上海市公路新建工程 排水工程招标公告(上海市金山区漕泾镇人民政府2023)



离报名截止时间还有:

建设工程公开招标信息表

报建编号:
2102JS0064
标段号:
C01

招标人:
上海市金山区漕泾镇人民政府
招标人地址:
上海市金山区漕泾镇漕廊公路398号

招标人联系人:
杜晶
招标人联系电话:
18801923564

招标标段名称:
漕泾镇朱漕公路(G228公路-已建段) 新建工程

建设地点:
漕泾镇

工程规模描述

工程概况描述:
本工程南起G228公路,北至朱漕公路已建段南端(即现状古岗路),全长510米。道路红线宽度27米,工程规模按双向2快2慢实施。道路等级为二级公路,桥梁单跨跨度为78米,项目主要建设内容为新建道路、桥梁、排水工程,以及与工程同步设置交通标志标线、路灯、绿化等附属设施。

工程总投资:
8307.25万元人民币

本标段建安工程费:
5232.69万元人民币

是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为52309680.00元人民币(5230.968万元)

施工工期:
480日历天。

其他说明:
/

投标条件

资质要求:

施工资质要求

第一条
公路工程施工总承包二级及其以上

以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

项目负责人资格:
项目负责人必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国一级建造师执业资格证书,注册专业须为公路工程,项目负责人有下列情形,不得参与本标段投标:(1)在其他项目担任项目负责人;(2)项目负责人在其他项目履行合同过程中发生变更,变更时间未满180 天。

业绩要求:
2020年3月27日至2023年3月27日具有类似项目施工业绩; 所谓业绩是指:不少于1个“合同金额不小于3500万元”的在建或已完工程项目(公路工程(新、改建项目、大中修项目) 以“全国公路建设市场信用信息管理 系统”中查询到的企业“业绩信息”或“上海市住房与城乡建设管理委员会网站系统”的相关项目备案业绩查询信息网页截图或中标通知书扫描件为准。

其他要求:
1.具有控股和管理关系的上级公司和下级公司同时参加投标,招标人将接受下级公司为合格投标人。2.其他:1、财务要求:近3年(2019年、2020年、2021年)企业不得连续亏损;具有良好的财务状况,没有处于财产被接管、冻结或破产状态。 2、信誉要求:1)没有被省级及以上交通主管部门暂停或取消项目所在地的投标资格或禁止进入该区或公路建设市场且处于有效期内; 2)没有被责令停业、暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; 3)没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 4)没有在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违反失信企业名单; 5)没有被最高人民法院在“中国执行信息公开网”网站((http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的; 6)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人没有行贿犯罪行为。 3、项目总工要求:具有高级工程师专业技术职称;

是否接受联合体投标:
不接受联合体投标

是否采用投标人筛选:


招投标交易场所:
上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台。

获得招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。

获取招标文件时间:
2023年03月22日 00时00分到2023年03月27日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。

注意:
1、获取招标文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。

招标代理机构:
上海颐赐建筑工程管理事务所

招标代理机构联系人:
陆铮
联系电话:
18017499985

公告备注:
1.项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送;2.其他:1、项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送。 2、根据沪建管【2014】968号文件要求执行。 3、本项目投标保证金仅接受银行保函。银行保函申请人必须是投标人,保证人必须是投标人基本账户的开户银行或其上级银行。投标人在投标截止时间之前,须交纳规定数额的投标保证金。投标保证金有效期不小于投标有效期(有效期起始点以提交投标文件截止日起算)

递交投标文件方式:
将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台

递交投标文件截止时间:
2023年04月12日 13时30分

开标方式:
是否远程开标: 是 开标地点: 上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台远程开标(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)

投标保证金:
设置投标保证金,投标保证金为20万元人民币

同时发布本次招标公告的媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.etu365.com

监管部门:
上海市金山区建设和管理委员会

获取招标文件

( 注:使用CA-Key进行网上报名 )