道路工程招标公告(伊川县交通运输局2023)



项目概况
伊川县交通运输局伊川县白沙镇张寨村道路工程招标项目的潜在投标人应在伊川县公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2023年04月06日09时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:伊川政采竞磋-2023-5

2、项目名称:伊川县交通运输局伊川县白沙镇张寨村道路工程

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:2,020,292.00元

最高限价:2020292元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
伊川政采磋商(2023)0097号
伊川县交通运输局伊川县白沙镇张寨村道路工程
2020292
2020292

2020292

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1 磋商项目工程概况:伊川县白沙镇张寨村道路工程起点位于伊川县白沙镇常付线,与常付线平面交叉,起点桩号 K0+000,路线沿原有道路向西南方向前进,在 K0+310处拐向西北方向沿老路向前,于 K1+314 下穿宁洛高速桥后止于张寨村北,终点桩号为 K1+400,路线全长 1.400km,路面宽度5米。(详见磋商文件及图纸)5.2 资金来源:财政资金。5.3 标段(包)划分:本项目共划分为1个标段。5.4 采购范围:本项目磋商文件、施工图纸及工程量清单所包含的内容。5.5 质量目标:符合国家质量验收备案标准。5.6 安全目标:杜绝重伤、死亡事故。5.7 文明工地目标:市级文明工地。5.8 扬尘防治目标:严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”。

6、合同履行期限:30 日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

(1)面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业; (2)本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、节能环保产品优先采 购等政府采购政策。

3、本项目的特定资格要求

3.1 供应商应具有独立承担民事责任的能力, 须具有有效的营业执照或事业单位法人证书;(须在响应文件中附以上证件的原件扫描件,并加盖供应商单位公章。)3.2 供应商须具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级(含)及以上资质和有效 的安全生产许可证。(响应文件中须附以上证件的原件扫描件,并加盖单位公章。)3.3 拟派项目经理须具有:公路工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时建造师,注册 单位与供应商一致)及有效的安全生产考核合格证书,且承诺在成交后未担任任何在建建设工程项目的项目经理。 (响应文件中须附以上证件的原件扫描件及承诺书,并加盖单位公章。)3.4根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财政【2021】11 号) 文件, 供应商须提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”,采购人有权在签订合同前要求成交供应 商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性;(响应文件中须附《洛阳市政府采 购供应商信用承诺函》,格式见磋商文件)3.5 本次磋商实行资格后审,资格审查的具体要求见磋商文件。资格后审不合格的供应商响应 文件将被磋商小组否决。3.6本次采购不接受联合体。

三、获取采购文件

1.时间:2023年03月23日 至 2023年03月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:伊川县公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)

3.方式:伊川县公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn) 上获取。请在“洛阳市电子招 投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder) ”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购) 文件。如投多个标段(包) ,则应就所投每个标段(包) 分别下载。联合体投标的,由联合 体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见伊川县公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册 CA 办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2023年04月06日09时30分(北京时间)

2.地点:伊川县公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后, 请下载并安装最新版本响应文件制作工具,制作电子投标(响应) 文件,在投标截止时间前,上传加 密的投标(响应) 文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标 交易平台将拒绝接收。

五、响应文件开启

1.时间:2023年04月06日09时30分(北京时间)

2.地点:伊川县公共资源交易中心开标二室(伊川县立奇商务大厦 A 区四楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在 投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应) 文件解密 等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见伊川县公共资源交易中心网站-办事指南内 的“伊川县公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商) ”。除电子投标(响应) 文件外, 投标时不再接受任何纸质文件、资料等。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易 平台(河南省 ·洛阳市) 》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1、本次采购的代理服务费由成交供应商向代理机构支付。2、与本项目招标采购活动期间应及时关注相关网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。3、监管部门及其联系方式:监管部门:伊川县财政局监管部门联系人:伊川县财政局采购办监管部门联系方式:0379-68365915

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:伊川县交通运输局

地址:伊川县立奇商务大厦 E 区 7 楼

联系人:许先生

联系方式:0379-69396939

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中鼎景宏工程管理有限公司

地址:洛阳市北航科技园3号楼501室

联系人:韩女士

联系方式:13700798221

3.项目联系方式

项目联系人:韩女士

联系方式:13700798221