天津国家储能技术产教融合创新平台 国家储能技术产教融合创新平台项目监理招标公告(天津大学2023)


(监理)天津大学国家储能技术产教融合创新平台项目

无标题页

报建编号:

招标备案号:
12112023033005

监理招标公告

津建交津南监理[2023]0304

1、
招标条件

本项目天津大学国家储能技术产教融合创新平台项目已由 中华人民共和国教育部 以 教发函〔2021〕160号 批准建设,招标人为 天津大学 ,建设资金为 41655 万元,资金来源为 财政预算内资金:41655万元 ,资金来源已经落实,建设规模为 8962.95平方米 。项目已具备招标条件, 天津市泛亚工程咨询有限公司 受 天津大学 的委托,现对该项目的 监理 进行公开招标择优选定承包人。

2、
项目概况与招标范围

2.1
项目概况:天津大学国家储能技术产教融合创新平台项目,建设规模为8962.95平方米,本项目为依托天津大学化工材料科技创新平台进行改造,内容为1-4区及门厅、休息厅、及E区4层。本次改造面积为8962.95平方米,建筑层数:地上5层,地下1层(本次改造不涉及)。层高:首层层高4.5米,2-5层层高4.2米。,总投资额41655万元。

2.2
工程建设地点:天津市津南区

2.3
标段划分与招标范围:本次招标标段为:一标段:标段名称:天津大学国家储能技术产教融合创新平台项目监理,招标范围:本次改造内容为1-4区及门厅、休息厅、及E区4层。本次改造面积为8962.95平方米,建筑层数:地上5层,地下1层(本次改造不涉及)。层高:首层层高4.5米,2-5层层高4.2米。最大单跨:10.1米;监理范围:施工全过程的四控、两管、一协调,服务范围:施工阶段、保修阶段。总投资额38.0万元。

2.4
计划工期要求:监理及相关服务总期限自 2023年05月15日 至 2025年10月15日。其中,监理(施工阶段)期限自 2023年05月15日 至 2023年10月15日;勘察阶段服务期限自 年 月 日 至 年 月 日;设计阶段服务期限自 年 月 日 至 年 月 日;保修阶段服务期限自 2023年10月16日 至 2025年10月15日;其他阶段服务期限自 年 月 日 至 年 月 日。

2.5
工程质量要求:国家验收规范合格标准

3、
投标人资格要求

3.1
本次招标要求投标人须具有:一标段:资质:综合资质或者房屋建筑工程丙级及以上,资格:1、企业营业执照副本在有效期内;2、资质等级证书副本在有效期内;3、人员资格要求:(1)配备总监理工程师、总监驻场代表各1名,均为本单位职工,若总监理工程师兼任总监驻场代表,则总监不得有“在施工程”记录;(2)总监理工程师应具有国家注册的有投标资格的监理工程师岗位证书,还应具有本科及以上学历;(3)总监驻场代表应具有投标资格的工程类注册执业资格或具有中级及以上专业技术职称、具备 3 年及以上工程实践经验并经监理业务培训的人员,总监驻场代表不得有“在施工程”记录;(4)总监理工程师及总监驻场代表专业应为房屋建筑工程,本标段不接受联合体投标。

4、
投标确认方式

4.1
凡具备投标人资格要求的投标人在获取招标文件的同时在截止时间前应持“身份认证”登陆可通过天津建设工程投标信息系统进行确认:(http://www.tjconstruct.cn)

4.2
各投标人均可对上述标段中的1个标段投标确认,兼投不兼中。

5、
公告发布与获取招标文件截止时间(北京时间)

5.1
本招标项目的招标公告发布时间:2023年03月22日 至 2023年03月28日。

5.2
本招标项目的获取招标文件截止时间:2023年03月28日16时00分。

6、
招标文件(资格预审文件)的获取

6.1
凡投标确认的投标人,请于2023年03月22日至2023年03月28日 (法定公休日、法定节假日除外,如有变更另行通知),每日上午08时30分 至 11时30分, 下午 13时30分 至 16时00分(北京时间), 持企业营业执照副本(加盖公章的复印件)、企业资质证书(加盖公章的复印件)和单位介绍信 , 前往 与代理机构联系人联系,通过现场或网络或邮寄方式获取文件;凡有意参与且资格符合招标公告第 3.1 款规定的可直接与代理机构联系 获取文件。

6.2
文件售价及图纸押金详见文件相关要求。

7、
投标文件的递交

7.1
递交文件的地址: 招标人指定地址 。

7.2
递交文件的截止时间为: 参见招标文件 。

7.3
电子文件的提交方式: 光盘 。

招 标 人:
天津大学(公章)
法定代表人:
***(印鉴)
办公地址:
天津市南开区卫津路92号
邮政编码:
300072 联系人:
李珊珊 电话:
022-28755723
传  真:
022-27401373

招标代理机构:
天津市泛亚工程咨询有限公司(公章)
法定代表人:
赵民佶(印鉴)
办公地址:
河西区广顺道2号
邮政编码:
300204 联系人:
管浩丞、莫砚、张典 电话:
022-23239906
传  真:
022-23239906

日期:
2023年03月22日

违法违规举报:

招标人或其招标代理机构应当对其提供的招标公告的真实性、准确性、合法性负责。

在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段获取工程的,将取消其中标资格,同时依据《中华人民共和国招标投标法》、《天津市建筑市场管理条例》等法律法规进行处理。

投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向天津市津南区建设工程招标管理办公室实名投诉。

举报及投诉受理单位:

天津大学受理负责人:
李珊珊
电话:
022-28755723传真:
022-27401373
受理单位地点:
天津市南开区卫津路92号

天津市津南区建设工程招标管理办公室受理负责人:
樊珍珍、杨庆楠
电话:
88919509传真:
88919509电子邮箱:
jnqzjw11@tj.gov.cn
受理单位地点:
天津市津南区咸水沽镇体育场路15号(津南住建委院内后二楼)

天津市公共资源交易网招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml

来源平台:天津市公共资源交易平台交易系统