.2 报名方式:网上报名
3.3开始时间(报名/报价):自公告发出之日起至2023年03月16日前在“中原云商电子招标平台”平台上报名。
3.4投标保证金
3.4.1线上缴纳:投标单位需在线缴纳投标保证金 0 元
3.4.2线下缴纳:
3.5上述保证金款项需从投标单位注册基本账户转出,否则不得参与本次投标。
3.6保证金交纳时间:投标单位报名在“中原云商电子招投标平台”上审核通过后,应在2023年03月16日前将投标保证金按照要求转账到指定的财务账号上。
3.7报价工本费:
3.7.1线上缴纳:投标单位需在线缴纳工本费0元
3.7.2线下缴纳:
3.8报价方式:中原云商电子招投标平台线上报价。
4.其他
5.中原云商招投标平台支持联系方式
登陆中原云商招投标平台(http://bid.zyepp.com),投标人可在中原云商电子招投标平台在线报名参与询比价业务。首次使用中原云商电子招投标平台者,请先在中原云商招投标平台上进行注册,根据要求填写注册人相关信息(包括但不限于营业执照、管理员信息等),并由河南国龙电子商务有限公司进行审核,通过后方可参加采购活动。供应商针对会员注册、CA证书办理、网上投标报价操作等相关业务的咨询,请拨打平台客服热线:4006202211或下载操作指南。
7.监督部门
地址:焦作市马村区银河路289号
邮编:454000
传真:
联系电话:0391-2859029
8.联系方式
采购人:河南能源化工集团有限公司-焦作煤业(集团)有限责任公司-焦作煤业(集团)有限责任公司供电工程分公司
地址:焦作市马村区银河路289号
邮编:454000
传真:
联系电话:0391-2859029
招标代理机构:
地址:
邮编:
传真:
联系电话:
附件:商务与技术偏差表.docx附件:商务与技术偏差表.docx
附件:水泥制品技术要求.docx附件:水泥制品技术要求.docx
序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位
单位名称:____________________(盖章)投标人商务、技术偏差表投标人提供的产品商务条款、技术规范应与本询价单中基本条款及技术要求中规定的要求一致。若有偏差投标人应如实、认真地填写偏差值;若无技术偏差则视为完全满足本技术规范的要求,且在投标人技术偏差表中填写“无偏差”。投标人商务与技术偏差表序号项 目对应条款询价单要求(技术要求)偏 差备 注123日期:水泥制品技术要求编制人:审核人:审批人:焦作煤业(集团)有限责任公司供电处生产服务中心年月日水泥制品技术要求1、范围本标准适用于焦煤集团供电处使用的水泥制品的订货及验收。2、引用标准质量标准参照《混凝土强度检验评定标准》GB/T50107-2019、《混凝土结构工程施工质量验收规范》GB50204、《钢结构工程施工质量验收规范》GB50205、《钢筋焊接及验收规程》JGJ18-2020/J253、《混凝土结构设计规范》GB50010等标准。3、产品规格宽度500mm,厚度40mm,长度按供电处采购要求制作。主要技术参数4.1混凝土配料要求4.1.1电缆沟水泥制品按照C30配比,水泥采用P.O42.5普通硅酸盐水泥,混凝土所用砂子,其淤泥、粘土的含量不超过3%。4.1.2砂子为中粗砂,其平均粒径不得小于0.35毫米。砂子中的含泥量不大于5%。4.1.3石子的粒径,一般为5~20毫米,粒径大于20毫米以上规格的数量,不得超过5%,且最大粒径不得超过25毫米。石子中的淤泥粘土含量,不得超过2%4.1.4采用加工水泥制品的混凝土加工试块,送到质检站做压力试验。4.2拌料按照配比配料,采用搅拌机搅拌均匀,搅拌时间不得低于15分钟。4.3配筋电缆沟水泥制品配筋不得小于纵向Φ8钢筋间距100mm,横向Φ6钢筋间距150mm,纵向钢筋距电缆沟水泥制品不得大于15mm,配筋距电缆沟水泥制品反面距离不大于20mm。(可根据实际情况进行调整)4.4制作要求4.4.1混凝土材料搅拌后放入模具中震动至出浆,要求表面必须光滑,四面平整。框架加工成型后整体采用热镀锌防腐处理。(参照5钢筋混凝土电缆沟水泥制品的质量检查)5、钢筋混凝土电缆沟制品的质量检查5.1电缆沟水泥制品各允许偏差5.2.1电缆沟水泥制品各部尺寸允许偏差(毫米)次序偏差名称允许偏差值备 注1长度偏差±22宽度偏差±23测弯偏差L/1000L为总长4板厚偏差±15顶留孔或预埋件偏差±2中心线位置6对边平行度偏差≤27对角线误差28保护层厚度+5 -25.1.2电缆沟水泥制品外表面应平直,成型后的混凝土表面应平整,不允许有成片麻面(所谓麻面系指面积不大于4平方毫米的小孔)。5.1.3电缆沟水泥制品表面不允许露出主钢筋。5.1.4电缆沟水泥制品钢框架材料应为热镀锌角钢,边框整体制作后焊接部分可采用冷喷涂防腐。框架边缘与混凝土应结合良好,不得有跑浆现象,局部呈现的边缘收缩缝间隙宽度应不大于0.5mm,且长度不超过200mm,累计长不超过边缘总长度的10%。5.1.5电缆沟水泥制品混凝土表面不得有纵横向裂纹。5.1.6电缆沟水泥制品承载性能的检验,应符合电缆沟水泥制品承载力要求。电缆沟水泥制品承载力要求水泥制品厚度(mm)试验荷载(kg/㎡)30以下50030-4080040-50150050-70500070以上100005.2质量与验收要求5.2.1产品检验进场检验,产品交货后,由供电处相关部门组织人员随机取样对其抽检。5.2.2检验内容包括出厂合格证明书、电缆沟水泥制品抗压强度、电缆水泥制品外观质量、尺寸偏差。5.2.3检验方法(1)外观的检测:在充足的光源下目测。(2)尺寸偏差检测:使用钢尺和卷尺测量。(3)承载性能检测:按照0.5~1%的比例抽样,砸开样本,检查配筋数量及位置。或样本负载重物进行测试。5.3标志及出厂证明5.3.1出厂证明书、标志每套水泥制品至少应在一处作上耐久标志。标志应包括以下内容:(1)产品生产标志(可追溯日期、批次);(2)检验合格标志;(3)制造厂名称;5.4运输装卸及交货5.4.1出卖人负责装卸并运输至供电处指定地点。5.4.2交货时间接供电处通知为准。6、投标人资格要求6.1依法注册的独立法人,需提供有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。6.2具有良好的商业信誉,在经营活动中没有重大违法记录,未被列入失信被执行人名单,提供“信用中国”查询结果截图。6.3须具备开具增值税专用发票的一般纳税人资格,不具备此项资格将认同为投标无效。6.4业绩:需提供至少一份水泥水泥制品销售合同。6.5符合法律、行政法规规定的其他条件。7、付款方式7.1无预付款,经双方验收合格后,乙方须向甲方提交相应的正规增值税发票。甲方收到发票须在次月前完成挂账,以承兑方式分期付款至价款的90%,保留10%合同价款作为质保金。质保金满一年后无质量问题无息支付。