桩基检测招标公告(廊坊市凯创房地产开发有限公司2023)
时代新居(二期)项目桩基检测
(招标编号:廊坊置恒2023-16号)
项目所在地区:河北省,廊坊市,市辖区
一、招标条件
本时代新居(二期)项目桩基检测已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
自筹资金35.08万元,招标人为廊坊市凯创房地产开发有限公司。本项目已具备招标条件,
现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:时代新居(二期)项目主楼、车库钻孔灌注桩及护坡桩检测。检测项目:单桩竖
向抗压静载试验、单桩竖向抗拔静载试验、桩身完整性试验、锚杆张拉比值等
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)时代新居(二期)项目桩基检测;
三、投标人资格要求
(001时代新居(二期)项目桩基检测)的投标人资格能力要求:1.投标人具有独立法人
资格,具备履行合同的财务能力,诚信合法经营,没有失信与违法记录,并在人员、设备、
资金等方面具有相应能力的企业;
2.本项目的特定资格要求:投标人须具备建设工程质量检测机构资质证书(检测范围应包含:
地基基础工程检测)和检验检测机构资质认定证书(CMA证书)且均在有效期内。
3.投标人拟派的项目经理须具有省建设行政主管部门颁发的检测岗位证书,且未担任其他在
施建设工程项目的项目经理职务。
4.投标人不得存在禁止投标情形,且未处于投标禁止期。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下
的招标活动;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得
参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投
标或者未划分标段的同一招标项目投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年03月23日 09时00分到2023年03月29日 17时00分获取方式:有意向的潜在投标人,请持:①、企业法人营业执照(副本);②、建设工
程质量检测机构资质证书和计量认证证书(CMA)及 CMA 附表;③、项目经理资格证书;④、法
定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及被授权人身份证。(以上证件均需原件并提供
加盖公章的复印件一套),按上述时间和地点购买招标文件,逾期者恕不接待。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年04月17日 14时00分
递交方式:廊坊市置恒工程项目管理有限公司四楼开标厅纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年04月17日 14时00分
开标地点:廊坊市置恒工程项目管理有限公司四楼开标厅
七、其他
一、项目基本情况
项目名称:时代新居(二期)项目桩基检测
招标方式:公开招标
预算金额:350800元
最高限价:350800元
招标内容:时代新居(二期)项目主楼、车库钻孔灌注桩及护坡桩检测。检测项目:单桩竖
向抗压静载试验、单桩竖向抗拔静载试验、桩身完整性试验、锚杆张拉比值等。具体内容详
见招标文件第四部分“项目工作内容与服务要求”。
服务周期:90日历天。
本项目不接受联合体投标。
二、投标人的资格要求:
1.投标人具有独立法人资格,具备履行合同的财务能力,诚信合法经营,没有失信与违法记
录,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的企业;
2.本项目的特定资格要求:投标人须具备建设工程质量检测机构资质证书(检测范围应包含:
地基基础工程检测)和检验检测机构资质认定证书(CMA证书)且均在有效期内。
3.投标人拟派的项目经理须具有省建设行政主管部门颁发的检测岗位证书,且未担任其他在
施建设工程项目的项目经理职务。
4.投标人不得存在禁止投标情形,且未处于投标禁止期。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得
参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投
标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、获取招标文件
时间:2023年3月23日至 2023年3月29日,每天上午 9:00 至 11:00 ,下午15:00
至 17:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:廊坊市置恒工程项目管理有限公司招标代理办公室。
方式:有意向的潜在投标人,请持:①、企业法人营业执照(副本);②、建设工程质量检
测机构资质证书和计量认证证书(CMA)及 CMA 附表;③、项目经理资格证书;④、法定代
表人身份证明或法定代表人授权委托书及被授权人身份证。(以上证件均需原件并提供加盖
公章的复印件一套),按上述时间和地点购买招标文件,逾期者恕不接待。
售价:人民币500元,售后不退。
招标代理机构对上述资料的审验不作为投标人资格条件的最终认定,投标人应对资料的真实
性、合规性负责;开标后,将由相关人员对投标人的资格证明材料进行资格审核,不符合项
目资格条件的投标将被拒绝,投标人应自负其风险;提供虚假材料的将进一步追究其责任。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023年4月17日14点00分(北京时间)
地点:廊坊市置恒工程项目管理有限公司四楼开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本公告发布其他角色类型:中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 廊坊市凯创房地产开发有限公司
地 址: 廊坊市广阳区新华路165号
联系方式: 李红娟 0316-2608925
2.招标代理机构信息
名 称: 廊坊市置恒工程项目管理有限公司
地 址: 廊坊市广阳区金光道40-1号 联系方式: 0316-2057108
3.项目联系方式
项目联系人: 孟微 电话: 0316-2057108
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:廊坊市凯创房地产开发有限公司
地 址:廊坊市广阳区新华路165号
联 系 人:李红娟
电 话:0316-2608925
电子邮件:/
招标代理机构:廊坊市置恒工程项目管理有限公司
地 址: 廊坊市金光道40-1号(建设大厦后院)
联 系 人: 谷银芳
电 话: 0316-2057108
电子邮件: zhiheng40-1@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:廊坊置恒2023-16号)
项目所在地区:河北省,廊坊市,市辖区
一、招标条件
本时代新居(二期)项目桩基检测已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
自筹资金35.08万元,招标人为廊坊市凯创房地产开发有限公司。本项目已具备招标条件,
现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:时代新居(二期)项目主楼、车库钻孔灌注桩及护坡桩检测。检测项目:单桩竖
向抗压静载试验、单桩竖向抗拔静载试验、桩身完整性试验、锚杆张拉比值等
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)时代新居(二期)项目桩基检测;
三、投标人资格要求
(001时代新居(二期)项目桩基检测)的投标人资格能力要求:1.投标人具有独立法人
资格,具备履行合同的财务能力,诚信合法经营,没有失信与违法记录,并在人员、设备、
资金等方面具有相应能力的企业;
2.本项目的特定资格要求:投标人须具备建设工程质量检测机构资质证书(检测范围应包含:
地基基础工程检测)和检验检测机构资质认定证书(CMA证书)且均在有效期内。
3.投标人拟派的项目经理须具有省建设行政主管部门颁发的检测岗位证书,且未担任其他在
施建设工程项目的项目经理职务。
4.投标人不得存在禁止投标情形,且未处于投标禁止期。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下
的招标活动;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得
参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投
标或者未划分标段的同一招标项目投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年03月23日 09时00分到2023年03月29日 17时00分获取方式:有意向的潜在投标人,请持:①、企业法人营业执照(副本);②、建设工
程质量检测机构资质证书和计量认证证书(CMA)及 CMA 附表;③、项目经理资格证书;④、法
定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及被授权人身份证。(以上证件均需原件并提供
加盖公章的复印件一套),按上述时间和地点购买招标文件,逾期者恕不接待。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年04月17日 14时00分
递交方式:廊坊市置恒工程项目管理有限公司四楼开标厅纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年04月17日 14时00分
开标地点:廊坊市置恒工程项目管理有限公司四楼开标厅
七、其他
一、项目基本情况
项目名称:时代新居(二期)项目桩基检测
招标方式:公开招标
预算金额:350800元
最高限价:350800元
招标内容:时代新居(二期)项目主楼、车库钻孔灌注桩及护坡桩检测。检测项目:单桩竖
向抗压静载试验、单桩竖向抗拔静载试验、桩身完整性试验、锚杆张拉比值等。具体内容详
见招标文件第四部分“项目工作内容与服务要求”。
服务周期:90日历天。
本项目不接受联合体投标。
二、投标人的资格要求:
1.投标人具有独立法人资格,具备履行合同的财务能力,诚信合法经营,没有失信与违法记
录,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的企业;
2.本项目的特定资格要求:投标人须具备建设工程质量检测机构资质证书(检测范围应包含:
地基基础工程检测)和检验检测机构资质认定证书(CMA证书)且均在有效期内。
3.投标人拟派的项目经理须具有省建设行政主管部门颁发的检测岗位证书,且未担任其他在
施建设工程项目的项目经理职务。
4.投标人不得存在禁止投标情形,且未处于投标禁止期。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得
参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投
标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、获取招标文件
时间:2023年3月23日至 2023年3月29日,每天上午 9:00 至 11:00 ,下午15:00
至 17:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:廊坊市置恒工程项目管理有限公司招标代理办公室。
方式:有意向的潜在投标人,请持:①、企业法人营业执照(副本);②、建设工程质量检
测机构资质证书和计量认证证书(CMA)及 CMA 附表;③、项目经理资格证书;④、法定代
表人身份证明或法定代表人授权委托书及被授权人身份证。(以上证件均需原件并提供加盖
公章的复印件一套),按上述时间和地点购买招标文件,逾期者恕不接待。
售价:人民币500元,售后不退。
招标代理机构对上述资料的审验不作为投标人资格条件的最终认定,投标人应对资料的真实
性、合规性负责;开标后,将由相关人员对投标人的资格证明材料进行资格审核,不符合项
目资格条件的投标将被拒绝,投标人应自负其风险;提供虚假材料的将进一步追究其责任。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023年4月17日14点00分(北京时间)
地点:廊坊市置恒工程项目管理有限公司四楼开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本公告发布其他角色类型:中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 廊坊市凯创房地产开发有限公司
地 址: 廊坊市广阳区新华路165号
联系方式: 李红娟 0316-2608925
2.招标代理机构信息
名 称: 廊坊市置恒工程项目管理有限公司
地 址: 廊坊市广阳区金光道40-1号 联系方式: 0316-2057108
3.项目联系方式
项目联系人: 孟微 电话: 0316-2057108
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:廊坊市凯创房地产开发有限公司
地 址:廊坊市广阳区新华路165号
联 系 人:李红娟
电 话:0316-2608925
电子邮件:/
招标代理机构:廊坊市置恒工程项目管理有限公司
地 址: 廊坊市金光道40-1号(建设大厦后院)
联 系 人: 谷银芳
电 话: 0316-2057108
电子邮件: zhiheng40-1@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)