水土保持招标公告(东风本田汽车有限公司2023)



第二工厂文体中心项目水土保持

发布时间:2023-03-20 23:00:00 结束时间:

采购公告

(第二工厂文体中心项目水土保持)询比采购公告

东风国际招标有限公司受东风本田汽车有限公司委托,对其“第二工厂文体中心项目水土保持”项目实行询比采购。

1采购项目简介

1.1采购项目名称:第二工厂文体中心项目水土保持
1.2采购项目资金来源:企业自筹
1.3采购项目概况:第二工厂文体中心项目水土保持
1.4成交供应商数量: 1家
1.5其他: /

2采购范围及相关要求

2.1采购范围:第二工厂文体中心项目水土保持
2.2交货期:自合同签订之日起2个月内完成水土保持方案的编制
2.3交货地点:采购人指定地点
2.4付款方式:本项目具体付款方式由甲方(东风本田汽车有限公司)与乙方(中选方)签订合同时确定,相关要求如下:
(1)本项目各项支付行为以人民币结算并需全额开具6%增值税专用发票。
(2)付款方式:银行汇款
(3)项目验收合格后,采购人收到供应商开具的发票后30 天内,向供应商支付全部结算费用。

*3供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求和条件:
(1)资质要求: 1)供应商提供的人员需具有水土保持(或相关专业)大专以上学历、技术职称或从业经历的专业技术人员不少于10人。其中:高级以上专业技术职称人员或注册水利水电工程水土保持工程师不少于2人(含技术负责人),中级以上(含中级)专业技术职称人员不少于4人;所学专业为水土保持的人员不少于2人,水利工程类或其他土木工程类的人员不少于1人,并在响应文件中提供相关职称扫描件; 2)供应商资质为中国水土保持学会评定的3星级水平,并在响应文件中提供相关材料扫描件; 3)供应商近3年内完成过省级立项生产建设项目水土保持方案编制且在响应文件中提供相关证明材料;
(2)财务要求: /
(3)业绩要求:供应商近3年(2020年3月1日至响应文件递交截止时间前)完成过类似生产建设项目水土保持方案、监测或验收等相关业务,并在响应文件中提供相关证明材料;
(4)信誉要求:供应商或其法定代表人存在如下情形的不得参与本项目(供应商需提供下述情况网页截图证明或书面承诺)
①被《国家企业信息公示系统》(https://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信、经营异常名录的。
②被《信用中国》(https://www.creditchina.gov.cn)列入严重违法失信、失信被执行人、重大税收违法当事人的。
③被列入《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn)发布的“严重违法失信行为记录名单”。
④被列入《军队采购网》(https://www.plap.cn)发布的“失信名单”和“暂停资格名单”。
⑤被东风汽车集团有限公司列入“黑名单”且在执行期的。
⑥与东风汽车集团有限公司已认定且在执行期的“黑名单”主体存在关联关系的。
(5)其他:
① 供应商须在响应文件中提供信用承诺书(签字并加盖公章)。
② 国家法律法规的其他规定。
3.2本次采购不接受联合体。

4采购文件的获取

4.1获取方式:供应商凭用户名和密码登录东风电子采购平台(http://www.dfmjyzx.com/)下载采购文件。
4.2采购文件获取时间:2023 年 3 月20 日23 时 00 分至2023年3 月25日23时59分 (北京时间)。

5响应文件的递交

5.1递交方式:供应商通过东风电子采购平台递交响应文件。
5.2响应文件递交截止时间(同响应截止时间):2023年3 月27日15时00 分(北京时间),逾期将无法递交。

6信息发布的媒介

6.1 代理机构通过东风电子采购平台(https://www.dfmjyzx.com)发布的各类公告、文件、澄清、变更、通知、公示等所有采购过程信息,一经东风电子采购平台发布,视为已送达各供应商。
6.2 候选成交供应商公示时长:3日

7其他

7.1供应商网上注册:参加东风电子采购平台询比采购的供应商须登录东风电子采购平台网站进行免费注册(https://www.dfmjyzx.com)。若供应商未及时在东风电子采购平台中完成注册,由此引起的后果由供应商自行承担。(非招标采购--供应商网上注册操作手册https://www.dfmjyzx.com/portal/central/notice_info/detail?id=F144A755F9EF4095B104CD50187476DF )
7.2供应商使用东风电子采购平台参与项目的,应在递交响应文件前向电子交易平台支付平台服务费,平台服务费按电子交易平台规定的统一标准收取(平台服务费一经缴纳不予退还)。(平台服务费缴纳方式和标准详见https://www.dfmjyzx.com/portal/central/notice_info/detail?id=3435A9CA2F934D869D05B34E140E216B)
7.3供应商在使用东风电子采购平台时遇到各类操作问题时(如:递交文件时遇到的技术问题等),请向东风电子采购平台客服联系咨询解决办法,客服电话:400-888-6769,也可在东风电子采购平台的服务导航页面中加客服群(qq群号76179904)咨询。
7.4供应商在项目过程中如遇到项目业务相关问题,请向代理机构联系人咨询。
7.5采购文件标注“*”的为否决项条款,对这些条款的任何一项不满足,都将导致被否决。

8联系方式

采 购 人: 东风本田汽车有限公司
联 系 人: 王豪
电 话: 027-84286510
邮 箱:wanghao@wdhac.com.cn

代理机构:东风国际招标有限公司
联 系 人:陈绮凤 钱雨
电 话:15207125876 15871404030
邮 箱:cqf@dfmbidding.com qianyu@dfmbidding.com

9
监督机构

监督部门:东风本田汽车有限公司
联 系 人:李燕
电 话:027-84286585
邮 箱:ybcg@wdhac.com.cn

2023 年 3 月 20 日