空压系统更新改造设备招标公告(西安大安化学工业有限公司2023)
西安大安化学工业有限公司空压系统更新改造设备采购招标公告
(招标编号:GXTC-C-23570137)
项目所在地区:陕西省,西安市,高陵县
一、招标条件
本西安大安化学工业有限公司空压系统更新改造设备采购已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为西安大安化学工业有限公司。本项目已具备
招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:302#空压站房内原空压机及其配套设备设施的拆除及新购空压机及其配套设备设
施的供货、包装、保险、运输、安装、调试和技术资料提供与其它服务;采购清单及具体要
求详见招标文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)西安大安化学工业有限公司空压系统更新改造设备采购;
三、投标人资格要求
(001西安大安化学工业有限公司空压系统更新改造设备采购)的投标人资格能力要求:
3.1具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提
供有效的营业执照(或事业法人登记证书);3.2法定代表人授权书及被授权人身份证(法定
代表人直接投标,只需提供其身份证);3.3投标人应具有在有效期内的《中华人民共和国
特种设备生产许可证(压力容器)》或《中华人民共和国特种设备制造许可证(压力容器)》,
若为代理商应提供压力容器制造商的;3.4业绩要求:投标人(2020年1月1日至投标截止时
间,以合同签订时间为准)具有类似业绩并提供合同复印件作为证明文件。3.5投标人应为
拟供设备的制造商或代理商,若为代理商,应获得制造商针对拟投该设备的正式授权书;
3.6本次招标要求投标人在中国执行信息公开(http://zxgk.court.gov.cn)未被列入失信
被执行人,提供有效证明资料(网页截图);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年03月21日 09时00分到2023年03月28日 17时00分
获取方式:1、凡有意参加投标者,请于2023 年03月21日至2023年03月28日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午13:30时至17:00时(北京
时间,下同),在陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20层项目三部持单位介绍
信购买招标文件。 2、报名携带的资料: ①单位介绍信原件; ②被授权人身份证复印件加
盖公章及被授权人身份证原件(法定代表人直接购买文件的须提交法定代表人证明材料及其
身份证原件以及复印件加盖公章)。3、招标文件每套售价800.00元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年04月12日 14时30分
递交方式:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20层会议室(详见现场指示
牌)。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年04月12日 14时30分
开标地点:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20层会议室
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为招标人相关职能监督部门。
九、联系方式
招 标 人:西安大安化学工业有限公司
地 址:西安经济技术开发区泾渭新城泾勤路西段15号
联 系 人:石工
电 话:029-86962059
电子邮件:/
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
地 址: 陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20层
联 系 人: 王文
电 话: 18992749267
电子邮件: 1298361421@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:GXTC-C-23570137)
项目所在地区:陕西省,西安市,高陵县
一、招标条件
本西安大安化学工业有限公司空压系统更新改造设备采购已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为西安大安化学工业有限公司。本项目已具备
招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:302#空压站房内原空压机及其配套设备设施的拆除及新购空压机及其配套设备设
施的供货、包装、保险、运输、安装、调试和技术资料提供与其它服务;采购清单及具体要
求详见招标文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)西安大安化学工业有限公司空压系统更新改造设备采购;
三、投标人资格要求
(001西安大安化学工业有限公司空压系统更新改造设备采购)的投标人资格能力要求:
3.1具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提
供有效的营业执照(或事业法人登记证书);3.2法定代表人授权书及被授权人身份证(法定
代表人直接投标,只需提供其身份证);3.3投标人应具有在有效期内的《中华人民共和国
特种设备生产许可证(压力容器)》或《中华人民共和国特种设备制造许可证(压力容器)》,
若为代理商应提供压力容器制造商的;3.4业绩要求:投标人(2020年1月1日至投标截止时
间,以合同签订时间为准)具有类似业绩并提供合同复印件作为证明文件。3.5投标人应为
拟供设备的制造商或代理商,若为代理商,应获得制造商针对拟投该设备的正式授权书;
3.6本次招标要求投标人在中国执行信息公开(http://zxgk.court.gov.cn)未被列入失信
被执行人,提供有效证明资料(网页截图);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年03月21日 09时00分到2023年03月28日 17时00分
获取方式:1、凡有意参加投标者,请于2023 年03月21日至2023年03月28日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午13:30时至17:00时(北京
时间,下同),在陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20层项目三部持单位介绍
信购买招标文件。 2、报名携带的资料: ①单位介绍信原件; ②被授权人身份证复印件加
盖公章及被授权人身份证原件(法定代表人直接购买文件的须提交法定代表人证明材料及其
身份证原件以及复印件加盖公章)。3、招标文件每套售价800.00元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年04月12日 14时30分
递交方式:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20层会议室(详见现场指示
牌)。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年04月12日 14时30分
开标地点:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20层会议室
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为招标人相关职能监督部门。
九、联系方式
招 标 人:西安大安化学工业有限公司
地 址:西安经济技术开发区泾渭新城泾勤路西段15号
联 系 人:石工
电 话:029-86962059
电子邮件:/
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
地 址: 陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20层
联 系 人: 王文
电 话: 18992749267
电子邮件: 1298361421@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)