农田改造招标公告(天峨县农业农村局(天峨县水产畜牧兽医局)2023)



项目概况:2023年天峨县高标准农田改造提升项目(岜暮乡板么村)采购项目的潜在供应商应在广西智博招标代理有限公司获取竞争性谈判文件,并于2023年03月24日11时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1.项目编号:GXZB2023-GC-002
2.项目名称:2023年天峨县高标准农田改造提升项目(岜暮乡板么村)
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额:57.19万元
5.最高限价:57.19万元
6.采购需求:1、灌溉与排水工程:新建渠道6条,总长2.715km;新建0.6×0.6排洪沟1条,长60m;新建挡墙32m。2、土壤改良:地力培肥200亩。3、其他工程:项目公示牌1座,标识牌8座。详见工程量清单与图纸。
7.合同履行期限:90日历天
8.本项目不接受联合体。
二、供应商的资格条件:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
√专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质、并具备省级及以上建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证,在人员、设备、资金等 方面具有相应施工能力的企业;拟投入本项目的项目经理具有水利水电工程专业或市政公用工程专业贰级(含)以上 注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书(B类),且未在其他在建施工建设项目或已 中标(成交)未开工项目或已列为其他项目中标(成交)候选人第一名的项目担任项目经理。
4.本项目的特定条件:无
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
6.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
三、获取竞争性谈判文件
时间:2023年3月20日至2023年3月23日(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午9:00至12:00,下午3:00至6:00(北京时间,法定节假日除外)
方式:请潜在供应商在谈判文件获取时间截止前将【企业营业执照、资质证书、法人身份证明书、法人身份证,法人授权委托书(附联系方式及邮箱)、被授权人身份证。以上格式自拟】,盖章版扫描件发送到项目负责人邮箱(邮箱:819923356@qq.com)。并联系项目负责人获取文件,逾期将不受理。
售价:300元
四、响应文件提交
1.首次响应文件提交截止时间:2023年03月24日11时30分(北京时间)
2.首次响应文件提交地点:(河池市金城江区金城中路8-22号)
注:供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。在首次响应文件提交截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购代理机构应当拒收。
五、开启
1.时间:2023年03月24日11时30分(北京时间)后
2.地点:(河池市金城江区金城中路8-22号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.谈判保证金人民币:无
2.网上查询地址
中国招标与采购网(https://www.chinabidding.cn)、天峨县人民政府网(http://www.tiane.gov.cn/)
3.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 天峨县农业农村局 
地 址: 天峨县六排镇城东路76号天峨县农业农村局 
联系人:田明炳联系电话:0778-7824910
2.采购代理机构信息
名 称: 广西智博招标代理有限公司 
地  址:河池市金城江区金城中路8-22号
联系人:吴长仙联系方式:17376042904

采购人:天峨县农业农村局
采购代理机构名称:广西智博招标代理有限公司
2023年3月20日

文件下载:

关联文件: