道路工程招标公告(温州民科产业基地开发有限公司2023)



金海大道(航空大道-通用路)道路工程、航空大道(金海大道-金海三道)道路工程前期工程测量(测绘资质)

关于金海大道(航空大道-通用路)道路工程、航空大道(金海大道-金海三道)道路工程前期工程测量(工程测量)选取中介服务的公告

公告号:202300209

根据《温州市优化营商环境深化行政审批中介服务市场化改革工作方案》的相关要求,现将金海大道(航空大道-通用路)道路工程、航空大道(金海大道-金海三道)道路工程前期工程测量选取中介服务公告如下:

一、业主单位:温州民科产业基地开发有限公司

二、项目名称:金海大道(航空大道-通用路)道路工程、航空大道(金海大道-金海三道)道路工程前期工程测量

三、项目地址:位于龙湾区永兴街道

四、项目基本情况:金海大道(航空大道-通用路)道路工程位于龙湾区永兴街道,总用地面积 44661平米,道路长 844.08 米,红线宽 50 米,道路等级为城市主干路,设计时速 50km/h,工程费用约12017.86 万元。航空大道(金海大道-金海三道)道路工程位于龙湾区永兴街道,总用地面积 23087平米,道路长 556.776 米,红线宽 40 米,道路等级为城市主干路,设计时速 40km/h,工程费用约6661.41 万元。附电子材料一份:图纸.rar图纸.rar

五、中介服务内容:两条道路工程前期测绘(道路中线放样、导线控制点测绘(不少于三个)、原地面测绘、土方开挖后测绘、矿渣填前与填后测绘及其他零星测绘5工日)。费用包干,今后不再调整,中标后提供各项报价清单。

六、报名要求:测绘资质-工程测量乙级及以上(服务范围:市政工程测量)(各中介机构在业主的最高限价内公开竞价,最高限价为34000元,服务时限暂定8个月,同工程施工进度。)

七、合同付款条款(方式):交付全部报告后10个工作日之内一次性支付。

八、报价方式:温州民科产业基地开发有限公司采用二次平均限价方式,其中信用分占比15%(具体竞价规则请看竞价需知)。

九、中介机构通过温州市行政审批中介服务平台(https://zwfwj-zjzx.wenzhou.gov.cn:8001/)“我要竞价”模块进行网上报价。

十、报价时间:2023年03月22日09时开始报价,2023年03月22日12时报价截止。

十一、平台咨询电话:0577-85851283;   平台投诉电话:0577-85851283。

十二、本公告未尽事项,以业主单位解释为准。

温州民科产业基地开发有限公司

2023年03月21日