北京市全过程造价咨询服务招标公告(北京市热力集团有限责任公司2023)



北京热力2023年新建项目全过程造价咨询服务采购招标公告

北京热力2023年新建项目全过程造价咨询服务采购招标公告.pdf
北京热力2023年新建项目全过程造价咨询服务采购招标公告.pdf

北京热力2023年新建项目全过程造价咨询服务采购招标公告(招标编号:ZBC332300201)项目所在地区:北京市北京市一、招标条件本北京热力2023年新建项目全过程造价咨询服务采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为北京市热力集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:总投资规模约92087.27万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:北京热力2023年新建项目全过程造价咨询服务采购(ZBC332300201)三、投标人资格要求1.4.1业绩要求自2019年1月1日至投标截止日期(以合同签订之日为准),具有类似本标服务业绩3项(指合同数量),(含)正在实施和新承接的业绩。(类似业绩为建设规模不低于10000万元的供热工程项目全过程造价咨询,如合同中未能体现建设规模需在项目描述中写明)1.4.1信誉要求:/1.4.1项目负责人的资格要求拟派项目负责人应具备国家机关或国家机关授权的机构颁发的一级注册造价工程师资格证书及具有高级职称。1.4.1其他主要人员要求:1、注册一级造价工程师土建及安装专业各两名及以上。2、项目团队人员需要20人及以上。本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2023年03月22日16时至2023年03月29日16时获取方式:北京京能电子商务平台(www.powerbeijing-ec.com)五、投标文件的递交递交截止时间:2023年04月12日09时00分递交方式:登录《京能投标管家》软件工具,将电子投标文件上传到北京京能电子商务平台(www.powerbeijing-ec.com)六、开标时间及地点开标时间:2023年04月12日09时00分开标地点:北京京能电子商务平台(www.powerbeijing-ec.com)七、其他北京京能电子商务平台(www.powerbeijing-ec.com)作为京能集团电子招标平台。网上注册、报名及下载招标文件及投标文件加密上传等相关事宜请至北京京能电子商务平台首页-下载专区-招标供应商操作手册,按照手册要求进行操作。本次采购不存在以不合理的条件排斥、限制潜在投标人或投标人,若因技术标准描述的需要引用了特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商等情形时,投标人应理解为“参照或相当于”。投标人不得被京能集团在“北京京能电子商务平台”(https://www.powerbeijing-ec.com)列入供应商“黑名单”。八、监督部门本招标项目的监督部门为北京市热力集团有限责任公司。九、联系方式招标人:北京市热力集团有限责任公司地址:北京市朝阳区柳芳北街6号联系人:胡纪锋电话:65339509电子邮件:271952165@qq.com招标代理机构:北京京能招标集采中心有限责任公司地址:北京市门头沟区新桥南大街2号11号楼联系人:王人杰电话:010-56670787电子邮件:wangrenjie2018@126.com招标人主要负责人(项目负责人):(个人签章)招标人:(单位电子签章)